Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


7 мест в России, которые восхитят и ребенка, и взрослого .
Выложено 03 июля 2019
Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  shell741 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 8.2 (13)   Комментариев 1
Просмотров 618


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Горы Кисилях, Якутия
Кисилээх (в переводе с якутского «каменные люди») — священные для якутов горы, возраст которых около 60 млн лет. Кисилях — уникальное природное творение, дитя ветра, воды и перепадов температур, окружённое первозданной природой.

«Каменные люди» расположены на водоразделе северных рек Якутии — Яны и Адычи. К ним можно подняться в сопровождении местных гидов-шаманов. По их утверждениям, Кисилях — это кратчайший путь от Земли до «верхнего мира»: центра Вселенной. Если человек потерял гармонию, он должен подняться в эти горы, чтобы снова обрести её.

Таинственное путешествие, в которое с удовольствием отправятся и дети, и родители.

Национальный парк «Земля леопарда», Приморский край
Одно из красивейших природных достояний России — парк «Земля леопарда». Национальный парк был создан в 2012 году. Всего на его территории живёт примерно 30 леопардов ( во всем мире их лишь вдвое больше). Кроме леопарда, здесь есть и другие представители семейства кошачьих: амурский тигр, дальневосточный лесной кот, рысь.
Конечно, вам вряд ли удастся увидеть диких обитателей леса, но посетить туристический маршрут парка всё же стоит.
Туристов проведут по тропе, которая ведёт в логово леопарда.
Узкая пещера в точности повторяет одно из укромных убежищ, где кошачьи взращивают своё потомство.
Маршрут достаточно длинный, но несложный. Его преодолеет даже дошкольник, так что на экскурсию можно смело отправляться даже с самыми маленькими любителями дикой природы.

Бухта Золотой рог, Владивосток
Город Владивосток был основан в июле 1860 года. Двадцать восемь солдат и два унтер-офицера под командованием прапорщика Н.В. Комарова высадились на северный берег бухты с китайским названием «Бухта трепангов»… Тогда и был заложен военный пост Владивосток.
Золотой Рог — одна из самых удобных естественных гаваней мира. Здесь не бывает сильных штормов, и кораблям ничто не угрожает. Нынешнее своё название бухта получила в 1859 году от генерала-губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьёва-Амурского, который, обходя на корабле залив Петра Великого, сравнил её с турецкой бухтой Золотой Рог.
Кстати, воды владивостокской бухты действительно становятся золотыми под лучами яркого солнца...
Это настоящий рай для любителей посмотреть на портовую жизнь. В бухту заходят и лодки, и большие суда. Гражданские и военные. Посмотреть на них — мечта любого мальчишки.

Севастополь, Крым
«Город славы», «святой город» — так переводится с греческого Севастополь. Сюда надо хоть раз свозить всю семью, так как этот город всегда занимал значительное место в истории нашей страны.
Здесь находится одна из крупнейших бухт мира — Большая Севастопольская, по берегам которой располагается множество бухт поменьше. Памятник затопленным (не затонувшим, а именно затопленным!) кораблям — главная достопримечательность бухты. Он установлен в воде недалеко от берега, в память о Первой обороне Севастополя, когда вражеские суда не смогли после затопления кораблей войти в бухту.
Второй по популярности объект — Малахов курган – находится в черте города.
На этой высоте русские воины дважды (в 1854 и в1942 г.) проявили невероятный героизм.

Археопарк «Самаровский останец», Ханты-Мансийск
Культурно-туристический археопарк «Самаровский останец» расположен в юго-западной части города Ханты-Мансийска, у подножия Самаровского ледникового останца.
Археопарк разделён на три части: сам останец, «Самаров городок» (места поселений XI, XIV, XVIII вв.) и парк скульптур, изображающих животных плейстоценового периода и палеолитических людей.
Парк скульптур впечатляет: здесь и мамонты, и саблезубые тигры, и бизоны, и бобры, и волки, и шерстистые носороги — все в натуральную величину. У каждого экспоната есть описание. Самые внушительные — конечно, мамонты, группа из 11 мохнатых животных.
Самый высокий из них — 8 метров! Настоящее открытие для юных натуралистов!

Кремль, Тула
Тульский кремль — выдающийся памятник русского оборонного зодчества XVI века. Несколько столетий он защищал южные рубежи Руси и ни разу не сдался неприятелю!
История Тульского кремля началась в 1507 году. В крепости девять башен, каждая из которых имеет своё название. Двурогие зубцы стены напоминают Московский Кремль.
Отличительная черта тульской крепости — расположение на низком, болотистом месте, в пойме реки Упы. Дело в том, что туляки были отличными артиллеристами и умело использовали крепостные пушки, чтобы враг не подобрался к стенам Кремля.
В местном музеи экскурсоводы проводят потрясающие экскурсии. Не забудьте посетить музей самоваров, подняться на колокольню, заглянуть в камеру пыток и посмотреть там бой на мечах, который особенно понравится детям.

Каспийское море
Каспийское море — самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии. Но размеры позволяют называть его именно морем.
Площадь Каспия примерно 371 000 кв. км, а максимальная глубина — 1025 м. Вода в нём солёная, и чем южнее, тем солонее.
Каспийское море постоянно мелеет. Сегодня уровень воды в нём примерно на 28 м ниже уровня Мирового океана.
Каспийское море такое большое, что омывает берега пяти государств: России, Казахстана, Туркмении, Ирана и Азербайджана.
Каспийское море не очень хорошо освоено туристами (в отличие от Чёрного и Азовского), так что подойдёт семьям, которые любят отдых в «диких» условиях.

1.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
Лента новинок раздела 'Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:774417 Репа:>50    ken6560 [12]  04.07.2019    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

а фотографии каждого из мест--желательны


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
У МОЕГО ЗНАКОМОГО ГРАФА НА ЗАИМКЕ:-)
Pokazuha.ru
часто смотрят
Дайте больничный-21
Pokazuha.ru
часто смотрят
Студенческая вечеринка закончилась веселой группов...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Студийные фото необыкновенной красотки!


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1413990
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта