Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Удивительная актриса была и личность мощнейшая...
Выложено 24 июня 2018
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  nown2010 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.1 (51)   Комментариев 3
Просмотров 3537


20 век,   время ссср,   знаменитости,   искусство,   культура
[ теги сайта ]

По материалам блога С.Садальского

1.     Оценить
Увеличить
Марина Ладынина родилась в глухом селе с жутким названием Скотинино. Мать – неграмотная, отец с тремя классами образования.


2.     Оценить
Увеличить
Всю жизнь она играла свинарок, селянок, колхозниц – Пырьев тогда снимал только такое идейное кино. После смерти Сталина звездный брак распался, и мэтр перешел к Достоевскому, на удивление тонко экранизировав "Белые ночи", "Идиота" и "Братьев Карамазовых", которые Ладынина, будь помоложе, безусловно, украсила бы и внешностью и талантом.


3.     Оценить
Увеличить
Когда-то корифеи МХАТа - Москвин, Тарханов, Бирман приняли ее в ГИТИС с пометкой "особо одаренная" и даже разрешили не сдавать общеобразовательные экзамены. Потом они же позвали ее в свой великий театр, на сцене которого Ладынина сыграла свои первые роли. Она бы смотрелась в любом классическом репертуаре, в любой роли - королевы или крестьянки. Но не случилось. Появился Пырьев и ей достались главные роли колхозниц в его картинах. Здесь особо стараться не приходилось, Ладынина просто играла себя в предлагаемых обстоятельствах, по системе своего великого учителя Станиславского.


4.     Оценить
Увеличить
Орловой и Макаровой повезло с мужьями больше. При всем моем уважении и Любови Петровне, ее постоянные "ась" и "чавой-та?" в просоветском фильме Александрова "Светлый путь" резали слух. Ну, не Дуняша она и не Груша, а дочь потомственного дворянина – по крови и по амплуа, никуда от этого не денешься и не замаскируешь никакой драпировкой – не белесыми ресницами, ни веснушками, ни лаптями. Вот Марион Диксон в "Цирке" или шпионка Шервуд во "Встрече на Эльбе" – это ее роли. Абсолютно европейская красота, стать, минимум жестикуляции и мимики.


5.     Оценить
Увеличить
У Тамары Макаровой в ее кинобиографии была, по-моему, только одна крестьянка – Аграфена в "Учителе", во всех остальных фильмах мужа она блистала своей петербургской красотой.


6.     Оценить
Увеличить
А Ладынину жаль. Удивительная актриса была и личность мощнейшая. Судьба интересная. Неслучайно под конец жизни они подружились с Окуневской. Характеры одинаковые - сильные, непримиримые. Да и разошлись потом по этой же причине... Сегодня день рождения актрисы...


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1089466 Репа:+37    Jervie Pendleton [10]  25.06.2018    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Да, были актрисы с дарованием: играли, пели, танцевали... И не звездились. А теперь пару раз в телеке трусы сняла, и уже звездулька первой величины...

ID:1208350 Репа:>50    gen_orlov  26.06.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Да, были актрисы с дарованием: играли, пели, танцевали... И не звездились. А теперь пару раз в телеке трусы сняла, и уже звездулька первой величины...
 
Jervie Pendleton, И тогда трусы надо было снимать, если перед камерой, то перед "сильными мира". У Пырьева трусы, кто не снимал, тех и не снимали потом в кино. Пырьев был известен не только режиссёрским талантом, но и слабостью к красивым молодым актрисам. Весёлая, заводная, жизнерадостная красавица Екатерина Савинова приглянулась классику. Но, придя как-то к нему по его приглашению (думала, что для работы над ролью), она тут же поняла, что именно нужно от неё Ивану Александровичу. И, не раздумывая, дала ему пощёчину. Не представляя, что с той секунды на неё пало «пырьевское проклятие»: существовал так называемый негласный «чёрный список» актрис, которых глава киноимперии снимать запретил по вовсе не творческим причинам. В него попала и Екатерина Савинова. 13 лет Савиновой отказывали в ролях. Её хотел снимать Всеволод Пудовкин, но, извинившись, отказал. Её утвердил Григорий Чухрай на роль в кинокартине «Сорок первый» на роль Марютки, но в итоге сыграла её Извицкая. Когда Савинова узнала про «пырьевское проклятие», у неё случился нервный срыв. Так же в «чёрный список» Пырьева вошли: Клара Румянова (роль зайчика из «Ну, погоди!» осталась единственной ролью актрисы после отказа Пырьеву (ну, или почти единственной, к примеру, она сыграла роль жены отца Фёдора в фильме "Двенадцать стульев" 1971 года. См: Румянова, Клара Михайловна), Ольга Бган (после знаменитого фильма «Человек родился» отвергла ухаживания Пырьева, и дорога в кино для нее закрылась), Людмила Марченко (кроме Людмилы под запрет попали также её друзья актёр Владимир Гусев и Алла Будницкая), Ия Арепина (после сексуальных домогательств Пырьева написала жалобу, после чего была уволена и получила запрет даже на прохождение проб).

ID:1089466 Репа:+37    Jervie Pendleton [10]  27.06.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

И тогда трусы надо было снимать, если перед камерой, то перед "сильными мира". У Пырьева трусы, кто не снимал, тех и не снимали потом в кино. Пырьев был известен не только режиссёрским талантом, но и слабостью к красивым молодым актрисам. Весёлая, заводная, жизнерадостная красавица Екатерина Савинова приглянулась классику. Но, придя как-то к нему по его приглашению (думала, что для работы над ролью), она тут же поняла, что именно нужно от неё Ивану Александровичу. И, не раздумывая, дала ему пощёчину. Не представляя, что с той секунды на неё пало «пырьевское проклятие»: существовал так называемый негласный «чёрный список» актрис, которых глава киноимперии снимать запретил по вовсе не творческим причинам. В него попала и Екатерина Савинова. 13 лет Савиновой отказывали в ролях. Её хотел снимать Всеволод Пудовкин, но, извинившись, отказал. Её утвердил Григорий Чухрай на роль в кинокартине «Сорок первый» на роль Марютки, но в итоге сыграла её Извицкая. Когда Савинова узнала про «пырьевское проклятие», у неё случился нервный срыв. Так же в «чёрный список» Пырьева вошли: Клара Румянова (роль зайчика из «Ну, погоди!» осталась единственной ролью актрисы после отказа Пырьеву (ну, или почти единственной, к примеру, она сыграла роль жены отца Фёдора в фильме "Двенадцать стульев" 1971 года. См: Румянова, Клара Михайловна), Ольга Бган (после знаменитого фильма «Человек родился» отвергла ухаживания Пырьева, и дорога в кино для нее закрылась), Людмила Марченко (кроме Людмилы под запрет попали также её друзья актёр Владимир Гусев и Алла Будницкая), Ия Арепина (после сексуальных домогательств Пырьева написала жалобу, после чего была уволена и получила запрет даже на прохождение проб).
 
gen_orlov, Я, вообще-то, говорил о том, что было в кадре... Как и кто снимает трусы за кадром, мне как-то не интересно, как, в принципе, и весь современный кинематограф. Если раньше у актрисы бретелька падала с плеча, то это было обусловлено развитием сюжета. Теперь же голые сиськи и задницы вставляются только потому, что нужно показать, что и у нас в кино появился "неприкрытый секс"!..


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Обычные вещи
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Вечерняя прогулка у моря.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1384246
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта