ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 05 Октября 2011
Разное > Новости

111С
+1
  Прислал(a): 111С
  Добавить 111С в избранные авторы   Фотолента 111С 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

5 октября 2011 г.

В регионах России в обороте стали попадаться денежные купюры, на которых написан от руки либо проштампован лозунг, раскрученный блоггером-антикоррупционером Алексеем Навальным: "Единая Россия" - партия жуликов и воров". Интернет-сообщество в восторге. Однако вскоре все подобные банкноты будут изъяты из оборота – Центробанк РФ подготовил поправки к правилам кассовых операций и обращения с деньгами.

Ирина из Челябинска на днях разместила на своей странице в Facebook фотографию сторублевой купюры-антиагитки "Путин – лидер партии жуликов и воров" и указала, что ценную бумажку ей дали в качестве сдачи в магазине.

Интернет-пользователям новый вид антиагитации очень понравился. Практически все комментаторы выразили восхищение новой "гениальной идеей": "Отличный метод! Беру на вооружение - и другим рекомендую". Кто-то предложил сделать специальный штампик с лозунгом, чтобы оставлять его на всех банкнотах: "Давайте оттянемся!" "Ни одной соточки без надписи", - обещают пользователи. "А какое удовольствие я теперь буду испытывать, отдавая свои кровные в кассу супермаркета!" - предвкушает один из пользователей соцсети.

Стоит отметить, что еще в феврале в блоге "Нож в спину России" (на данный момент он удален) появилась саркастическая запись в новостном стиле о том, что "студенты НИЯУ МИФИ ведут на территории университета диверсионную деятельность, направленную против экономики РФ". "С помощью специальных устройств злоумышленники наносят на денежные купюры номиналом 100, 500 и 1000 рублей надписи следующего содержания: "Единая Россия" - партия жуликов", "Долой воровскую власть!", "Единая Россия" - партия террористов!". По характеру этих лозунгов можно понять, что студентами движут экстремистские убеждения", - отмечалось в сообщении.

"Кроме того, чернила, которыми нанесены эти надписи, ... изменяют химический состав бумаги, и купюра становится недействительной. Таким образом экстремисты хотят убить двух зайцев: подорвать финансовую стабильность экономики РФ, настроить граждан против правящей партии, внеся тем самым панику в умы людей", - написал владелец блога.

Он предположил, что за "порчей купюр" стоят "влиятельные криминальные структуры или даже подпольные бандформирования Северного Кавказа".

Деньги с надписями выведут из оборота

Однако "ходить по рукам" антиагитки не должны - Центробанк РФ еще в прошлом году подготовил некоторые поправки к правилам кассовых операций и обращения с банкнотами, а также монетами. Из оборота должны изыматься купюры, получившие в награду от владельцев памятные надписи как минимум о двух символах.

Журнал "Финансовый контроль" отмечал, что агитки, отштампованные на банкнотах, "вошли в моду". "Это очень действенное средство. Получает человек такую ценную листовку неожиданно, следовательно, отказаться от нее заранее не может, надпись в неположенном для нее месте привлекает внимание, следовательно, человек ее увидит почти наверняка, а выбрасывать банкноту жалко, следовательно, почти наверняка, человек передаст заданную информацию дальше", - пишет издание.

Подобным образом украинцы в 2009 году бесчестили изображенного на 10 гривнах гетмана Мазепу, а в 2011 году – президента Виктора Януковича: написали на гривнах ставший популярным лозунг "Спасибо жителям Донбасса за президента-п......а".

Путину славы - на 100 рублей
Пенсия антиединоросскими купюрами

Пенсионеры Красноярска, недавно получившие пенсию, с удивлением обнаружили на сторублевых купюрах пропагандистские лозунги, направленные против партии "Единая России" и против президента Владимира Путина, передает "Эхо Москвы".

На банкнотах были обнаружены отштампованные надписи "Великому Путину — слава!" и "Подхалимы, объединяйтесь! "Единая Россия" ждет вас!". При этом банк отказался обменять эти купюры, утверждая, что будет принимать их к оплате и считает их законными средствами платежа.

Тогда пенсионеры обратились с жалобой в местное отделение "Единой России" и прокуратуру города, которая начала расследование по факту незаконной агитации.

Руководитель исполкома красноярской организации "Единой России" Анатолий Малиновский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" назвал это пропаганду "хулиганской": "У меня нет слов, чтобы выразить свое отношение к людям, которые пропагандируют себя таким образом".

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Anti-klirik  [12] 05.10.2011 17:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Тема! Сделаю также на сторублёвках!
  • +0
    boocher  [12] 05.10.2011 18:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    все срочно подписываем все свои деньги!!!
  • +1
    drochi-do-pota  [12] 05.10.2011 19:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    И фсё в кайф, пусть бесятся наши штампованный враги! Мы тоже не будем излишне тактичны на нашем бабловом пути!
  • >50
    вуглускр  [12] 05.10.2011 22:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Видел подобные надписи ещё при Ельцине , даже попадались отпечатанные на пишущей машинке ! Ни что не ново под Луной !
  • +1
    saldek 07.10.2011 00:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Увы, это только блогеры в восторге. Остальные даже не заметят или просто пофиг

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1047911
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1047911">По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1047911]По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта