Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

По утрам, надев трусы, не забудьте про усы!
Выложено 20 марта 2020
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  woodenfrog Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 8.6 (17)   Комментариев 3
Просмотров 1221


история,   мода,   реклама,   ретро
[ теги сайта ]

Есть, есть ещё на «Показухе» чудо-богатыри с усами. Может быть, найдётся даже один или два, которые помнят эти рекламные объявления и, возможно, покупали эти замечательные товары.

1.     Оценить
Увеличить
1. Накладные усы. Если чего-то пока нет, подделай. Но не пренебрегай советом актёра Герберта Бирбома Три (Herbert Beerbohm Tree), который, как утверждают, избегал таких штучек, предпочитая настоящие усы. В 1890 году газета Pall Mall Gazette привела его высказывание: «Мне пришлось воспользоваться накладными усами в пьесе «Тень человека» (‘A Man’s Shadow’); и какая же мука – да, поистине мука! – эти фальшивые усы, которые могут отвалиться в пылу страсти, для меня это слишком ужасно, чтобы выразить словами. Поэтому я пользуюсь теперь собственными усами».


2.     Оценить
Увеличить
2. Протектор для усов Эдмунда С. Глэдвина Изобретённое в 1901 году и запантентованное в США в 1902, это милое приспособление предназначалось для того, чтобы «обеспечить простую и надёжную защиту для усов от контакта с пищей во время еды, особенно при поедании супа или питье напитков во время приёма пищи». Вот и весь патент.


3.     Оценить
Увеличить
3. Оберегающие усы чашки Ещё одним способом не намочить роскошные усы была чашка со встроенной подставкой для усов. Этот чудный американский образчик поступил в продажу в 1889 году.


4.     Оценить
Увеличить
4. Ложка для усов Ложка для усов была незаменима, чтобы не пачкать их супом. Эта ложка эдвардианская (1901-1910), но они были в ходу по меньшей мере с 1865 года, когда один научный журнал рекомендовал их так: «Когда едят суп, если только едок не является специалистом в данном деле, он являет собой неприглядное зрелище и становится очень нежелательным довеском к маленькому, но избранному обществу; вот зачем эта ложка».


5.     Оценить
Увеличить
5. Завиватель усов Джозефа Б. Шульцера Поместив деревянную пластину напротив усов, как показано на картинке, следует зажать их круглой щёткой, закреплённой на оси. Вращение щётки даст желаемый результат. Вот и весь патент.


6.     Оценить
Увеличить
6. Свинцовые расчёски Чернение усов может добавить загадочности, но при подготовке к свиданию нужна была осторожность. Газета The Sheffield Daily Telegraph напечатала в 1884 году такой пассаж: «Молодой человек вычернил усы свинцовой расчёской, а потом отправился со своей девушкой на прогулку при луне. Когда прелестница явилась кругу семьи при ярком свете через пару часов, её лицо напоминало железнодорожную карту».


7.     Оценить
Увеличить
7. Бриллиантин У «Бриллиантина» Эдуара Пино было много подражателей, но он остался оригинальным и лучшим средством для получения мягких и гладких усов. Пино, признанный французский парфюмер, также продавал популярную помаду Pommade Hongroise для вощения кончиков усов в элегантной или злодейской манере.


8.     Оценить
Увеличить
8. Тренер усов Будённовские усы не должны принадлежать только Будённому. Тренер усов мог придать нужную форму самым непокорным усам. Эта версия 1901 года отдаёт дань уважения усам незабвенного кайзера Вильгельма II.


9.     Оценить
Увеличить
9. Пилюли честолюбия На усы можно смотреть как на показатель морального и физического состояния их владельца, и в конце XIX века усы часто появлялись на картинках, рекламирующих придающие мужественность продукты, в стиле «до и после». «Пилюли честолюбия», американское снадобье, содержавшее стрихнин, представлялось как «эликсир молодости», придававший силу слабым мужчинам. Судя по объявлению, эрекция действительно имела место, во всяком случае, у усов.


10.     Оценить
Увеличить
Лосьон Латрейля «Эксельсиор» Рекламировавшийся в 1870-е годы Джоном Латрейлем (John Latreille) из Уолворта, этот товар имел такой слоган: «Латрейль заставил расти усы на полумиллионе губ».


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  21.03.2020    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Мабу и Вуглускру прочесть непременно

ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  21.03.2020    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Мабу и Вуглускру прочесть непременно
 
Гевара, Ну так и знал, что ты уже здесь ошиваешься и готовишь какую-нибудь гадость в сторону добропорядочных людей!!!

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  22.03.2020    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Мабу и Вуглускру прочесть непременно
 
Гевара, надеюсь, у тебя усы только на аватаре...ну и с бодуна большого....


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1433428
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта