Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Из популярной актрисы в продавцы на рынок.
Выложено 26 сентября 2021
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Серж Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.4 (92)   Комментариев 4
Просмотров 3861


ссср,   фото
[ теги сайта ]

Фильмография Татьяны Клюевой очень короткая, но яркая. Она прославилась ещё в детстве, а к моменту окончания института её популярности можно было только завидовать. Но вместо того, чтобы делать блестящую карьеру, Татьяна бросила кино и уехала в никуда.

Татьяна Николаевна Клюева родилась 25 августа 1951 года в Москве. Профессия актрисы нашла её раньше, чем Таня задумалась о ней. Когда девочке было 9 лет, в её школу пришёл режиссёр Александр Митта с помощником, чтобы найти юных исполнителей для фильма "Звонят, откройте дверь". Роль Татьяне досталась крошечная. Но именно благодаря ей она попала в следующий фильм, который прославил школьницу на весь Союз.

Когда закончились съёмки эпизода к Тане подошёл подозрительный дяденька. Он начал задавать ей вопросы, не имеющие никакого отношения к текущей ситуации:

Девочка, а ты умеешь плавать? А на велосипеде каталась когда-нибудь? А темноты не боишься? А сняться в большом кино хочешь?
Этим странным дяденькой оказался режиссёр Евгений Шерстобитов. В то время он начал работу над фильмом "Акваланги на дне", куда искал девочку-подростка на главную роль. И нашёл Таню.

После выхода фильма она стала одной из самых популярных девочек в стране. На её имя приходило огромное количество писем, мальчики не давали проходу, а девочки либо завидовали, либо набивались в подружки.

В возрасте 16 лет Татьяна получила следующее предложение. На сей раз Клюеву позвали в сказку "Огонь, вода и медные трубы". Правда роль отдали Наталье Седых. Её сочли более подходящей. Однако, Александр Роу клятвенно пообещал Татьяне, что снимет её в своей следующей картине. Обещание было выполнено.

Девушка сыграла главную роль Варвары-красы в одноименной сказке. Если до этого момента кто-то и не знала имени Татьяны Клюевой, то после выхода "Варвары" актриса стала самой популярной сказочной героиней в Союзе. Казалось Татьяне уготовано блестящее будущее в кино. Однако жизнь повернулась на 180 градусов.

После школы Татьяна поступила в ГИТИС. Экзамен прошёл для неё чисто формально. Все преподаватели приёмной комиссии прекрасно знали, кто перед ними. За время учёбы она снялась в киноленте "Самый сильный", после чего резко пропала с экранов.

Клюева вышла замуж за военного моряка Дмитрия Гагина и уехала за ним в Севастополь. Они были знакомы ещё в школе и начали встречаться в выпускном классе. Когда Татьяне было 19 лет, она собиралась участвовать в съёмках фильма "Офицеры". Сидела, ждала своей очереди и увидела Дмитрия. Он подошёл и просто сказал:

Таня, пойдём отсюда?
Хоть тогда предложение руки и сердца ещё не было озвучено, но Татьяна поняла всё без слов. Как потом призналась актриса, позови её Дмитрий прыгнуть с крыши - пошла бы, не задумываясь. Что там какие-то съёмки.

Но жизнь в Севастополе оказалась не сладкой. Муж почти всегда был в море и Татьяне приходилось справляться со всем самой. Через год после замужества она родила сына Яна. Помощи не было, денег не хватало.
Отдав сына в ясли актриса устроилась оператором в таксопарк. Проработала в нём около полугода, а потом оказалась уволенной. В её смену произошло ограбление, виновников не смогли найти. Они вынесли аппаратуру и все деньги, что были в кассе.

После этого Клюева работала в бюро знакомств, но и там не задержалась надолго. В отчаянии Татьяна устроилась на рынок торговать обувью. Смущалась, когда её узнавали. Порой терпела насмешки, мол, знаменитость за прилавком торгует. Так продолжалось несколько лет.

Тоска по Москве и финансовые трудности делали жизнь почти невыносимой. Спасал сын и муж, который изредка бывал дома. Сейчас Татьяна ни о чём не жалеет. Говорит, что такого мужа нет ни у кого и что ради него, не задумываясь, повторила бы всё снова.

Сегодня Татьяна работает председателем Севастопольского представительства Союза кинематографистов России. А так же активно принимает участие в создании музея имени актёра Сергея Николаева. После "Самого сильного" она ещё появлялась в двух-трёх картинах, исполняя небольшие эпизоды. Но потом поняла, как ни крути, а кино для неё потеряно. Зато Татьяна Николаевна дружит со многими бывшими коллегами. Наталью Варлей она называет сестрой, а Владимира Винокура лучшим другом.

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
Лента новинок раздела 'Знаменитости'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:452388 Репа:+1    Серж [публикатор]  26.09.2021    
Не понравился комментарий  +11  Понравился комментарий

Время мало кого красит.
А в жизни практически любого человека есть момент, который определяет всю его дальнейшую судьбу. Считаю, что Татьяна сделала правильный выбор в пользу семьи. И, думаю, не прогадала.

ID:452388 Репа:+1    Серж [публикатор]  27.09.2021    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Согласен. К сожалению, такие умницы большая редкость.

ID:1279446 Репа:+1    Кусяка [12]  02.10.2021    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Как хочется быть на нее похожей.

ID:507374 Репа:>50    Sergey [12]  09.11.2021    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Типаж женщин, которые очень привлекательны совсем девочками. Потом становятся обычными тетками.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1470640
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта