Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


БЕЛОВ Юрий Андреевич. Талантливый Советский актер .Из каждого фильма с его участием сочится жизнерадостность и доброта !!!
Выложено 29 мая 2019
Знаменитости > Актеры

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  NAVAN Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.9 (67)   Комментариев 2
Просмотров 1784


артист,   знаменитость,   кино,   талант,   театр
[ теги сайта ]

Юрий Андреевич Белов
(31 июля 1930, Ржев — 31 декабря 1991, Москва) — советский киноактёр !!!

У этого актера нет ни одного звания, ни одной награды или премии. Единственной наградой актеру Юрию Белову стала память – друзей, родных и многочисленных поклонников. И пока картины с его участием интересны зрителю, значит память об этом талантливом человеке жива. Из него получился бы замечательный писатель-фантаст, он придумывал потрясающие истории просто на ходу. Но судьба уготовила для него карьеру актера, и если бы не одна его неудачная шутка, то он смог бы не только покорить кинематографический Олимп, но и оставаться там долгие годы.

Каждый раз, когда на экране появляется Юрий Белов, фильмы которого, пожалуй, знают миллионы телезрителей, кажется, что в окошко заглядывает теплый солнечный лучик. Из каждого фильма с его участием буквально сочится жизнерадостность, доброта, много улыбок, легкое озорство. Эти добрые советские картины всегда согреют душу и подарят любому человеку хорошее настроение.

Все детство Юрия прошло на Курилах, так как отец Юрия был военным и последним местом его службы стал Дальний Восток.

Окончил ВГИК (мастерская Б. Бибикова и О. Пыжовой) в 1955 году. Уже через год стал знаменит благодаря роли Гриши в фильме «Карнавальная ночь».Главная роль досталась Людмиле Гурченко, а Белов сыграл Гришу Кольцова. Эту роль актер получил буквально с первой пробы, настолько органичным он оказался в этом образе.
актер на время съемок перевоплотился в жизнерадостного электромонтера Гришу Кольцова — эдакого обаяшку-паренька с соседней улицы, который знаком и близок каждому. Сразу же после выхода картины Юрий Белов — актер стал буквально нарасхват.
Закрепила славу Белова культовая мелодрама «Весна на Заречной улице», премьера которой состоялась в том же переломном 1956-м. В картине блистали Николай Рыбников и Нина Иванова. Белову досталась роль Жени Ищенко. Третья картина 1956 года – мелодрама Василия Ордынского «Человек родился», в которой Юрий Белов появился в ярком эпизоде.
В 1957 году его пригласили в лирическую комедию «Девушка без адреса». Главные роли здесь были у Светланы Карпинской и Николая Рыбникова, а Белова зрители увидели в роли Мити — друга героя Рыбникова. И этот фильм был украшен лучезарной улыбкой Юрия.
Через год актер стал Аркадием — членом отряда геологов-разведчиков в фильме «Алешкина любовь». Главная роль была у Леонида Быкова. Эту картину увидели по 24 миллиона советских телезрителей.
Герои Юрия Белова отличаются неповторимым жизнелюбием и обаянием, благодаря чему они так полюбились зрителю. В реальной жизни же за актёром закрепилась репутация "странного человека".

В 1964 году во время одного из застолий Белов сказал, что скоро снимут тогдашнего советского лидера Хрущёва. Кто-то донес, и актёр некоторое время провёл в психиатрической лечебнице. Хрущёва в том году действительно сняли, Белова отпустили, однако с этого момента его карьера пошла под откос.
В 65-ом у актера был эпизод в еще одной рязановской комедии «Дайте жалобную книгу». Несмотря, что у него была не главная роль, зрители с огромной симпатией отнеслись к его персонажу — другу Никитина, журналисту Герману.
В фильме "Стоянка поезда - две минуты" (1972) заметно постаревший Белов в последний раз сыграл главную роль. После этого наступило практически полное забвение.!!!
В восьмидесятых Белов сыграл в четырех картинах, но только в эпизодах. Его последней киношной работой была мелодрама с Георгием Бурковым и Еленой Майоровой в главных ролях – «Двое и одна».
Умер Ю. А. Белов под утро 31 декабря 1991 года, так и не дождавшись новогоднего показа фильма «Карнавальная ночь», который он любил смотреть, вспоминая свою молодость. Похоронен Юрий Андреевич на Кунцевском кладбище Москвы.

Фильмография
1956 — «Весна на Заречной улице»
1956 — «Карнавальная ночь»
1956 — «Человек родился»
1957 — «Девушка без адреса»
1957 — «Гори, моя звезда»
1959 — «Неподдающиеся»
1960 — «Алешкина любовь»
1961 — «Человек ниоткуда»
1962 — «Гусарская баллада»
1962 — «Королева бензоколонки»
1963 — «Приходите завтра…»
1964 — «Дайте жалобную книгу»
1965 — «Спящий лев»
1977 — «Про Красную Шапочку»
1988 — «Двое и одна»
Талантливый ,добрый Артист который дарил нам свои -Солнечные улыбки !!!!
Из каждого фильма с его участием буквально сочится жизнерадостность, доброта, много улыбок, легкое озорство. Эти добрые советские картины всегда согреют душу и подарят любому хорошее настроение!!!



1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить

17.     Оценить
Увеличить

18.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'
Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:482814 Репа:>50    shell741 [12]  29.05.2019    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Светлая память ему...

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  30.05.2019    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

такова жизнь


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411533
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта