Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


ЛЕОНИД БРОНЕВОЙ !Замечательный народный артист театра и кино
Выложено 17 марта 2019
Знаменитости > Актеры

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  NAVAN Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.4 (35)   Комментариев 2
Просмотров 991


артист,   знаменитость,   кино
[ теги сайта ]

Леонид Броневой родился 17 декабря 1928 года в Киеве. Отец - Броневой Сергей Осипович, работал в экономическом отделе НКВД Украины. Мать - Броневая Белла Львовна, была бухгалтером. Становиться актером Леонид не собирался. Он учился в музыкальной десятилетке при Киевской консерватории по классу скрипки у профессора Давида Соломоновича Бертье.
К середине 1930-х годов Отец Леонида Броневого довольно высоко поднялся по служебной лестнице, получив на петлицу один ромб. Так что будущие интересы Леонида были связаны с профессией дипломата или, в крайнем случае, журналиста-международника. Но в 1937 году отца арестовали как "врага народа", а мать с малолетним сыном сослали в город Малмыж Кировской области. Здесь Леониду пришлось позабыть и об уроках музыки, и о дипломатии, и о журналистике.
В 1944 году Леонид экстерном окончил десятилетку, причем одновременно с учебой подрабатывал: трудился учеником пекаря, секретарем-машинисткой, в пошивочном цехе кукольного театра, причем сам написал кукольную пьесу, сам поставил ее и сам же играл роль милиционера. Затем окончив
Ташкентский театральный институт, Леонид Броневой получил распределение в Оренбург. Некоторое время молодой артист выходил на подмостки театров Оренбурга и Магнитогорска. Но мечта вырваться в столицу и продолжить образование не покидала Леонида. Юноша рискнул, и риск оказался оправданным. С первой попытки Броневой поступил в Школу-студию МХАТ и был зачислен сразу же на 3 курс. Но по окончании вуза молодого актера снова «сослали» подальше от Москвы. Броневой служил в театрах Иркутска, а потом Воронежа и Грозного.

Вернуться в столицу Леониду Сергеевичу удалось в 1961 году. Нельзя сказать, что Москва приняла артиста гостеприимно. Актеру довелось зарабатывать на кусок хлеба даже игрой в домино. Ведь на руках Броневого после смерти жены осталась крошечная дочь Валя. Но в 1962 году актера приняли в драмтеатр на Малой Бронной. Здесь Леонид трудился до 1988 года и быстро стал ведущим артистом театра.

В Театре на Малой Бронной Леонид Броневой занял ведущее положение. Он переиграл множество ролей в спектаклях А. Эфроса, А. Дунаева, Л. Дурова, Е. Лазарева, других режиссеров. Среди них: карьерист Аркадий в "Платоне Кречете" А. Корнейчука, факир Рахума в "Золотой карете" Л. Леонова, старый мастер Игнат Кашин в "Ситуации" В. Розова, директор театра Чимендяев в "Директоре театра" И.М. Дворецкого, Каппулетти в "Ромео и Джульетте" У. Шекспира, Сократ в "Ксантиппе и этом, как его..." С. Алешина, секретарь райкома Шахматов в "Равняется четырем Франциям" А. Мишарина, Яичница в "Женитьбе" Н.В. Гоголя, Мундир Государя в "Лунине..." Э. Радзинского, Христофор Блохин в "Сказках старого Арбата" А. Арбузова, Шпигельский в "Месяце в деревне" И.С. Тургенева, Полуэктов в "Человеке со стороны" И.М. Дворецкого.
В кино Леонид Броневой дебютировал в 1964 году ролью жандармского полковника в фильме "Товарищ Арсений". Особую популярность и любовь зрителей актер завоевал после исполнения роли Мюллера в ныне легендарном 12-серийном телефильме Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" (1973). Роль Мюллера стала "визитной карточкой" Леонида Броневого, и вполне справедливо. Нельзя сказать, что главная заслуга этого успеха - только личное обаяние актера.

Наибольшее профессиональное умение Броневого - умение мыслить в образе. Это своеобразный актерский интеллект, который украсил и другие роли Броневого. Он замечательно сыграл в дальнейшем Питера Дампфи в "Вооружен и очень опасен. Время и герои Франсиса Брет Гарта" (1977), Герцога в "Том самом Мюнхгаузене" (1979), Мануйлова в "Агонии" (1974-1981), Велюрова в "Покровских воротах" (1982), Доктора в "Формуле любви" (1984) и др.

Умение Броневого создать законченный психологический портрет даже в эпизоде высоко ценится многими режиссерами. Одна из последних работ такого плана - роль Портного большого человека в "Шизофрении" (1998). Интересный факт: текст этой роли актер сочинил сам, за исключением одной фразы, ставшей крылатой. Ему никак не удавалось придумать ответную реплику на слова Александра Збруева, игравшего сотрудника КГБ: "От скромности вы не умрете". Броневой позвонил Григорию Горину, и тот с ходу разрешил его затруднения, придумав ответ: "С вашего позволения, я хотел бы умереть от старости".

Во второй половине 2000-х актер снимался в основном в экранизациях классических пьес и телеспектаклях. В 2012 году, будучи на гастролях, Леонид Броневой пережил инфаркт, что сказалось на состоянии здоровья мастера. После кризиса Броневой больше не появлялся на телеэкранах.

Я лично смотрел с участием Метра несколько спектаклей ! и я вам скажу откровенно -это было ВОСХИТИТЕЛЬНО ! Театралы аплодировали актеру только стоя!!! и не отпускали Леонида долго со сцены
ТАЛАНТ !!! и еще раз Удивительный Талант !
Ушёл из жизни 9 декабря 2017 года. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !
Фильмы !
1971 — «Следствие ведут ЗнаТоКи»
1973 — «Семнадцать мгновений весны»
1975 — «Агония»
1975 — «Ольга Сергеевна»
1977 — «Вооружен и очень опасен»
1979 — «Тот самый Мюнхгаузен»
1982 — «Покровские ворота»
1984 — «Формула любви»
1988 — «Большая игра»
1991 — «Небеса обетованные»
1992 — «Старые молодые люди»
2007 — «Простые вещи»
2008 — «Без вины виноватые»

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить

17.     Оценить
Увеличить

18.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'
Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:890777 Репа:>50    Fabrikant [12]  17.03.2019    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Старая гвардия

ID:895390 Репа:>50    iliaber1 [12]  18.03.2019    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Светлая память!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Интересная мадам
Pokazuha.ru
часто смотрят
СПОРТСМЕНКА. СКРОМНАЯ...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
С такой очаровательной блондинкой можно кончать по...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
эти странные женщины


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1405475
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта