Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Простая, но невероятно популярная в 90-е песня "Чё те надо?", рвавшая официальные и неофициальные строчки мыслимых и не мыслимых хит-парадов страны!
Выложено 13 мая 2022
МР3 > Музыка > Российская популярная музыка

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Гевара Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.4 (25)   Комментариев 4
Просмотров 520


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Скажу сразу, что репертуар этой группы для меня лично состоит из одной всего песни "Че те надо". Уверен, что все в какой-то момент её слышали, а кто-то напевает и до сих пор.

Исполнителей видел пару раз в "не помню даже каком году" в какой-то музыкальной телепередаче типа "Утренняя почта". А сейчас хочу рассмотреть их поближе, вникнуть в историю создания коллектива, узнать, чем занимаются в настоящее время участники группы.

...И вот тут меня ждет сюрприз, как и многих из вас, я думаю. Первоначальный состав, который исполнил знаменитую "Че те надо", сейчас не при делах, как говорится, и выступает под другим названием. Ну, как "выступает"... Это даже громко сказано, так как концерты очень редки, и все держится на голом энтузиазме и желании заниматься любимым хобби.

Да, Елена Громова (руководитель коллектива), Светлана Махова, Владимир Дмитриев, Виталий и Елена Гилевы, имеют основную постоянную работу, которая ни у одного из них никак не связана с музыкой.

В далеком уже 1996-м году вышеперечисленные люди, которых объединяла любовь к фольклору, "откопали" в одном из сел Ярославской области песню, ставшую вскоре шлягером. Обработав сырой материал, они сумели за небольшие деньги записать полноценный хит в собственном исполнении.

С ним новоиспеченный коллектив и отправился из родного Рыбинска в Москву, чтобы заявить о себе, как о музыкантах.

И начиналось все замечательно. Если бы не Сергей Харин (продюсер группы на начальном этапе творчества), возможно, мы до сих пор наслаждались бы юморными песнями коллектива. А продюсер поступил с ними следующим образом- без их ведома набрал новый коллектив, который и стал выступать под нашумевшим уже к тому времени "лейблом" "Балаган Лимитед".

За два года работы с Хариным было записано два альбома, снят клип на песню "Че те надо", группа раскрутилась, стала знаменитой. Плотный гастрольный график по городам страны-успех и слава.

Что сподвигло продюсера на тот шаг, история умалчивает. Но результат таков, что первооткрыватели группы, благодаря которым нам и известен "Балаган Лимитед", возвращаются на родину, не сумев отстоять свои права.

Продюсер набирает новый состав, который и выступает по сей день. Но это уже не то, обман какой-то. Я даже не хочу искать репертуар нового "Балагана...", так как для меня звездами остались именно те жители Рыбинска, песню которых я напеваю до сих пор.

А авторы любимой мною песни не отказались от близкого по душе дела. Они переименовались, и название группы с 1999-го года "Че те надо". Было нелегко, как в финансовом плане, так и в плане раскрутки. Скорее всего, по стране о них мало кто слышал, а вот в родной Ярославской области это известный коллектив.

И пусть это не многотысячные стадионы и концертные залы, но свои поклонники у ребят есть. Желаю коллективу дальнейшего развития и новых творческих свершений!



1.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:833866 Репа:>50    vzhbt [12]  13.05.2022    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Популярная песенка была

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  13.05.2022    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Может дам...

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  14.05.2022    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

помню, помню...была такая песня...

ID:999859 Репа:>50    ZELENUY_1 [12]  17.09.2022    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

В сборниках "Союз" была, хорошая группа.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1484776
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта