ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


В мире кино (Ошибка резидента) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 26 Марта 2024
Знаменитости > Актеры

Прохожий 99
+9
  Прислал(a): Прохожий 99
  Добавить Прохожий 99 в избранные авторы   Фотолента Прохожий 99 496
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
знаменитости,   актеры,   актрисы [все теги сайта]

«Ошибка резидента» — советский двухсерийный художественный фильм, поставленный на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1968 году режиссёром Вениамином Дорманом.
Первый фильм тетралогии о профессиональном разведчике Михаиле Тульеве. Первая часть фильма называется «По старой легенде», вторая — «Возвращение Бекаса».
Психологический детектив, рассказывающий о судьбе профессионального разведчика Михаила Тульева, сына русского эмигранта. Действие происходит в первой половине 1960-х годов. Тульев прибыл в СССР по старой легенде, заготовленной ещё гитлеровской разведкой, чтобы прочно осесть на месте, активизировать старых агентов и завербовать новых. На след резидента под псевдонимом «Надежда» благодаря странному анонимному письму из-за границы выходит служба контрразведки КГБ СССР. Тульев под именем Михаила Зарокова поселяется у законсервированного со времён войны германского агента Дембовича и устраивается на работу водителем такси...
- В основу фильма легла биография бывшего чекиста Владимира Петроченкова. Под псевдонимом «Владимир Востоков» он написал книгу воспоминаний о службе в органах госбезопасности, которую затем превратил в сценарий.
- В 1969 году картина «Ошибка резидента» стала одним из лидеров проката — фильм посмотрели более 35 миллионов зрителей.
- Сотрудники КГБ выступили в роли консультантов. Они открыли съемочной группе доступ ко многим объектам, в некоторых сценах можно увидеть настоящую технику, с которой работали сотрудники спецслужб.
- Съемки кинокартины прошли в режиме повышенной секретности, так как вызывали повышенный интерес у иностранных разведок.
- Создатели фильма решили оставить за кадром сцены погони и перестрелки, свойственные практически всем шпионским фильмам. Вместо этого они предпочли показать более детально интеллектуальную и тактическую борьбу, разгадывание дальнейших хитроумных ходов противника.
- На роль резидента западной разведки Михаила Тульева был приглашён Георгий Жжёнов. К началу съёмок актёр отбыл два срока в тюрьме по ложному обвинению в шпионаже.
- Полиграф, на котором тестировали Бекаса, был самым настоящим детектором лжи. Консультанты увидели подготовленный для съёмок муляж, сказали, что их засмеют, если такое увидят, и предоставили свою технику.
- Фильм частично снимался на территории Калининградской области. Главными локациями стали Светлогорск, Отрадное и Окунёво. В Светлогорске несколько сцен снимали у ресторана «Риф» — культовое место, располагавшееся рядом со спуском к солнечным часам.
Вашему вниманию актеры фильма . . .

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +8
    Hataly  [12] 26.03.2024 21:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Любимый фильм с детства. Каждый раз испытываю гордость за нашу страну, в которой жили, за ее силу, умение отвечать на все вызовы и за ее великий народ, без которого не было бы таких достижений и побед. Замечательная игра актеров, большинство из которых воевали и не по наслышке знали своего врага. Музыка к фильму Микаэла Таривердиева, песни в исполнении талантливого Михаила Ножкина, превратили фильм в шедевр советского кинематографа.
  • >50
    insan  [12] 27.03.2024 04:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Не скрою,прекрасный фильм,но жалюзи на окнах для советского неизбалованного зрителя,-это,конечно,Запад...
  • +2
    aurangzeb2005  [12] 27.03.2024 08:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Фильм стал первым в тетралогии о Михаиле Тульеве. Уже через два года вышло продолжение - "Судьба резидента". А вот третьего фильма "Возвращение резидента" пришлось ждать 12 лет. Заключительный фильм "Конец операции "Резидент" вышел на экраны в 1986 году и стал жертвой "перестроившихся" кинокритиков, в лексиконе которых слово "устарел" было самым мягким...
  • >50
    Гевара  [12] 27.03.2024 09:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Замечательный фильм с прекрасными Актёрами сейчас такой и близко не снимут

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526667
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526667">В мире кино (Ошибка резидента) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526667]В мире кино (Ошибка резидента) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта