Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


На чём бы ни ехать, лишь бы не пешком идти! - 22.
Выложено 16 сентября 2018
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  вуглускр Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.5 (14)   Комментариев 3
Просмотров 418


транспорт,   техника
[ теги сайта ]

Уважаемый «babol» любезно предоставил для этой публикации свои фотографии, номера с 1 по 11. За что выражаю ему свою искреннюю благодарность.

1.     Оценить
Увеличить
Реймсский трамвай (фр. Tramway d"Reims) — трамвайная система в городе Реймс, Франция. Открыта 18 апреля 2011 года. На ряде участков используется технология сегментированного контактного рельса фирмы «Alstom». Дизайн трамваев выбирали сами жители Реймса. В частности, переднее стекло напоминает бокал для шампанского. Реймс находится в регионе Шампань — Арденны, где этот алкогольный напиток является символом и гордостью его жителей.


2.     Оценить
Увеличить
Трамвайная система Реймса включает в себя всего два маршрута общей протяженностью 11,2 км.. Подвижной состав: 18 вагонов типа «Alstom Citadis TGA 302». Ширина колеи: 1435 мм.. Дневной пассажиропоток: 45 000 человек. «Citadis» (рус. «Ситади») — семейство низкопольных трамваев, выпускаемых французской фирмой «Alstom» в Ла-Рошели (Франция) и Барселоне (Испания), серийное производство с 1997 года. Масса вагона: 22 тонны, максимальная скорость 70 км/час.. Кстати, вагоны модели «Citadis 301 CIS» (3-х секционный односторонний трамвай с полностью низким полом для колеи 1524 мм.) есть в Питере и в Москве.


3.     Оценить
Увеличить
Трамвай в Остенде (Бельгия) имеет один из самых длинных маршрутов. Он проложен из Нидерландов через Бельгию и заканчивается во Франции, протяженность 67 км.. Идет вдоль побережья Северного моря, стоимость проезда в зависимости от зоны.


4.     Оценить
Увеличить
Авторская подпись под фотографией гласит: «Трамвай идет в сторону Франции»! У нас, привыкших к необъятным просторам России, такая фраза вызывает удивление... Представьте себе, если у нас кто-то спросит на остановке: «Извините, это трамвай в какую сторону идёт, в Эстонию или на Украину?» или другой вариант: «Вы не подскажете, на этом трамвае я до Монголии доеду?»! Хорошо, если просто пошлют... не набив морду лица!


5.     Оценить
Увеличить
Гентский трамвай — вид общественного транспорта в Генте, Бельгия. По состоянию на 2007 год общая протяжённость трамвайной сети составляет 35 км., имеется четыре маршрута. В будущем планируется расширение системы. Конка появилась в Генте в 1875 году. В 1903 году всё-таки было принято решение о строительстве контактной сети. В 1904 году в Генте начал действовать электрический трамвай, получавший энергию через контактную сеть. Именно это дата традиционно считается временем рождения гентского трамвая, например, 100-летие трамвая праздновалось в 2004 году. В ходе электрификации ширина колеи трамвая была уменьшена с 1435 мм. до 1000 мм..


6.     Оценить
Увеличить
Гентский трамвай эксплуатируется фирмой «De Lijn» (логотип хорошо виден на фото). «De Lijn» (с нид. — «линия») — фирма-оператор общественного транспорта, ответственная за эксплуатацию общественного транспорта (за исключением железных дорог, паромов и так-си) на территории Фламандского округа Бельгии. Большая часть акций компании принадлежит Фламандскому округу. По состоянию на 2007 год парк «De Lijn» составляют 2233 автобуса, 359 трамваев и 18 троллейбусов. Кроме того, к работе на маршрутах привлекаются 1264 автобуса частных компаний. В 2004 году услугами «De Lijn» воспользовались 413 миллионов пассажиров (в 2003 — 362 миллиона). В общей сложности на «De Lijn» работают 9600 человек, из них 7200 являются персоналом «De Lijn», остальные представляют частные фирмы, обслуживающие некоторые маршруты по заказу «De Lijn».


7.     Оценить
Увеличить
Несколько фото из музея в Люксембурге. Музей трамваев и автобусов города Люксембурга (фр. Musee des tramways et de bus de la ville de Luxembourg ) посвящён истории общественного транспорта этого города со времён конки и до наших дней. Музей расположен в современном здании на территории автобусного парка по адресу: rue de Boullion 63. Вход в музей бесплатный.


8.     Оценить
Увеличить
Хотя для широкой публики музей открылся только в 1991 году, основы его коллекции были заложены ещё в начале шестидесятых годов, когда транспортники Люксембурга начали собирать артефакты, связанные с историей общественного транспорта этого города. В это же время в мастерских городского транспортного предприятия Люксембурга были изготовлены модели исторических трамваев в масштабе 1:8. Эти модели демонстрировались на выставках, посвящённых тысячелетнему юбилею города (1963 год) и закрытию городской трамвайной системы (1964 год). 27 марта 1991 года музей открылся для широкой публики. В 1964 году трамвай в Люксембурге закрыли, а в декабре 2017 года вновь пустили трамвай. Все решает борьба за экологию.


9.     Оценить
Увеличить
В коллекции музея: четыре подлинных трамвайных вагона, два моторных и два прицепных, современная реплика вагона конки, два автобуса и служебный автомобиль-вышка для об-служивания контактной сети. Помимо этих натурных экспонатов коллекция музея включает 22 модели трамваев и автобусов в масштабе 1:8, многочисленные артефакты (форма работников общественного транспорта, проездные билеты и т. п.), документы и около восьми тысяч фотографий.


10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить
Фото трамвая на улицах Саарбрюккена (Германия). Сделано на Кайзерштрассе, недалеко от центрального вокзала (DB Hauptbahnhof). Саарбрюккен связан с Ригельсбергом и Саргемином (Франция) линией междугородного трамвая (tram-train, «трамвай-поезд») «Saarbahn». В пределах города система «Saarbahn» выполняет функцию обычного городского трамвая.


12.     Оценить
Увеличить
Чехия, Пльзень. Трамвай «Tatra T3R.P» № 256, маршрут № 2. Автор: KRAKOMOBILA. Дата: 20 сентября 2017 г..


13.     Оценить
Увеличить
Россия, Москва, Нагатинская улица. Трамвай МТТЧ № 30215, маршрут № 3. ДТП. Трамвай сбил внезапно появившегося перед ним пешехода. Пострадавший с места происшествия скрылся! Автор: verbounty. Дата: 14 сентября 2018 г..


14.     Оценить
Увеличить
Россия, Рязань, Троллейбусное депо № 2. Автор: dmitrij01121. Дата: Июль 2018 г..


15.     Оценить
Увеличить
Беларусь, Витебск, улица Максима Горького. Трамвай РВЗ-6М2 № 421, маршрут № 3. Авторское название фотографии «РВЗ на закате...». Автор: Jeka from Vitebsk. Дата: 28 декабря 2011 г..


16.     Оценить
Увеличить
Румыния, Сибиу. Трамвай Be 4/4 № 101. Автор: Hugo Buss. Дата: 9 сентября 2018 г..


17.     Оценить
Увеличить
Япония, Токио, станция Гакушуиншита. Четырёхосный моторный вагон № 8810. Автор: focus1965. Дата: 9 августа 2018 г..


18.     Оценить
Увеличить
Япония, Токио. Четырёхосный моторный вагон № 8808. Автор: focus1965. Дата: 9 августа 2018 г..


19.     Оценить
Увеличить
Россия, Екатеринбург, улица 8-го Марта. Трамвай «Tatra T6B5SU» № 370, маршрут № 20 следует в депо. Автор: Иван Ревенков. Дата: 15 сентября 2018 г..


20.     Оценить
Увеличить
Россия, Екатеринбург. Музей истории Трамвайно-троллейбусного управления. Трамвай Х № 1. Автор: Иван Ревенков. Дата: 15 сентября 2018 г..


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1224236 Репа:>50    Шершавый [12]  16.09.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

"Шел трамвай десятый номер,
А в трамвае кто-то помер...
Пока голову нашли
Ноги встали и ушли."

Вдруг вспомнил я что-то из детсадовского фольклора

ID:1195996 Репа:>50    KRON1 [12]  16.09.2018    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

"Шел трамвай десятый номер, А в трамвае кто-то помер... Пока голову нашли Ноги встали и ушли." Вдруг вспомнил я что-то из детсадовского фольклора
 
Шершавый, Спасибо, детство напомнил.

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  16.09.2018    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

"Шел трамвай десятый номер, А в трамвае кто-то помер... Пока голову нашли Ноги встали и ушли." Вдруг вспомнил я что-то из детсадовского фольклора
 
Шершавый, Большая путаница была с фольклором в Вашем детском садике, уважаемый Шершавый! Как не крути, но это слова из двух абсолютно разных песенок... Одна из них на трамвайную тему:
Шел трамвай десятый номер,
На площадке кто-то помер.
Тянут-тянут мертвеца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!
А другая песенка, скорее всего, на железнодорожную тему, ибо речь идёт уже о вокзале:
На вокзале, в тёмном зале,
Труп лежал без головы.
Пока голову искали,
Ноги встали и ушли!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Двойное удовольствие-2
Pokazuha.ru
часто смотрят
С такой очаровательной блондинкой можно кончать по...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Подруга в гостях (часть первая)
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
ЕЩЕ ОДНА ПРЕМЬЕРА СЕГОДНЯ! НАША ДЕВУШКА ТАНЯ!!!


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1390434
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта