Где я нахожусь?
         

Фантастическая работа фотографа или один вылет с экипажем Yankee Papa 13 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 31 Июля 2012
Картинки > Фотографии

Kostambos
-1
  Прислал(a): Kostambos
  Добавить Kostambos в избранные авторы   Фотолента Kostambos 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
люди,   авиация,   война [все теги сайта]

Репортаж Ларри Бэрроуза.
В 1962 году Берроуз отправляется во Вьетнам фотокорреспондентом журнала LIFE. Во Вьетнаме он снимает на различные темы, здесь и портреты американских военных, их повседневная жизнь, жизнь гражданского населения, жертвы войны и самое впечатляющее (лично для меня) вертолёты и их экипажи. Берроуз проявляет недюжинную выдумку, он размещает свои фотоаппараты на вертолётах в самых невероятных местах и получает восхитительные снимки. Яркий пример будет ниже - это эвакуация раненого пехотинца из джунглей. Глядя на эти снимки мы можем увидеть боевую работу вертолётчиков с самых неожиданных углов и точек зрения.
Погиб Ларри Берроуз 10 февраля 1971 года освещая события в Лаосе, вертолёт UH-1 на борту которого он находился ещё с тремя фотокорреспондентами был сбит.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +39
    jett  [12] 31.07.2012 10:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Крут немеренно. Похожий образ был в фильме "Мы были солдатами".
  • >50
    ixtian  [12] 31.07.2012 17:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Талантливый, самоотверженный фотограф! Не видел ранее таких снимков подноготной стороны войны! Это одно. Далее. Обратите внимание, сколько усилий и средств в US Army для спасения раненых! По моему, они отличались этим ещё в годы IIМВ, а после этого довели это дело до совершенства!
  • +0
    Pobedychja 31.07.2012 21:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    ixtian: Талантливый, самоотверженный фотограф! Не видел ранее таких снимков подноготной стороны войны! Это одно. Далее. Обратите внимание, сколько усилий и средств в US Army для спасения раненых! По моему, они отличались этим ещё в годы IIМВ, а после этого довели это дело до совершенства!
    Вся переписка   
    Фотограф действительно уникальный, рисковый до упора. К сожалению, такие гибнут чаще иных прочих, в этом плане происходит естественный отбор наоборот.
    А насчёт средств на спасение и принцип ВЫТАЩИТЬ ЛЮБЫМИ СРЕСТВАМИ... тут тоже, мне думается, понятно. Это у нас в войну смерть в бою за Родину была естественной нормой и неизбежность её при частой невозможности спасения как-то не снижала мужества и героизма солдат. За Родину ведь! За жизнь матерей, жён и детей! За будущее без войны! Была мощная подкрепляющая идеология.
    У янки несколько по-другому. Они не умирать на войну приходят, они жить и заработать на после войны хотят. Так что им для крепости солдатского духа гарантия спасения в случ-чего просто НЕОБХОДИМА. Иначе кто же в огонь полезет?
    Так что пришлось соответствующим госинститутам и госслужбам расстараться по-полной. Без финансовых и прочих ограничений. Всё действительно разработано, окатано и доведено до масимальной эффективности. СПАСУТ ВСЕМИ СИЛАМИ - это же краеугольный камень психологии американского солдата на войне!..
  • +1
    chelpara 31.07.2012 21:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    У нас ребята далеко не хуже. Уверен, много лучше!!
  • >50
    Marteen  [12] 31.07.2012 22:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    12 баллов, однозначно!
  • +0
    Полковник Йобс  [7] 01.08.2012 13:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Сидели бы они дома лучше, и вояки эти, и папарацци лайфовский, мамок с папками радовали. А не сиделось. Ну что же, за всё надо платить. В том числе за сжигание «факелом Свободы» чужих мамок, папок и детишек.
  • >50
    iliaber1  [12] 12.08.2014 11:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Pobedychja: Фотограф действительно уникальный, рисковый до упора. К сожалению, такие гибнут чаще иных прочих, в этом плане происходит естественный отбор наоборот. А насчёт средств на спасение и принцип ВЫТАЩИТЬ ЛЮБЫМИ СРЕСТВАМИ... тут тоже, мне думается, понятно. Это у нас в войну смерть в бою за Родину была естественной нормой и неизбежность её при частой невозможности спасения как-то не снижала мужества и героизма солдат. За Родину ведь! За жизнь матерей, жён и детей! За будущее без войны! Была мощная подкрепляющая идеология. У янки несколько по-другому. Они не умирать на войну приходят, они жить и заработать на после войны хотят. Так что им для крепости солдатского духа гарантия спасения в случ-чего просто НЕОБХОДИМА. Иначе кто же в огонь полезет? Так что пришлось соответствующим госинститутам и госслужбам расстараться по-полной. Без финансовых и прочих ограничений. Всё действительно разработано, окатано и доведено до масимальной эффективности. СПАСУТ ВСЕМИ СИЛАМИ - это же краеугольный камень психологии американского солдата на войне!..
    Вся переписка   
    Ах..Вот как ВЫ трактуете.. Забавно.... ""Это у нас в войну смерть в бою за Родину была естественной нормой и неизбежность её при частой невозможности спасения как-то не снижала мужества и героизма солдат"". Раньше я бы сказал, что это ловко замаскированная за красивыми словами демагогия. Готовые фразы для того, чтобы оправдать свои промахи и просто бездарность. Послушайте, нет такой нужды "умереть за Родину" и никогда не было. И не распространяйте эту мерзость про "нормы". Есть необходимость одна - за Родину, в случае нужды , убивать врагов, быть умелым, ловким, хитрым. И стараться оставаться живым. Мертвые солдаты нужны только врагам. А если даже Вы правы, то как Вы объясните , когда уже после войны, много-много лет валялись (нет другого слова, извините) , в лесах кости советских солдат ? Это какой скотской идеологией можно оправдать ? А в это время..Не только в Америке, но и в Германии..Ухоженные кладбища.. Психология, как Вы и говорите, ""СПАСУТ ВСЕМИ СИЛАМИ - это же краеугольный камень психологии американского солдата на войне!.."" не только в Америке. В Израиле за несколько трупов солдат отдали сотни террористов, а чтобы "вытащить " из плена одного солдата , выпустили более тысячи террористов. В России сегодня попрежнему правят люди с психологией , типа "Полковник Йобс". Так ведь..он Йобс. Присмотритесь


Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1096993
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1096993">Фантастическая работа фотографа или один вылет с экипажем Yankee Papa 13 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1096993]Фантастическая работа фотографа или один вылет с экипажем Yankee Papa 13 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта