Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Задрот
Выложено 23 июня 2021
Разное > Истории

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  kotpes2 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.6 (40)   Комментариев 3
Просмотров 1028


жизненно,   жизнь,   записки
[ теги сайта ]

Когда я учился в школе, у нас на год младше учился парнишка, звали его Дима. Класс этот был на редкость хулиганским, дети были преимущественно из асоциальных семей: матерей-одиночек, папа алкаш и/или сиделец и все в таком роде. Как вы понимаете, в этом классе был полный социал-дарвинизм. При полном попустительстве классного руководителя, которой, по большому счету, было плевать на детей

Дима тоже был сын простого оператора котельной, а мать была уборщицей. Но вот он был реально умён. Схватывал все на лету, особенно любил и понимал физику и математику. Откроет учебник, прочитает тему - и легко решит у доски самостоятельно. За все это его ненавидели одноклассники-оболтусы. Они учились еле-еле, точнее не учились вообще, "тройки" им ставили только потому, что хотели довести до 8 класса и отправить в ПТУ. А тут отличник, при том не блатной какой-нибудь, не сын секретаря обкома, не племянница заведующей РОНО, а настоящего пролетарского происхождения, просто очень умный.
Над ним постоянно издевались. Обзывали его обидными кличками, наверно "чмо", "чмырдяй" было самым безобидным. После уроков регулярно избивали, и одноклассники, и подобные им дегенераты из старших классов. Жалко было его, но защищать было себе дороже.

После 8 класса из его класса остался он и ещё две девочки. Их объединили с параллельным классом, где учились дети получше. Но только ему стало ненамного лучше от этого. ПТУ было прямо через дорогу, и "элитные" учащиеся приходили из него ежедневно. А там были такие отморозки, что любые школьные хулиганы мгновенно испарялись, как только они пересекали порог школы.

Прошло лет двадцать. Волею судеб я оказался на одном большом российских газоперерабатывающих заводов. Мне нужен был технолог, мне указали на дверь его кабинета, мол Дмитрий Александрович там. Фамилия мне была знакома, но я и не мог представить, что за ней будет сидеть тот самый Димка. Он особо не изменился внешне, такой же худой, неуклюжий, несуразно сложенный. Но в добротном костюме, в нем появилась уверенность, важность и даже вальяжность. Я ничего не сделал ему плохого, поэтому встреча оказалась теплой. На грудь друг другу не бросались, по спине не хлопали друг друга, не обнимались и не орошали слезами радости одежду. Но я был рад, и он тоже.

После школы он поступил сам в отличный технический ВУЗ. У него не было связей, денег, но был прекрасный капитал в голове. Там его оценили, не смотря на то, что он ходил в очень плохой одежде, так как у его родителей не было денег, но было ещё два сына и дочь. Политех он закончил блестяще, с красным дипломом и его сразу позвали на газзавод, где он проходил практику. Сначала оператором, потом мастером, а затем дорос и до технолога. А вчера, вспомнив про него, я посмотрел сайт завода, он главный инженер, по сути второе лицо.

Жизнь, иногда, очень справедливая штука. Почти всех его одноклассников уже нет на этой земле. Кто-то спился, кто-то умер от наркотиков, кто-то сидит с небольшими перерывами. Кто-то вообще пропал в безвременье девяностых.

А тот, над кем они издевались, кого считали белой вороной, избивали, отнимали деньги только за то, что он не такой, как они, и не хочет быть таким - он взлетел высоко, имеет нормальную семью, материальный достаток и уважаемый человек. От этого жить немного приятнее...

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
Лента новинок раздела 'Разное > Истории'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1274368 Репа:+40    Пешеход [12]  25.06.2021    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Да, когда-то подобная история вполне могла иметь место.

ID:585493 Репа:>50    Alik  25.06.2021    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Ну хз... если чел схватывает на лету это не задрот, задрот это скорее тот кто часами вбивает в себя инфу, заучки так называемые, которые не могут в логику и интуицию, и в основном идет работа тупо на запоминание предмета.
Сам схватывал всю инфу слету, домашку делал на перемене перед уроком за 10 минут, называли профессором - книг много читал знал дофига всего, а вот приставать никто не лез, ибо я всю школу занимался боксом, а позже еще каратэ.

ID:1063178 Репа:>50    зхъ  25.06.2021    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Был у меня такой одноклассник из простой рабочей семьи умница, спортсмен талантливый, математику обожал и понимал. Весёлый не злобный. Спился и умер говорят.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Обычные вещи
Pokazuha.ru
многим понравилось
Я не любитель подсматривать а может вы любите таки...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Два кастинга лучше чем один, особенно когда есть ...
Pokazuha.ru
многим понравилось
За самой ангельской внешностью скрывается самый не...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1465325
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта