Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Удивительные растения
Выложено 07 декабря 2022
Разное > Путешествия

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Deus555 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.4 (61)   Комментариев 3
Просмотров 1245


удивительное,   странное,   растения,   цветы,   деревья,   природа
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
АМОРФОФАЛЛУС :Оно растет из подземных клубней и бывает разных размеров. Самым крупным считается аморфофаллус титанический, который был обнаружен на острове Суматра.


2.     Оценить
Увеличить
АФРИКАНСКИЙ ТИК: Его называют кровавым деревом за сок темно-красного цвета, который сочится из надрезов.


3.     Оценить
Увеличить
БАНАН: 1.Банановая пальма – не дерево, а трава;2.Плод банана – не фрукт, а ягода; 3 Культурные формы банана размножаются только вегетативно


4.     Оценить
Увеличить
БАОБАБ: Баобабы – одни из самых толстых деревьев, диаметр которых может достигать 8 м, а высота – до 25 м. Толстый ствол может вместить до 120 тысяч литров воды!


5.     Оценить
Увеличить
БЕРЕЗА ШМИДТА:1.Встречается только на самом крайнем юго-западе Приморья — в Хасанском и Владивостокском районах (заповедник «Кедровая Падь» , также произрастает в Китае. Тяжелая древесина тонет в воде; 2.она тверже чугуна в полтора раза; 3.на изгиб приближается к прочности железа; 4. практически не горит и не подвергается действию кислот ;


6.     Оценить
Увеличить
БОЛОТНАЯ СОСНА: 1. Вырастает она до 47 метров в высоту.; 2. обладатель самой длинной хвои: она может достигать 45 см в длину.


7.     Оценить
Увеличить
БРОСИМУМ ПОЛЕЗНЫЙ: В отличие от других растений, млечный сок которых ядовит, сок бросимума можно употреблять в пищу. По консистенции эта жидкость молочно-белого цвета похожа на густые сливки, а по вкусу – на сгущенное молоко.


8.     Оценить
Увеличить
ВЕЛЬВИЧИЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ: Это реликтовое растение обитает в самой древней пустыне нашей планеты – Намиб, которая расположена на юго-западе Африканского континента.Вельвичия удивительная растет в суровой пустыне с годовым количеством осадков всего 10-13 мм. Влагу растение берет исключительно из туманов, которые западный ветер приносит с Атлантического океана.


9.     Оценить
Увеличить
ВИКТОРИЯ АМАЗОНСКАЯ: Крупнейшая кувшинка в мире получила свое название в честь английской королевы Виктории. Листья виктории амазонской могут достигать в диаметре более двух метров и выдерживать вес до 30, а в некоторых случаях и до 50 кг!


10.     Оценить
Увеличить
ГИДНОРА АФРИКАНСКАЯ : Необычное растение с юга Африки является паразитом и живет на корнях суккулентных растений семейства молочайных. Гиднора привлекает насекомых неприятным запахом, заманивая их в ловушку из сомкнувшихся лепестков. В отличие от насекомоядных растений, она не переваривает насекомых, а ждет, когда они соберут пыльцу, и через несколько дней выпускает. Цветки с мясистыми лепестками ярко-оранжевого цвета достигают 10-15 см. Они растут прямо из корней, поскольку у растения нет ни стеблей, ни листьев.


11.     Оценить
Увеличить
ДЕРЕВО ДЖОШУА: Юкка коротколистная – вечнозеленое многолетнее растение, которое также называют деревом Джошуа. Это необычное дерево в диком виде произрастает в пустынной местности Юго-запада США. Самые старые экземпляры могут достигать нескольких сотен лет.


13.     Оценить
Увеличить
ДИЗЕЛЬНОЕ ДЕРЕВО: Интересно это растение тем, что его сок близок к углеводородам сесквитерпенового ряда и по своему составу похож на дизельное топливо. Со столетнего дерева за два часа можно получить до 20 л маслянистого сока, имеющего золотистый цвет.


14.     Оценить
Увеличить
ДРАКОНОВОЕ ДЕРЕВО: Ветвистый ствол дерева достигает в высоту до 20 м и имеет диаметр у основания до 4 м.На концах толстых ветвей драцены растут розетки острых листьев, придавая дереву необычный вид, похожий на огромные фантастические зонтики.


15.     Оценить
Увеличить
ДУРИАН: В Азии этот колючий плод называют «королем фруктов».Его вес достигает нескольких килограммов, а мякоть богата микроэлементами и витаминами. К тому же, она имеет изумительный вкус и нежную консистенцию. Но убедиться в этом получается не у всех, ведь запах дуриана просто отвратителен. Этот фрукт пахнет настолько тошнотворно, что его запрещено проносить в такси, самолеты, гостиницы и другие общественные места.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Путешествия'
Лента новинок раздела 'Разное > Путешествия'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1169744 Репа:>50    kolobokchik [12]  08.12.2022    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

(7, 12) Слишком много сгущенки.

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  08.12.2022    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

И вправду, удивительно, про многие растения не знал, спасибо автору А где растёт такая необычная берёза (5)?

ID:753267 Репа:-15    Сигизмундий [12]  11.12.2022    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

А вот это интересно. Причём даже тем, кто перематывал плёнку в кассете карандашом.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1497520
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта