Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Пропала собака! (Большой детский хор центрального телевидения и радио СССР)
Выложено 25 декабря 2020
Творчество > Видео

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Гевара Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.5 (25)   Комментариев 4
Просмотров 557


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Солист Лена Могучева.
В конце 70-х имя симпатичной солистки БДХ Леночки Могучевой было известно даже в отдаленных уголках Советского Союза. Никто не мог без умиления смотреть, как трогательно она пела «Ах, в Африке горы вот такой вышины...» и «Висит на заборе, колышется ветром...» .

Леночка была коренной москвичкой, на свет появилась 8 мая 1970 года. Когда ей исполнилось шесть лет, родителям посоветовали записать дочку в хор.

Звонкий голосочек и открытость юной солистки поразил художественного руководителя. Из-за своего маленького роста, ей можно было дать не больше 4-х лет.

Несмотря на то, что девочка была очень дружелюбной, над ней часто подтрунивали друзья. И тогда она ни с кем не разговаривала, где-то сидела в укромном месте. Педагоги старались найти к ней подход, укрепить веру в себя. Ведь зрителям так нравилось, как проникновенно пела маленькая солистка.

На популярной муз. передаче «Песня-78» Леночка спела произведение «Песенка Красной Шапочки» и стала знаменитой на всю страну. А через год, на том же фестивале, одаренная певица радовала поклонников трогательной песенкой о собачке по кличке Дружок.

В то время большой детский хор гастролировал не только по всему Советской Союзу, но и за рубежом. Особенно тепло коллектив принимала Япония. После концертов ребята знакомились с достопримечательностями страны, побывали на кондитерской фабрике и пообщались с руководством.

Когда в СССР приезжал знаменитый Дин Рид, он восхищался талантом Елены и даже спел с ней несколько произведений. Сохранились фотографии, где запечатлен американский певец и совсем юная солистка БДХ.

Но в жизни Леночки Могучевой были не только радостные дни. В девятилетнем возрасте потеряла близкого человека, отца (мама, Валентина Ивановна, пережила мужа на 28 лет, а дочь, на 8 лет). Для маленькой девочки это был страшный удар. Окружающие, как могли, поддерживали малышку.

В школе Елена очень хорошо училась, была любознательным и увлекающимся ребёнком. Очень любила природу, а после школьных уроков посещала кружок, где постигала азы медицины. Несмотря на огромную популярность, связывать свою судьбу с эстрадой не стала.

В 1988 году подала документы в МГУ на историко-филологический факультет. Первое время однокурсники даже не подозревали, что вместе с ними учится та сама девочка, которая так искренне пела: «Пропала собака, по кличке Дружок...».

Говорят, талантливый человек – талантлив во всём. Эти слова непосредственно относятся к Елене Могучевой. Ей легко давалось изучение иностранных языков, так же она увлекалась диалектологией и археологией. Летом совершала длительные поездки. Участвовала в разных экспедициях и однажды смогла найти очень древнюю письменность на коре берёзы (берестяная грамота).

Помимо этого, ей каким-то чудесным образом удавалось выращивать великолепные растения на даче. Она охапками приносила ромашки, пионы, розы в МГУ, и преподносила их друзьям, педагогам, незнакомым людям. Принимала активное участие в «капустниках» и придумывала смешные сценки. Никогда и никому не отказывала в помощи, радовалась удачам и сопереживала, если с кем-то приключалась беда.

Ранний уход
После окончания учебы Леночку пригласили работать в компанию «Pepsi-Cola». В это же время она с мамой приобрела отдельное жильё, которое находилось возле станции метро «Сокол». Ранее жили в «в коммуналке».

Через некоторое время девушка перешла работать в туристическое агентство «Epic Travel». Её очень ценили за профессиональное владение иностранными языками и ответственность. Елена полностью отдавалась любимому делу, имела хороший заработок и ни в чем не нуждалась.

Как только представлялась возможность, отправлялась в путешествие. В общей сложности посетила 15 стран (Англию, Италию, Египет, Финляндию, Крит, Германию и др.).

Из-за своей скромности не любила, когда кто-то её фотографировал. Но с удовольствием делала снимки величественных памятников, прекрасных архитектурных сооружений, храмов. Интересовалась культурой страны, в которой пребывала, и постоянно совершенствовала иностранный язык.

В начале 1999 года Елена начала готовится к поступлению в университет в Англии, а летом успешно сдала экзамены. К сожалению, одаренной девушке не суждено было осуществить мечту. В августе почувствовала недомогание, потом начались боли в пояснице. Мама уговаривала дочку обратиться в больницу, но Лена надеялась, что скоро все пройдет.

19 августа 1999 года прекрасного человека и талантливой певицы не стало. Дело в том, что девушка слишком поздно обратилась за помощью к врачам (только через 8 дней), и они ничего уже сделать не могли (диагностировали отек почек).

Елене Могучевой было всего 29 лет. Не успела замуж выйти, детей родить, мечты осуществить. Но оставила светлую память о себе, и свои замечательные песни.

1.     Оценить
Увеличить



Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество'
Лента новинок раздела 'Творчество'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  25.12.2020    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Спасибо!

ID:774417 Репа:>50    ken6560 [12]  25.12.2020    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

бог забирает лучших,как будто они на этом свете не нужны

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [12]  25.12.2020    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Жаль девчонку. Читал про неё. Но, как правильно сказано, остались её песни.

ID:833866 Репа:>50    vzhbt [12]  25.12.2020    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

да, эти песни вне времени


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
в одежде и без new
Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Самые обычные девушки 186
Pokazuha.ru
многим понравилось
Впечатляющий дебют под хруст французской булки.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1453549
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта