ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


65 лет со дня рождения Владислава Листьева! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 18 Мая 2021
Знаменитости > Ведущие

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 87
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юбилей,   фотографии,   сборник,   люди,   история,   интересное,   знаменитости,   биография [все теги сайта]

Владислав Листьев родился 10 мая 1956 года. Окончив школу-интернат спортивного профиля (кандидат в мастера спорта по легкой атлетике), работал инструктором по физической культуре спортивного общества «Спартак», служил под Москвой в Таманской гвардейской дивизии. После рабфака Листьев окончил международное отделение факультета журналистики МГУ. С 1982 года Владислав работал редактором радиовещания на зарубежные страны главной редакции пропаганды Гостелерадио СССР. В 1987 году перешел на работу в молодежную редакцию Центрального телевидения одним из ведущих программы «Взгляд».

Вместе с коллегами основал телекомпанию ВИД, которая делала телепрограммы для Первого канала. С 1991 года Листьев — генеральный продюсер телекомпании, а с 1993-го — ее президент. В течение своей деятельности в телекомпании ВИД Листьев был создателем и ведущим множества телепроектов, среди которых «Поле чудес», «Тема» и «Час пик». Приглашался в жюри высшей лиги КВН. В 1995 году Владислав Николаевич перешел из телекомпании ВИД на канал ОРТ, где занял пост генерального директора. Он возглавил «первую кнопку» в непростое для телеканала время.

У Листьева было громадье планов, великолепный опыт, талант. За несколько постперестроечных лет он создал на «Останкино» массовое развлекательное телевидение. Его популярность зашкаливала. Если бы журналисту удалось осуществить задуманное, то, возможно, в России было бы совсем другое телевидение. Вечером 1 марта 1995 года, через 34 дня после назначения, Влад Листьев был убит в подъезде собственного дома.

Смерть и похороны телеведущего сопровождались широким общественным резонансом. Проститься с ним пришли десятки тысяч человек, телепередачи были остановлены, весь день 2 марта на экранах демонстрировался портрет журналиста и слова: «Владислав Листьев убит». Несмотря на огромный общественный резонанс, правоохранителям не удалось установить личности заказчиков и исполнителей, а в 2013 году расследование дела было приостановлено.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 18.05.2021 00:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Светлая память Владиславу Николаевичу и земля ему пухом
  • >50
    ViciousCircle  [12] 19.05.2021 17:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    помню этот день и помню Ельцина показывали перед большим экраном с фотографией Листьева....Ельцинские олигархи не стерпели свободолюбивого, креативного, НЕ продажного и принципиального человека....им надо было рубить бабло на рекламе, а Листьев был категорически против....он заботился о КАЧЕСТВЕ телевидения....таких как он нет на ТВ и, скорее всего, не будет! Глубочайшее уважение и светлая память этому, по истине, НАРОДНОМУ телеведущему!
  • +7
    norka 22.05.2021 06:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ViciousCircle: помню этот день и помню Ельцина показывали перед большим экраном с фотографией Листьева....Ельцинские олигархи не стерпели свободолюбивого, креативного, НЕ продажного и принципиального человека....им надо было рубить бабло на рекламе, а Листьев был категорически против....он заботился о КАЧЕСТВЕ телевидения....таких как он нет на ТВ и, скорее всего, не будет! Глубочайшее уважение и светлая память этому, по истине, НАРОДНОМУ телеведущему!
    Вся переписка   
    Он просто хотел подмять рекламу на ОРТ под себя

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Ведущие'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1463176
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1463176">65 лет со дня рождения Владислава Листьева! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1463176]65 лет со дня рождения Владислава Листьева! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта