Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Короткие истории, которые наверняка тронут ваше сердце .
Выложено 21 февраля 2019
Разное > Истории

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  shell741 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.5 (18)   Комментариев 1
Просмотров 503


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

В наши дни хорошие новости или душевные истории редко попадают на первые страницы или в заголовки теленовостей, поэтому возникает такое чувство, как будто ничего позитивного не происходит в нашем мире. Но это не так, и хорошего в мире много. Каждый может вспомнить или рассказать какой-нибудь трогательный эпизод из своей жизни. А некоторые это уже сделали и поделились с нами.

***

Через два дня после похорон своего парня, я получила букет цветов, который он заказал для меня за неделю до этого. В записке я прочитала: «Даже если рак победит, я хочу, чтобы ты знала, что ты девушка моей мечты.»

***

В первый раз за последние несколько месяцев я решила взять своего 12-летнего сына, Шона, с собой в дом престарелых. Обычно я хожу туда сама, чтобы проведать свою маму, которая страдает от болезни Альцгеймера. Когда мы вошли в вестибюль, медсестра приветливо улыбнулась и сказала: «Здравствуй, Шон!» «Откуда она знает твоё имя?» спросила я. «Я всё время забегаю сюда по дороге из школы, чтобы повидаться с бабушкой,» сказал Шон. А я ничего не знала об этом.

***

Женщина, которой предстояла операция по удалению гортани из-за злокачественной опухоли, записалась ко мне на курсы изучать язык жестов. Её муж, четверо детей, две сестры, брат, мать, отец, и двенадцать близких друзей также записались на эти курсы, для того чтобы они могли общаться с ней после того, как она не сможет разговаривать с ними голосом.

***

Как-то я зашел в букинистический магазин и купил там точно такую же книгу, какую украли у меня еще в детстве. Как же я был удивлен, когда открыл ее и обнаружил, что это была не такая же, а именно та самая украденная книга. На первой странице было написано мое имя и еще несколько слов – послание моего деда, которое он написал, когда подарил мне эту книгу. Вот эти слова: «Я очень надеюсь, что через много лет эта книга в очередной раз попадет в твои руки, и ты прочтешь её снова.»

***

Сегодня мой 75-летний дедушка, который ослеп в результате катаракты и ничего не видит уже почти 15 лет, сказал мне: «Твоя бабушка ну просто красавица, правда ведь?» Я сначала опешила, а потом сказала: «Конечно. Думаю, тебе очень не хватает видеть её красоту каждый день.» «Дорогуша,» сказал на это мой дед: «Я вижу. Сейчас я вижу это даже лучше, чем раньше, когда мы были молодыми.»

***

Из окна кухни я с ужасом увидела, как моя 2-летняя дочь поскользнулась и упала в бассейн вниз головой. Но прежде чем я выбежала на помощь ей, наш лабрадор-ретривер, Рекс, прыгнул вслед за ней, схватил ее за воротник кофточки и потянул к ступенькам, которые вели из бассейна, и на которые она могла встать и выбраться оттуда.

***

Сегодня в самолете я встретил самую очаровательную женщину. Думая, что никогда больше не увижу ее снова, после того как мы приземлимся, я признался ей, что она мне очень понравилась. Она улыбнулась мне ничуть не жеманничая и сказала: «Никто не говорил мне ничего подобного уже лет 10.» Оказывается, нам обоим уже за 30, ни я, ни она не были в браке, ни у кого из нас нет детей, и мы живем в одном городе. Я пригласил ее на свидание в следующую субботу.

***

Моя мама не пошла на работу, осталась лежать дома в постели с гриппом. Возвращаясь из школы, я зашёл в супермаркет, чтобы купить консервированный суп и приготовить его для мамы. В супермаркете я столкнулся со своим отцом, который стоял в очереди в кассу. Он собирался заплатить за 5 баночек супа, лекарство от простуды, бумажные носовички, 4 DVD с романтическими комедиями и букет цветов. Глядя на папу со всеми этими покупками я не мог не улыбнуться.

***

На 50-ю годовщину нашей свадьбы, она улыбнулась мне и сказала: «Жалею только о том, что не встретила тебя раньше.»

***

Я обслуживала в ресторане одну пожилую пару. То, как они смотрели друг на друга, свидетельствовало, что они очень нежно друг к другу относятся. Когда муж объяснил, что они пришли отметить свой юбилей, я улыбнулась и сказала: «Дайте-ка угадаю. У вас долгий и счастливый брак.» Они засмеялись и жена сказала: «На самом деле, нет, сегодня наш 5-летний юбилей. Мы встретились, уже когда оба овдовели, и жизнь дала нам еще один шанс полюбить».

***

Сегодня я выиграл дело в суде, которое тянулось очень долго. 14 месяцев назад, я узнал, что мой сосед регулярно избивал свою собаку. Тогда я похитил у него эту собаку, за что и был арестован. Я потратил много денег на судебное разбирательство, но сегодня, когда я проснулся и почувствовал тепло своего лохматого друга у себя в ногах, я понял, что всё это того стоит.

***

Я объяснял своим двум дочерям, 4 и 6 лет, что мы должны на некоторое время переехать из нашего просторного дома в небольшую квартиру, пока я не найду другую хорошо оплачиваемую работу. Мои дочери выслушали меня, переглянулись, а потом младшая дочь поворачивается ко мне и спрашивает: «Мы переезжаем в квартиру все вместе?» «Да», ответил я. «Тогда ничего страшного,» сказала она.

(с)

1.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
Лента новинок раздела 'Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:753267 Репа:-15    Сигизмундий [2]  21.02.2019    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

В то не трогают моё сердце эти говноперепосы с Космополитена.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
За самой ангельской внешностью скрывается самый не...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Похипуем немного
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Самые обычные девушки 186


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1403345
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта