ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Северная Корея открыла свои границы для бизнеса РФ Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 11 Августа 2014
Разное > Новости

serzh30
>50
  Прислал(a): serzh30
  Добавить serzh30 в избранные авторы   Фотолента serzh30 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Пока Европа и США размышляли над санкциями в отношении РФ, Россия и Северная Корея подписали несколько беспрецедентных соглашений об экономическом сотрудничестве.

В апреле РФ списала КНДР 10 млрд долларов долга, что, по всей видимости, позволило достичь договоренности по целому ряду важных вопросов. Так, с июня 2014 года Россия и Северная Корея перешли на расчеты в рублях, кроме того, российские предприниматели теперь имеют право на получение многократных виз в КНДР, а также на пользование мобильной связью и интернетом на ее территории.
Подобных прав для бизнесменов пока не удавалось добиться от северян ни одной стране, включая их ближайшего союзника — Китай. Заключенные соглашения позволят российским инвесторам выйти на новый рынок, который до этого был фактически закрыт для иностранцев, сообщает Vostok Magazine.
Издание отмечает, что экономическое сотрудничество с КНДР может быть перспективным в силу того, что в стране есть обширные запасы полезных ископаемых (например, графита, магнезита и вольфрама), а также большое количество дешевой и образованной рабочей силы — большая часть населения имеет по крайней мере среднее образование. Российское ООО «Северные прииски» получило у северокорейского правительства разрешение на добычу золота на территории страны.

По сведениям Vostok Magazine, помимо России, в налаживании экономических связей с КНДР активно проявляло заинтересованность правительство Японии, однако, под давлением Госдепартамента США японский премьер Синдзо Абэ был вынужден свернуть переговоры о своем визите в Пхеньян.

С другой стороны, Южная Корея, власти которой также находятся под влиянием со стороны США, воздержалась от присоединения к лагерю стран, заявивших о введении против России санкций в связи с обстановкой на Украине. Южнокорейское руководство не оставляет попыток мирного воссоединения с Северной Кореей и во главу угла в своей внешней политике ставит «евразийскую инициативу», что без участия РФ не имеет смысла. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе видит евразийский проект как фундамент для объединения двух Корей. Россия, которой в последнее время удается плодотворно сотрудничать с КНДР, таким образом, для южных корейцев является не только экономическим, но и стратегическим партнером.

По мнению автора статьи в Vostok Magazine Александры Урман, началом осуществления «евразийской инициативы» президента Пак Кын Хе может стать совместный железнодорожный проект РФ и двух государств Корейского полуострова: южнокорейцы готовы принять участие в дальнейшей реализации проекта по модернизации железнодорожного полотна в КНДР, которым сейчас занимается РЖД. В перспективе это может привести к созданию наземного пути между РФ и Южной Кореей, проходящего через КНДР, что станет важным шагом в развитии взаимовыгодного сотрудничества трех стран.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей
ВНИМАНИЕ! ДОБАВЛЕНИЕ КОММЕНТАРИЕВ ЗАПРЕЩЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ

Альтернативные названия публикации
Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1220102
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1220102">Северная Корея открыла свои границы для бизнеса РФ </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1220102]Северная Корея открыла свои границы для бизнеса РФ [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта