Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Редкие и малоизвестные советские афиши кино и театральных постановок начала прошлого века, знакомые лишь Вуглускру, Вуденфрогу да Мабычу!
Выложено 07 ноября 2018
Картинки > Реклама

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Гевара Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.8 (30)   Комментариев 7
Просмотров 855


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Вивиан Менд с помощью своих друзей выходит на след крупной аферы, затеянной политическим авантюристом Чиче. Он организовал покушение на жизнь миллионера Говарда Сторна, обвинив в причастности к его смерти большевиков, стоящих у власти в Советской России. По завещанию, исправленному Чиче с ведома вдовы покойного, все деньги, минуя сына Говарда — Артура, переходят на счёт антибольшевистской организации под руководством Чиче. Артур, уверенный в ответственности русских коммунистов в смерти своего отца, горячо поддержал финансирование террористических актов, запланированных Чиче на территории России. Формально завещание Сторна может быть опротестовано. У него есть внебрачный ребёнок — Джон, сын родной сестры Вивиан, о существовании которого пока на знает Артур. Ребёнка похитили люди Чиче, но вынуждены отпустить по требованию Артура, за помощью к которому обратилась Вивиан, принимая его за техника Джонсона, чьё имя он назвал при знакомстве. В Россию едет инженер Берг. Друзьям становится известно о планах Чиче ликвидировать его и отправить в поездку загримированного под Берга Артура, заменив багаж инженера своими ящиками со смертоносными ампулами... Художественный фильм режиссёров Фёдора Оцепа и Бориса Барнета, снятый на студии Межрабпом-Русь по агитационно-приключенческим повестям Мариэтты Шагинян «Месс-менд, или Янки в Петрограде» и «Лори Лэн, металлист» в 1926 году. Сюжет фильма и действующие лица далеки от оригинала. «Мисс Менд» был одним из самых кассовых фильмов 1920-х годо


2.     Оценить
Увеличить
Для того, чтобы провернуть очередную спекуляцию, банкир Орнано продает свой дом и на время покидает город. Его жена посылает возлюбленному записку с сообщением о том, что в доме находятся три миллиона. Записка попадает к авантюристу Каскарилье, но первым в эту ночь в дом пробирается воришка Тапиока, создавая весьма благоприятную для своего конкурента ситуацию. И тут в доме, неожиданно для всех, появляется банкир…


3.     Оценить
Увеличить
Действие происходит в районе Каспийского моря в годы Гражданской войны. Девушка-снайпер из Красной армии оказалась на уединенном острове вместе с белым офицером, в которого она влюбилась и которому суждено стать ее сорок первой жертвой.


4.     Оценить
Увеличить
Герои этой заразительно веселой и поэтичной комедии молодой провинциал, приехавший в Москву на заработки, юная москвичка и сама Москва- живая, шумная, пестрая, разводящая и сводящая влюбленных на своих многолюдных улицах. Ничто не может помешать их счастью, даже злополучный квартирный вопрос. А облигация выигрышного займа, которой расплатилась жадная хозяйка с девушкой, выигрывает 25000 рублей! Это огромные деньги по тем временам!


5.     Оценить
Увеличить
Один из первых опытов советской социально-бытовой драмы. Фильм о деревенской девушке, приехавшей в Ленинград в середине 20-х годов заработать на покупку коровы и попавшей в среду обитателей петроградского «дна».


6.     Оценить
Увеличить
Годы НЭПа. Из провинции в Москву приезжает печатник и временно поселяется в комнате своего фронтового друга на 3-й Мещанской улице. Жена хозяина увлекается гостем, который, в отличие от мужа, очень любезен... Фильм назвали аморальным, и к концу 20-х годов лента была запрещена.


7.     Оценить
Увеличить
Соседи, желая освободить комнату, пытаются оклеветать Веру, горячо любящую Алексея. Тот верит сплетне. Хулиган Сашка ранит девушку. Алексей осознает свою неправоту. (Фильм не сохранился, к сожалению)


8.     Оценить
Увеличить
Фильм посвящен достижениям Украинской ССР к одиннадцатой годовщине Октябрьской революции. 28 февраля 1928 года Вертов говорил : «Фильма «Одиннадцатый» написана непосредственно киноаппаратом, не по сценарию. Киноаппарат заменяет перо сценариста. «Одиннадцатый» написана 1) на чистом киноязыке, 2) документальном языке — языке фактов и 3) социалистическом языке». Фильм немой.


9.     Оценить
Увеличить
Драматическая история крестьянской семьи в эпоху коллективизации. Рушится привычный жизненный уклад, казавшийся незыблемым. Бывшие односельчане становятся врагами, и в новом колхозе происходит убийство.


10.     Оценить
Увеличить
Молодой человек влюблён в дочь знаменитой танцовщицы Паразии. Его отец против этого брака. Юноша разыскивает Паразию для того, чтобы она сумела убедить отца дать согласие, и влюбляется в неё.


11.     Оценить
Увеличить
................


12.     Оценить
Увеличить
Драма/комедия, более никакой информации не имеется


13.     Оценить
Увеличить
???


14.     Оценить
Увеличить
Деревенский доктор Джек Джексон вызван к больной - маленькой-хорошей-девушке, которая уже обогатила доктора Солсбурга после нескольких лет безуспешного лечения. Его старомодные методы сделали свое дело и шарлатан отправлен восвояси.


15.     Оценить
Увеличить
.............


16.     Оценить
Увеличить
Психологическая драма «Парижанка» легендарный немой фильм о нравах высшего общества, в котором Чарли Чаплин продемонстрировал целый набор новых выразительных средств, совершенно неожиданных для кино того времени. Критикам этот фильм Чаплина очень понравился, но зрители, влюбленные в Маленького Бродягу, отнеслись к нему с прохладцей. Только по прошествии многих лет стало очевидно, что гений Чаплина распространяется далеко за пределы образа Бродяги Чарли. Фильм «Парижанка», направленный против ханжества и аморальности современного общества, оказал огромное влияние на многих режиссеров мелодрам о жизни высшего света.


17.     Оценить
Увеличить
Пат и Паташон (нем. Pat & Patachon) — датский дуэт актеров-комиков эпохи немого кино. Пат — высокий и худой, задумчивый меланхолик; Паташон — низенький толстяк, подвижный и шустрый. Датский дуэт комиков Карла Шенстрёма (Пат) и Харальда Мадсена (Паташон) снимался в 1921—1940 годах, их фильмография состоит из более чем полусотни фильмов. До кинокарьеры Шенстрём был переплётчиком в книжной мастерской, Мадсен служил клоуном в цирке.


18.     Оценить
Увеличить
Производственная драма. По сюжету романа Федора Гладкова «Цемент». В основе сюжета — сооружение Волховской гидроэлектростанции, строители которой героическими усилиями спасают плотину от разрушения ледоходом. В картине использованы натурные съемки Волховской гидроэлектростанции. Фильм не сохранился.


19.     Оценить
Увеличить
Фильм составлен из коротких документальных фрагментов (зачастую всего несколько кадров), изображающих хаотичную жизнь современного города: движение транспорта и людей, труд рабочих на промышленных предприятиях, культурные мероприятия, медицинские учреждения. Здесь представлена подлинная энциклопедия операторских и монтажных техник: скошенные углы, съемка в отражении, покадровая съемка, ускоренная съемка, совмещение двух и более изображений на одном кадре — и так далее.


20.     Оценить
Увеличить
Для того, чтобы провернуть очередную спекуляцию, банкир Орнано продает свой дом и на время покидает город. Его жена посылает возлюбленному записку с сообщением о том, что в доме находятся три миллиона. Записка попадает к авантюристу Каскарилье, но первым в эту ночь в дом пробирается воришка Тапиока, создавая весьма благоприятную для своего конкурента ситуацию. И тут в доме, неожиданно для всех, появляется банкир... Фильм 1926 года


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Реклама'
Лента новинок раздела 'Картинки > Реклама'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [12]  07.11.2018    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Ну, мне-то эти картины известны лишь по рассказам Мабыча. Когда я был маленький, я ходил к нему в гости на Большую Подьяческую, и он, сидя в старинных креслах и куря одну за одной сигары, пересказывал мне эти уже тогда древние фильмы.

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  07.11.2018    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Ретро-ностальгия)

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  07.11.2018    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Ну, мне-то эти картины известны лишь по рассказам Мабыча. Когда я был маленький, я ходил к нему в гости на Большую Подьяческую, и он, сидя в старинных креслах и куря одну за одной сигары, пересказывал мне эти уже тогда древние фильмы.
 
woodenfrog, ...аккомпанируя себе на клавесине «Рюккерс» образца 1624 года!

ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  07.11.2018    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Кстати! Деды! А может помните в середине семидесятых по телевизору шел цикл передач, посвященных примерно таким фильмам? Во всяком случае, "Мисс Менд" там показывали! И "Процесс о трех миллионах" тоже! Я хоть и старый, но не склеротик!!!

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [12]  07.11.2018    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Кстати! Деды! А может помните в середине семидесятых по телевизору шел цикл передач, посвященных примерно таким фильмам? Во всяком случае, "Мисс Менд" там показывали! И "Процесс о трех миллионах" тоже! Я хоть и старый, но не склеротик!!!
 
маб3011, Не помню! Мы на старые фильмы в "Кинематограф" на Васильевском ходили.

ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  07.11.2018    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Не помню! Мы на старые фильмы в "Кинематограф" на Васильевском ходили.
 
woodenfrog, Я тоже!

ID:774417 Репа:>50    ken6560 [12]  08.11.2018    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

в этот раз несколько фильмов знакомые,"Любовь втроём" смотрел -она там переходила как вымпел из рук в руки,от мужа к другу ,от друга к мужу так и остались втроём!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1394507
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта