Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Вот как выглядел 2020-2021 год в фильмах разных лет. Что сбылось, а что нет
Выложено 29 декабря 2021
Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ksv63 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.6 (44)   Комментариев 2
Просмотров 2123


жизнь,   интересное в жизни
[ теги сайта ]

2020 год уже прошёл, а 2021 вокруг нас, но до сих пор в этих цифрах есть что-то далёкое и футуристическое. Красивое сочетание двух двадцаток вдохновляло многих фантастов из прошлого, и некоторые их задумки даже воплотились в фильмах, мультфильмах или сериалах.

1.     Оценить
Увеличить
Давайте вспомним об известных кинолентах, действие которых проходило как раз в наше время. Скажем сразу, развитие человечества слегка переоценили, а вероятность каких-то кардинальных и катастрофических перемен наоборот преувеличили.


2.     Оценить
Увеличить
Грань будущего (2014) digitaltrends Что сбылось: разработка экзоскелетов, в том числе и военных (хоть и не настолько совершенных). Например, компания Sarcos Robotics планирует выпустить в 2020 году костюм, с помощью которого человек сможет с лёгкостью поднять вес в 90 кг. Что не сбылось: нападение на Землю враждебных инопланетян.


3.     Оценить
Увеличить
Акира (1988) imgur Что сбылось: действия аниме-фильма происходят в 2019 году, однако в нём точно предсказано проведение будущих Олимпийских игр 2020 года в Токио; виды ночного Токио. Что не сбылось: Третья мировая война, начавшаяся в 1988 году и закончившаяся в 2019; киберпанковое устройство мира.


4.     Оценить
Увеличить
Миссия на Марс (2000) Что сбылось: космические миссии на Марсе, НАСА как раз собирается отправить такую в этом году. Их цель, как и всегда, отыскать там признаки жизни. Что не сбылось: наличие технологий, способных отправить людей на Марс. Впрочем Илон Маск наверняка занимается созданием чего-нибудь подобного, чтобы отправить человека на красную планету в ближайшие годы.


5.     Оценить
Увеличить
Реальная сталь (2011) Что сбылось: поединки роботов (хоть и не в таких масштабах); замена людей роботами на некоторых рабочих местах. Что не сбылось: упразднение боевых поединков между людьми; создание индустрии боёв роботов с людьми-тренерами; технический уровень роботов (в частности способность точно повторять движения человека) и уровень развития ИИ. Однако компания Boston Dynamics как может приближает появление подобных технологий.


6.     Оценить
Увеличить
Доктор Кто, эпизод «Голодная Земля» (2010) Что сбылось: люди всё ещё бурят Землю во имя добычи полезных ископаемых. Что не сбылось: никакой цивилизации подземных разумных рептилий-гуманоидов так и не было найдено.


7.     Оценить
Увеличить
Власть огня (2002) Что сбылось: ничего. Разве что важность на тот момент не слишком известных Мэттью Макконахи, Кристиана Бэйла и Джерарда Батлера для человечества. Что не сбылось: появление драконов из недр Земли и устроенный ими апокалипсис; газеты — всё ещё важный источник информации.


8.     Оценить
Увеличить
Тихое место (2018) Что сбылось: ничего (но фильм снят недавно, поэтому ничего просто не успело измениться). Что не сбылось: появление на земле слепых, но отлично слышащих монстров и устроенный ими апокалипсис.


9.     Оценить
Увеличить
Путешествие на доисторическую планету (1965) Является перемонтированной версией советского фильма «Планета бурь» (1961). Что сбылось: люди узнали, что находится на Венере. Правда ещё в 90-х, без участия космонавтов, и ничего интересного там нет. Что не сбылось: колонизация Луны; миссия на Венеру, где космонавты обнаруживают динозавров и прочих монстров.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
Лента новинок раздела 'Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:581643 Репа:>50    Alex123 [12]  29.12.2021    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Интересно

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [публикатор]  30.12.2021    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Интересно
 
Alex123, Всё, что сбылось - войны.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Симпатичные мамашки
Pokazuha.ru
часто смотрят
С такой очаровательной блондинкой можно кончать по...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Волосатенькие-это не порок, это призвание))
Pokazuha.ru
часто смотрят
ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА ВПОЛНЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1477156
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта