Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


О героях и просто неравнодушных людях. Часть 10.
Выложено 20 апреля 2022
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Гамбит Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.3 (51)   Комментариев 2
Просмотров 1198


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Дмитрий Смирнов и Александр Желтухин. В Гусь-Хрустальном очевидцы спасли девушку, которая слетела с трассы в реку. Всё произошло на глазах Дмитрия Смирнова. Он ехал прямо за иномаркой, которая вылетела на встречку, смогла вырулить обратно, а потом всё-таки улетела в реку… Рядом с местом аварии останавливались многие машины, даже рейсовый автобус, но на помощь тонущей девушке бросились только Дмитрий Смирнов и Александр Желтухин. Благодаря им спасена жизнь!


2.     Оценить
Увеличить
Виталий Бартащук спас детей, провалившихся под лёд. В городе Муравленко мужчина спас двоих детей, которые провалились под лед на местном озере. Виталий Бартащук - житель города Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ), работает машинистом крана. В тот майский день он гулял в парке с дочкой - здесь же они увидели четверых ребят, которые играли на тонком льду местного озера. Мужчина подошел ближе, чтобы сделать замечание детям, а навстречу ему бросился один мальчуган из компании и рассказал, что двое его друзей упали в ледяную воду. Виталий на ходу снял куртку и вытащил по очереди двух ребят, которые барахтались в воде. Спаситель тут же вызвал скорую помощь и передал ребят медикам. Местные власти рассматривают вопрос о поощрении Виталия. Сам он в подобной ситуации оказался впервые и рассказал, что не мог поступить по-другому: времени на раздумья просто не было!


3.     Оценить
Увеличить
Сентябрь 2021. В Петропавловске-Камчатском загорелась недостроенная школа. На каждом этаже, в том числе и на крыше, оставались рабочие, а огонь разрастался очень быстро. Тогда крановщик Евгений Шестаков с товарищем прицепили к стреле крана бадью и в ней начали спускать рабочих на землю! «Человек шесть-семь я снял со второго этажа, точно не помню, сколько их было. А потом поднял бадью к третьему этажу – там мужики уже повыбивали окна, потому что на них не было ручек», – вспоминает Женя. По предварительным подсчётам, мужчина спас 10 человек! Героя хотят наградить.


4.     Оценить
Увеличить
Пожарный из Атырау спас 9 детей из горящего дома. - Пожар вспыхнул в одном из домов мкр. Нурсая. Тушить его отправился отряд №2, который возглавил Ризабек Сабиров. Наши парни с честью выполнили свой долг, оперативно и слаженно поработали на месте. В итоге ни один из жителей не пострадал. А Ризабек из дымящего подъезда вытащил всех детей, - говорит начальник части.


5.     Оценить
Увеличить
Семён Казанцев - безрукий и безногий часовщик.


6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить
Матрёна Вольская. В 2020 году в Городце открыли памятник удивительной учительнице Матрёне Вольской. Летом 1942 года она лесами и тайными тропами увела в тыл 3 225 партизанских детей... Помогали Матрёне учительница Варвара Полякова и медсестра Екатерина Громова. Всем трём девушкам было лишь слегка за 20! По заданию они должны были пройти около 200 километров, выйти на станцию и сесть на поезд, который увёз бы детей за Урал. Изначально ребят было полторы тысячи, но по дороге отряд вырос до 3 225 человек – присоединялись измученные, раненые, едва уцелевшие дети из пустых, разграбленных и сожжённых сёл. Шли звеньями по 40–50 человек. Впереди шли Вольская и старшие ребята, затем Полякова с детьми помладше, замыкали цепь Громова с самыми маленькими. Ночью прятались в лесу. Матрёна уходила на разведку, а к утру возвращалась обратно... Отряд шёл 12 дней и прошёл свой путь без потерь! В ночь на 5 августа они вышли на станцию, где их ждал специальный эшелон. До 1970-х о поступке учительницы никто ничего особо и не знал. О её подвиге в книге «Операция „Дети“» рассказал бывший партизан. Все три отважные девушки никому не говорили о своем подвиге, потому что не считали его таковым. Это был просто долг…


9.     Оценить
Увеличить
Инцидент на фото произошел в августе 1982 года. На бейсбольном матче мяч ударил четырехлетнему мальчику в голову. Игрок Джим Райс в одно мгновение озадачился, что врачам нужно слишком долго, чтобы приехать и пробиться через толпу, прыгнул на трибуны и схватил мальчика. Он аккуратно посадил ребенка на поле возле тренерской лоджии, где медицинская бригада Red Sox начала оказывать первую помощь. Когда мальчик прибыл в больницу через 30 минут, врачи точно сказали, что быстрые действия Джима спасли жизни мальчика. Посещая мальчика в больнице и осознавая, что у его семьи есть тяжелые финансовые возможности, игрок взял на себя счета за лечение молодого болельщика. Вывод, чтобы спасти человека, не всегда надо быть врачом.


10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить
Шaxтep, кoтopый тянeт вcю cемью, нecмoтpя ни нa чтo.


15.     Оценить
Увеличить
В Чебоксарах Ольга Утриванова спасла двухлетнюю девочку, которая едва не утонула на глазах родителей. Происшествие случилось 29 июня прошлого года на Волге. Семейная пара с девочкой зашли в воду вместе, девочку держали на руках. В какой-то момент ребенок выскользнул из рук мамы и пошёл ко дну. Очевидцы вспоминают, что родители ничего не могли сделать, ребенок просто исчез под водой! К счастью, рядом оказалась горожанка Ольга Утриванова, которая уходила со своим ребенком с пляжа. Ольга поняла, что родители не могут найти дочку под водой, и тут же прямо в одежде бросилась в Волгу. Через несколько секунд ей удалось найти в воде ребёнка и достать уже посиневшую девочку на поверхность. Затем Ольга передала девочку подоспевшим очевидцам и оперативно подъехавшим медикам и спасателям поисково-спасательной службы. Медики начали оказывать малышке первую помощь.


16.     Оценить
Увеличить
Анастасия Мацкель. В начале апреля прошлого года жительница Омска Анастасия Мацкель ехала в поезде, который вдруг остановился: под колёсами оказался мужчина… Машинист по громкой связи попросил помощи, и Анастасия с мужем побежали к началу состава. Мужчине отрезало ноги. Девушка вспоминает: «Должен был пойти встречный поезд, так что всего за несколько минут надо было остановить кровотечение и вытащить мужчину с путей, иначе мы попали бы под поезд. Но мы не думали об этом, просто помогали. Я перетягивала культи ремнями, муж приводил мужчину в чувство, когда тот терял сознание. Потом ещё работник с поезда помог нам перетащить пострадавшего через рельсы». От шока у мужчины остановилось сердце, Анастасия начала делать ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Через 10 минут приехала скорая, и Анастасия передала врачам пострадавшего – ЖИВЫМ! Его в тяжёлом состоянии перевезли в местную больницу. Подвигом девушка свой поступок не считает. Сейчас она в декретном отпуске.


17.     Оценить
Увеличить
В Бурятии Константин Хусаев спас жизнь людям, которые едва не погибли из-за пожара. Ночью 24 августа в селе Нижний Саянтуй загорелся дом. Зарево пожара увидел Константин Хусаев, который возвращался домой. Подъехал ближе и понял, что горит баня. На другой машине подъехали две девушки, которые тоже решили узнать, не нужна ли помощь. Константин Хусаев сначала вызвал пожарных, а потом приступил к тушению огня с помощью песка и воды. Одна из девушек помогала Константину, а вторая старалась разбудить хозяев дома - пламя перекинулось на жилую постройку. К счастью, 60-летний мужчина и его сын сумели вовремя выбраться из дома, а вот баня выгорела полностью. 30-летний Константин получил ожоги первой и второй степени левой половины головы и тела, ему была оказана медицинская помощь. Руководство ГО и ЧС выразило благодарность Константину Хусаеву и другим участникам тушения пожара.


18.     Оценить
Увеличить
Алсу Хуззятова спасла пенсионерку из огня. Алсу Хуззятова спасла 84-летнюю пенсионерку из горящего дома. Алсу - ссоциальный работник, она ухаживает за пожилыми людьми. 6 марта 2022 года, подходя к дому одной из своих подопечных, женщина услышала звуки пожарного извещателя. Алсу Хуззятова тут же бросилась в дом и увидела сквозь дым горящую кровать, пенсионерка лежала на полу. Алсу проверила состояние пожилой женщины, укрыла ее курткой и стала тушить возгорание в комнате водой и снегом, а также вызвала пожарных, фельдшера и скорую помощь. Приехавшие службы забрали в больницу пенсионерку с ожогами.


19.     Оценить
Увеличить
Пятиклассник спас четверых детей из горящего дома в Костанае (Казахстан). Рискуя жизнью, Олег Пирог вынес из горящего дома четверых детей. Было это 25 декабря 2021 года.


20.     Оценить
Увеличить
9-летний Ваня Веригин спас от пожара своих младших брата и сестру. В Калининградской области девятилетний мальчик самостоятельно вынес из огня младшего брата и сестру. Пожар случился в посёлке Корнево, целая семья временно осталась без крова. МЧС уже планирует представить к награде юного героя. Пожар случился в выходной день в районе полудня. Мама ненадолго вышла за хлебом, дети играли здесь на втором этаже. И вот из печки выпал тлеющий уголёк, который четырёхлетняя девочка взяла и выкинула в мусорное ведро. А затем всё вспыхнуло. Многодетная семья фактически осталась без крова, живут у знакомых. У Веригиных четверо детей: два мальчика и две девочки, девятилетний Ваня старший. Когда начался пожар, он укладывал младшую сестру, ей всего два года. Увидев пламя, не растерялся. "Я брата на спину, маленькую на руки. Я их вытаскивал, я ничего не видел, чуть с лестницы не упал, держался, спускался. А мама первый раз зашла, никак дышать невозможно", — вспоминает Иван Веригин, житель посёлка Корнево.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лучшее за всё время из раздела 'Картинки > Разное'
Лучшее за всё время из раздела 'Картинки > Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  20.04.2022    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Слов нет...

ID:1243881 Репа:+2    Sevrukav [12]  22.04.2022    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

БРАВО!!!!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ТАКАЯ домашняя ДЕВУШКА показала на ДИВАНЧИКЕ :-)...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Лови момент! -30
Pokazuha.ru
часто смотрят
Как много девушек хороших 175
Pokazuha.ru
часто смотрят
Жертва депутата


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1483696
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта