ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Ныряющая лошадь: старые фотографии самых опасных каскадёрских шоу. 1900-1970-е годы. Часть 1 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Января 2023
Разное

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   животные,   ретро,   фотография [все теги сайта]

Переведено автором публикации

Каскадёрские шоу с участием ныряющих лошадей начались в 80-х годах XIX века и несколько десятков лет оставались очень популярным аттракционом, несмотря на очевидно жестокое обращение с животными и опасность, которой, кстати, подвергались больше люди, чем лошади.
Как уверяет онлайн-журнал Texas Escapes, ныряние лошадей «изобрёл» некто Уильям «Док» Карвер. Карвер работал с Буффало Биллом, но к 1880-м годам он уже колесил по стране со своим шоу «Дикий Запад». Он считался лучшим стрелком, и гвоздём его шоу было его искусство обращения с винтовкой, но через некоторое время добавился номер с нырянием лошадей.

Будто бы в 1881 году Карвер ехал верхом по частично разрушенному мосту через реку Платт (штат Небраска). Лошадь упала/нырнула в воду, что и вдохновило Карвера на создание этого трюка.

Карвер дрессировал разных животных и колесил с ними по стране. Его сын, Эл Флойд Карвер (Al Floyd Carver), построил пандус и вышку, а первой наездницей была Лорена Карвер. В 1924 году к шоу присоединилась Сонора Уэбстер (Sonora Webster), впоследствии она вышла замуж за Эла Флойда.

Одним из самых знаменитых шоу Уильяма «Дока» Карвера было «Большое шоу Карвера» (“The Great Carver Show”), ставшее главным аттракционом в тематическом парке «Стальной пирс» (Steel Pier) в Атлантик-Сити, что в Нью-Джерси. В этом необычном шоу юная леди в купальном костюме верхом на лошади прыгала с высокой платформы в бассейн.

Платформы устраивались на высоте в 40 футов (12 метров). Лошадь-ныряльщица взбегала наверх по покрытому ковром пандусу, а наездница ждала наверху, она садилась верхом на бегущую лошадь и вместе с ней прыгала вниз.

Когда лошади оказывались в бассейне, глубина которого была около 11 футов (3,3 метра), они погружались в воду до тех пор, пока копыта не касались дна, а затем отталкивались от него и всплывали на поверхность. Ныряльщики часто упражнялись со своими лошадьми годами, постепенно повышая высоту платформ.

Лошадь часто в момент прыжка запрокидывала голову, чтобы ускориться. Ныряльщице приходилось отклоняться вбок, иначе она рисковала разбить себе нос, получить синяки под глазами и даже переломы челюстей или ключиц.

Якобы за все годы шоу не было ни одного сообщения о травме, полученной лошадью-ныряльщицей. Чего нельзя сказать о наездницах.

В среднем случалось две травмы в год, обычно это были переломы и синяки. Самая серьёзная травма в истории шоу случилась с Сонорой Уэбстер.

В 1931 году во время прыжка лошадь нырнула в бассейн, потеряв равновесие, в результате Сонора упала первой, ударившись лицом о воду. Она не успела закрыть глаза, и произошла отслойка обеих сетчаток, что привело к слепоте.

Несмотря на потерю зрения, Сонора продолжала выступления ещё одиннадцать лет. В 1991 году был выпущен фильм «Дикие сердца не разбить» (Wild Hearts Can’t Be Broken), повествующий о её жизни и основанный на её мемуарах «Девушка и пять отважных лошадей» (A Girl and Five Brave Horses).


Протесты активистов общества защиты животных привели к тому, что в конце 1970-х шоу с участием лошадей-ныряльщиц в Атлантик-Сити прекратились. Хотя в 1993 году шоу на пирсе ненадолго возобновилось, его снова прикрыли.

Лошади иногда ныряли по четыре раза в день, семь дней в неделю. В 2012 году была сделана попытка реанимировать шоу в парке «Стальной Пирс», но адвокаты, представлявшие общество защиты животных, потребовали владельцев отказаться от этих представлений.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kolobokchik  [12] 24.01.2023 15:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Жеребец не прыгнет, отшибет кокошки.
  • +25
    владимирд  [12] 24.01.2023 22:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Как анекдот про говорящую лягушку которую кидают о стену а она Ква, Ква, Кватет накуй... с детства не люблю цирки/зоопарки...
    Публикация интересная, спасибо!
  • >50
    serg  [12] 24.01.2023 23:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    вааще не знал о ныряющих лошадях. фото жесть. я конечно против такого, но я не живу в то время.. я лучше промолчу , чем писать то что думаю .. о людях.
  • >50
    shell741  [12] 24.01.2023 23:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Хлеба и зрелищ,увы
  • >50
    babol  [12] 25.01.2023 19:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Бедные животные и их наездники.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1500177
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1500177">Ныряющая лошадь: старые фотографии самых опасных каскадёрских шоу. 1900-1970-е годы. Часть 1 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1500177]Ныряющая лошадь: старые фотографии самых опасных каскадёрских шоу. 1900-1970-е годы. Часть 1 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта