Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


12 нестандартных советов, которые помогут жить дольше .
Выложено 07 января 2019
Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  shell741 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 8.9 (22)   Комментариев 1
Просмотров 763


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Добавьте света
Каждое утро начинайте с яркого света: зимой включайте электрический, летом и весной открывайте шторы, так у вас быстрее будет вырабатываться кортизол, вы будете бодрее и легче переносить все дневные дела. А каждый вечер, наоборот, выключайте свет, избегайте ярких гаджетов и мониторов, чтобы ничто не мешало выработке мелатонина и не возникало проблем со сном.

Пользуйтесь кремами с SPF-фактором
Отсутствие солнца осенью и зимой не говорит о том, что нет излучения, которое и является главной причиной фотостарения кожи. Днем в холодное время года пользуйтесь кремом с SPF10, летом, даже в городе, — от 20 единиц.

Наносите маски по утрам
Лучшее время для любых косметических процедур — с 8 до 10 часов утра. С полудня до 18 часов особого эффекта от любых процедур для лица ждать не надо: в это время суток вы физически чувствуете себя уставшими, и ваша кожа может просто отказаться поглощать в себя полезные вещества. После 18 часов лучшее время для очистки лица, но маски отложите на утро.

Ходите в баню
Спорт, баня, сауна относятся к управляемым стрессам. Постоянно повторяясь с увеличением нагрузки, продолжительности и интенсивности, они постепенно приучают организм адаптироваться к смене внешних условий, и в ситуации реального стресса он оказывается подготовленным. Есть к тому же расхожее мнение, что с помощью бани можно вылечить или существенно облегчить многие острые и хронические болезни. Механизм оздоровления в этом случае основывается на воздействии высоких температур: организм получает сигнал о сверхсильном тепловом воздействии и запускает программу самодиагностики и самовосстановления.

Снимайте бюстгальтер
Ученые давно пришли к выводу, что ношение данного предмета женского гардероба совершенно не обязательно с медицинской точки зрения. Но если вы привыкли и не мыслите себя без него, то хотя бы на ночь его необходимо снимать: помните, что сдавливая область под грудью, когда вы спите, бюстгальтер становится причиной задержки жидкости в организме, что в свою очередь может привести к образованию фиброзных узелков и опухолей. Обвисание груди — проблема, с которой сталкивается любая женщина, и надеяться на то, что при помощи бюстгальтера вам удастся ее избежать, в корне неверно.

Меньше нагружайте суставы
Поверьте, вы скажете себе за это спасибо уже через 10-15 лет. К сожалению, сегодня в погоне за упругими и рельефными телами люди дают суставам сверхпороговую нагрузку, тем самым нанося им большой вред. Поднимать на фитнесе огромные «веса» — не значит полезно и эффективно тренироваться. Стремитесь к умеренным физиологичным нагрузкам: с их помощью можно долго поддерживать себя в прекрасной форме.

Выберите «свой» спорт
В спорте вам должно быть комфортно. Это не должно быть постоянное «преодоление себя». Посетите врача и пройдите диагностику. Оптимальная периодичность и продолжительность тренировок — 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Занимайтесь в любое удобное для вас время, но минимум после 1,5 часа после еды и не позднее 2 часов до сна. Во время тренировок обязательно соблюдайте питьевой режим. Не пренебрегайте разминкой и заминкой — это профилактика травматизма и перетренированности.

Не пользуйтесь отбеливающими зубными пастами
И вам не придется прибегать к протезированию. Об этом вам не скажут по телевизору, но отбеливающие пасты и другие средства домашнего отбеливания небезопасны для зубов, так как содержат большое количество абразивных веществ, которые повреждают эмаль.

Ограничьте потребление сахара
Он способствует отложению жира в печени и питает раковые клетки. Ученые предсказывают, что в ближайшие годы ожирение печени, не связанное с алкоголем, станет ведущей причиной рака.

Проводите меньше времени в социальных сетях
Иначе не заметите, как столкнетесь с гиперпигментацией периорбитальной области — проще говоря, с темными кругами под глазами. Конечно, причин у этого знакомого большинству женщин явления несколько: наследственность, наличие заболеваний печени и почек, анемия. Но на первом месте стоит все-таки хронический недосып и прочие нарушения режима, связанные с возросшей социальной активностью населения. А вы наверняка еще и щуритесь, глядя часами в монитор? Знаете же, что от этого появляются морщины!

Читайте
И дело не только в увеличении словарного запаса, расширении кругозора, новых знаниях и эрудиции. Читая художественную литературу, мы переживаем ни с чем не сравнимые эмоции, погружаемся в историю, начинаем иначе чувствовать и мыслить. А это чрезвычайно важно для сохранения «молодой» активности мозга. Чтение должно быть осмысленным. Это серьезный процесс, если только мы не говорим о новостях или публикациях в социальных сетях.

Не создавайте проблемы вокруг себя
Подчас мы самостоятельно создаем вокруг себя невыносимые условия, а после сетуем на несправедливость жизни. Ведь чем тяжелее и несправедливее жизнь вокруг, тем проще отказаться от собственной взрослости и необходимости принимать решения. Развивайте ответственность за собственную жизнь. Это один из доминирующих критериев психической взрослости. Сюда, кстати, можно отнести огромное количество критериев, начиная от здорового питания и занятия спортом и заканчивая пониманием и преодолением собственного деструктивного поведения (курение, злоупотребление алкоголем, беспорядочная сексуальная жизнь, девиантное поведение и др.).

(с)

1.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
Лента новинок раздела 'Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  08.01.2019    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Пошел я в баню,короче...


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Немного нестандартного юмора :-)
Pokazuha.ru
многим понравилось
Впечатляющий дебют под хруст французской булки.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Вечерняя прогулка у моря.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Похипуем немного


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1399340
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта