Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


СССР в анекдотах. Часть 4
Выложено 27 октября 2018
Юмор > Анекдоты

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  woodenfrog Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.1 (73)   Комментариев 5
Просмотров 2823


юмор,   сатира,   ссср
[ теги сайта ]

Всем, кто жил в СССР.

В конце публикации добавил карикатуры из «Крокодила», автор всех карикатур – Евгений Шукаев, в соответствии с требованиями «Показухи» имя автора затёр.


- Что такое РСФСР?
- Разогнали Солдат-Фронтовиков, Собрали Разбойников (1918)

- Что такое РСФСР?
- Редкий Случай Феноменального Сумасшествия России (1920)

Заходит крестьянин в скобяную лавку.
- Трёхдюймовые гвозди есть?
- Нет.
- А пятидюймовые?
- Нет.
- А какие есть?
- Никаких.
- Верно говорит товарищ Ленин: «Революция, и никаких гвоздей!» (1920)

Делегация советских рабочих посетила американский автомобильный завод. «Кому он принадлежит?» - спросили делегаты. – «Форду»,- ответил гид. – «А чьи это автомашины на стоянке?» – «Рабочих». Ответная американская делегация. «Кому принадлежит завод?» – «Рабочим». – «А чья машина на стоянке?» – «Директорская» (1930-е)

Учительница читает басню Крылова: «Вороне как-то бог послал кусочек сыра…» Один ученик: «А разве бог есть?» Другой ученик: «А разве сыр есть?» (1930-е)

Всё по плану, всё по плану.
Надо срать по килограмму.
Жрать дают по двести грамм.
Как же высрать килограмм? (1930-е)

Председатель колхоза на собрании: «Мне и всем членам правления полагается по 250 трудодней сверх нормы. Кто против Советской власти, поднимите руки!» (1934)

«Чей скелет?» - спрашивает профессор в анатомичке у студентов. Один студент сразу отвечает: «Колхозника!» – «Почему вы так решили?» - удивляется профессор. – «Ну, как же! Мясо сдал, яйца сдал, шерсть и кожу сдал! Одни кости остались!»

Гитлер попросил Сталина помочь ему разрушить Лондон. Сталин предложил ему тысячу советских управдомов (1940)

Идёт приём в партию.
- Кто ваши родители? Чем занимались до 1917 года?
Первый: У моих родителей было поместье. Не такое большое, как нынешние совхозы, а так, для личного пользования.
Второй: У моего отца был завод. Не такой большой, как нынешние заводы, а так, для личного пользования.
Третий: У моей мамы был бардак. Не такой большой, как в государстве теперь, а так, для личного пользования (1940-е)

Денежная реформа 1947 года. Приехал в город колхозник с мешком денег, поставил его в углу и пошёл узнавать, в каком окошке деньги меняют. Возвращается – деньги на пол вытряхнуты, а мешка нет…

Объявили конкурс на лучшую мебель для малогабаритной квартиры. Первое место занял ночной горшок ручкой внутрь (1950)

Заснувшему в автобусе наступили на ноги. Он вскочил и зааплодировал. – Что это с вами, гражданин? – Понимаете, когда я засыпаю на собрании, друг наступает мне на ногу, если нужно аплодировать (1950-е)

Иностранные моряки потребовали открыть в одесском порту бордель. В горком вызвали Янкеля, у которого мама до революции владела борделем в Одессе. Янкель отказывается: «Знаю, чем это кончится. Пять коек – для горкома, десять – для обкома, три – для отдела торговли; органам – места по потребности; десять девушек – на прополку, десять – на уборочную, комсомолок – на целину, а Янкель – ложись и план выполняй!»

На политзанятиях: «В случае чего наши люди доставят атомные бомбы в города противника в чемоданах и тайно установят там…» Вопрос с места: «Я понимаю, что бомб для этого у нас хватит, но где мы найдём столько чемоданов?» (1960-е)

Директор вызывает буфетчика: «Клим, завтра мы принимаем американскую делегацию. Сооруди бутерброды на высшем уровне!» Утром спрашивает: «Ну, Клим, как дела?» Буфетчик протягивает директору кусок булки с маслом и чёрной икрой. Директор попробовал и обрадовался: «Молодец! А то я всю ночь не спал, думал, справишься ли?» Клим: «Это ты-то не спал?! А я спал?!!! Я всю ночь у кильки глаза выковыривал!» (1960-е)

- Что останется от Ленинграда, если в нём будет сильное землетрясение?
- Санкт-Петербург (1960-е)

Рабочий кроватного завода рассказывает: «Тащу каждый день с завода по одной детальке. А начинаю дома кровать собирать – то автомат, то пулемёт получается…» (1960-е)

Иностранный корреспондент берёт в цеху интервью у советского рабочего. Рядом на всякий случай пасётся гебист.
- Сколько вы получаете?
Рабочий: Девяносто рублей (гебист мигает рабочему)… в неделю.
- Какие у вас жилищные условия?
- Одна комната (гебист мигает)… на каждого члена семьи.
- А какое у вас хобби?
- Двенадцать сантиметров (гебист хватается за голову)… в диаметре! (1962)

При Сталине наша экономика оказалась на краю пропасти. С тех пор она шагнула далеко вперёд (1963)

Председателя колхоза просят отпустить несколько килограммов овощей. – Не могу, - говорит председатель, - они не мои. После звонка из райкома: - Берите хоть тонну, они не мои.

Изучив западный опыт, НИИ автотранспорта и шоссейных дорог пришёл к выводу, что в странах с левосторонним движением аварийность ниже на 3%. НИИ предложил ввести в СССР левостороннее движение. Но министр, чтобы не проявлять излишнего волюнтаризма, распорядился перевести в порядке эксперимента на левостороннее движение 3-й и 7-й парки Москвы (1966)

- Он был популяризатором, и, когда директора уволили, он тоже лишился работы.
- А его-то за что уволили?
- Не ту попу лизал…

В магазине.
- Дайте мне руководящую селёдку.
- У нас нет такой…
- Как нет?! Вон она лежит: жирная, толстая, без головы.

Мужик поступает на работу. В справке о здоровье говорится, что у него только одно яичко. Кадровик говорит: «Возьмём, но только на полставки». – «Почему?!» – «Потому что у нас до обеда чешут одно яйцо, а после обеда – другое…» (1970)

Директор инструктирует новую секретаршу: «С 8 до 9 у меня оперативка, с 9 до 10 у меня главный инженер, с 10 до 10.30 – главный бухгалтер, с 10.30 до 11 – приём по личным вопросам, с 11 до 12 я подписываю бумаги, с 12 до 13 у меня сексуальный час…»
На следующий день без пяти двенадцать секретарша начинает раздеваться. «Что вы делаете?»- изумляется директор. «Ну, вы же сами сказали, что в 12 у вас сексуальный час…» – «Да не я вас, а меня будут… в райкоме… (1971)

Переписка.
- Я живу в Африке. У нас жарко, и мы едим бананы и ходим голые.
- Я живу в СССР. У нас холодно, и мы ходим одетые. Но, если мы будем есть бананы, мы тоже будем ходить голые (1970-е)

Брежнев и Никсон летят на вертолёте над рабочим пригородом Москвы. Внизу бараки с лесом телевизионных антенн. Никсон: «Вы нас не только догнали, но и перегнали! У нас в свинарниках телевизоров не ставят! (1973)

- Иванов, после пол-литра работать сможешь?
- Смогу.
- А после литра?
- Смогу.
- А после полутора?
- Нет. Но руководить смогу (1973)

У всякого дела 4 стадии: 1. Шумиха. 2. Неразбериха. 3. Наказание невиновных. 4. Награждение непричастных (1974)


В зале заседаний ООН кто-то нагадил. Идёт расследование, подозревают представителя СССР. Советский дипломат заявляет: «Это дерьмо точно не наше. Мы ставим на всяком дерьме Знак Качества!» (1975)

Советский дипломат приходит в бордель. Через час из номера выбегает проститутка и кричит: «Нет, мосье, только не это, только не это!» К ней подбегает мадам и шипит: «Ты что себе позволяешь? Разве ты не знаешь, что любое желание клиента – закон?!» – «Да, мадам. Но он хотел расплатиться советскими рублями!»

Госплан СССР не понимает, почему в стране не хватает туалетной бумаги. В результате расследования выяснилось, что спрос на туалетную бумагу учитывался по головам (1970-е)

Покупатель спрашивает в магазине: «У вас мяса нет?» – «Нет, у нас нет рыбы. А мяса нет в соседнем отделе» (1970-е)

Во время переговоров Брежнева и Форда беседуют агенты КГБ и ЦРУ. Американец: «Во Вьетнаме вы нам утёрли нос. Зато в Чили мы лучше сработали». Русский: «Да… В сентябре, во время операции Пиночета, мы все на уборке картошки были!» (1975)

В одном столичном НИИ работает японский специалист-консультант. Каждое утро, приходя на работу, он произносит одну и ту же фразу по-японски. Пригласили переводчика, тот переводит: «Господа, я сожалею, но у меня контракт, в вашей сидячей забастовке я участвовать не могу…»

Корреспондент центральной газеты берёт интервью у колхозника: «Какой у вас урожай картофеля?» – «Если в одну кучу ссыпать, будет выше престола Отца Небесного!» Корреспондент растерянно: «Но ведь бога нет!» – «Вот и картошки тоже нет!» (1980)

В Воронеж как-то бог послал кусочек сыра… (1980-е)

На экзамене по экономической географии.
- Что мы ввозим из Индии?
- Не знаю.
- Ну, что мы пьём каждый день?
- Рассол? (1980-е)

Вышло в свет новое издание «Книги о вкусной и здоровой пище». Первый рецепт: «Отвари потихоньку калитку» (1981)

Приехал чукча в Москву. Зашёл в «Берёзку» и попросил политического убежища… (1984)

Школьников попросили принести по 10 рублей в фонд коммунистической партии Эфиопии. Вовочка денег не принёс: «Папа сказал, что в Эфиопии нет коммунистической партии». Через месяц попросили снова принести по 10 рублей в фонд народной власти в Эфиопии. Вовочка снова денег не принёс: «Папа сказал, что в Эфиопии нет народной власти». Ещё через месяц опять просят принести по 10 рублей, в фонд голодающих Эфиопии. Вовочка приносит 30 рублей: «Папа сказал, что, если в Эфиопии есть голодающие, значит, там есть и народная власть, и коммунистическая партия» (1985)

Председатель сельсовета вызывает в кабинет секретаршу и начинает снимать с неё платье.
- Иван Петрович, вы бы хоть дверь закрыли!
- Не могу, Зина, ещё подумают, что мы здесь водку пьём (1985)

Мужик выбегает из троллейбуса и бежит к винно-водочному магазину.
- Кто последний?
- Ты рано вышел: конец очереди через две остановки… (1985)

Двое в парфюмерном магазине.
- Дайте, пожалуйста, два «Тройного» и один «Ландыш».
- Брали бы уж три «Тройного».
- Ну, что вы. С нами дама (1985)

Мужик заходит утром в парфюмерный магазин.
- Одеколон есть?
- А какой вам нужен?
Мужик дышит на продавщицу. Та нюхает и говорит:
- Такого нет…
- А какой есть?
Продавщица дышит на мужика. Тот нюхает:
- Дорого! (1985)

Повысили в очередной раз цены на водку. Радостный сын встречает с работы отца: «Всё, папка, теперь меньше пить будешь!» Отец отвечает: «Дурачок! Это ты теперь меньше жрать будешь!» (1986)

Встречаются два соседа. – «Всё пьёшь?» - «Пью». Через неделю. «Водка подорожала, а ты снова пьяный!» - «Пил, пью и буду пить!» Через месяц: «Водка снова подорожала, а ты еле на ногах держишься!» Пьяный сосед достаёт из кармана подшипник: «Был полбанки, есть полбанки и будет полбанки! (1987)

В ресторане.
- Почему у вас котлеты квадратные?
- У нас перестройка.
- А почему они недожаренные?
- У нас ускорение.
- А почему они надкусанные?
- У нас госприёмка.
-А почему вы об этом говорите?
- У нас гласность (1987)

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить

17.     Оценить
Увеличить

18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

20.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор'
Лента новинок раздела 'Юмор'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:213330 Репа:+28    A.M.  27.10.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Расшифровка аббревиатуры «РСФСР», слышанная мною в детстве золотом — «Ребята, смотрите: Федя сопли распустил»

ID:921280 Репа:+15    Anatoly57 [12]  28.10.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Расшифровка аббревиатуры «РСФСР», слышанная мною в детстве золотом — «Ребята, смотрите: Федя сопли распустил»
 
A.M., В моем детстве говорили немного по другому: Ребята, смотрите: Федька се..ет редькой!

ID:921280 Репа:+15    Anatoly57 [12]  28.10.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Анекдоты - неформальное, на грани "вредительской вражеской пропаганды" народное творчество, которое, тем не менее отражало истинное, не газетно-лакированное положение дел в стране, обществе.

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  28.10.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Анекдоты - неформальное, на грани "вредительской вражеской пропаганды" народное творчество, которое, тем не менее отражало истинное, не газетно-лакированное положение дел в стране, обществе.
 
Anatoly57, зато СЕЙЧАС "свободу слова" хоть в мочеиспускательный хоть в анальный проём можно засунуть, а мозги с тем же упорством лакируют по ТВ

ID:1063178 Репа:>50    зхъ [12]  12.03.2020    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Шикарные акварели в Крокодиле. Очень стильные.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Самые обычные девушки 186
Pokazuha.ru
многим понравилось
Обычные вещи
Pokazuha.ru
многим понравилось
За самой ангельской внешностью скрывается самый не...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1393567
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта