Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Кто помнит?  Искать серию к публикации
Публикация №1560936 от 17 октября 2025
Разное > Время СССР

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Raul Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (голосов) 10 (87)   Комментариев 18
Просмотров 1533


ссср,   биография,   люди,   картинки,   интересное,   позновательное,   сборник,   фотографии
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить

17.     Оценить
Увеличить

18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

20.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:275391 Репа:+49    Ray Alex [10]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  0 | 7  Понравился комментарий

4 - Самый дешёвый бензин был А-66 за 6 копеек за литр. По 4 копейки не было. И куда делись номера с купюры? )))
10- Сортов пива тоже было много. Но не везде и не всегда. Классика - Жигулёвское. А если повезёт, то и Мартовское, Рижское, Бархатное, Столичное... Помню, в Москве, в Черёмушках, отец в дедом пили за высоким столиком пиво, посыпая его солью, и закусывали креветками. Мне доставались только креветки. )))

ID:618346 Репа:>50    Raul [публикатор]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  0 | 3  Понравился комментарий

4 - Самый дешёвый бензин был А-66 за 6 копеек за литр. По 4 копейки не было. И куда делись номера с купюры? ))) 10- Сортов пива тоже было много. Но не везде и не всегда. Классика - Жигулёвское. А если повезёт, то и Мартовское, Рижское, Бархатное, Столичное... Помню, в Москве, в Черёмушках, отец в дедом пили за высоким столиком пиво, посыпая его солью, и закусывали креветками. Мне доставались только креветки. )))
 
Ray Alex, Давай ге будем по Москве судить. А так в начале 70-ых максимально 3

ID:115547 Репа:>50    dugger [10]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  0 | 1  Понравился комментарий

Сортов пива помню 3. ХОРОШЕЕ ( Донецкое), плохое (Горловское) и Енакиевское...

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [12]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  0 | 3  Понравился комментарий

Как раз в 1973 пошёл работать на завод. Комплексный обед из трёх блюд стоил 50 коп., из четырёх (плюс салат или винегрет) - 70 коп.

ID:551481 Репа:>50    винни [12]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  0 | 3  Понравился комментарий

Да...Ностальгия...И на 20-й для полного комплекта голой девочки на фоне ковра не хватает...

ID:1312250 Репа:0    Galer [4]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  11 | 9  Понравился комментарий

Бешенные очереди за мясом, макаронами, гречкой, нормальной обувью, одеждой и мебелью - это КАК?
Ностальгия вещь хорошая, но ТОСКА до отупения!
Тупое, бесполезное просиживание штанов в НИИ, соцсоревнования цеха правых и левах рукавиц, болтов и гаек.
Десятилетние очереди на отдельные квартиры и машины уже для детей и внуков.
НАССРАЛГИЯ, МАТЬ ВАШУ. Хотите повторить, кавалеры октябрятских звездочек?
Лично я был сыт по горло!.

ID:1312250 Репа:0    Galer [4]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  0 | 0  Понравился комментарий

Сортов пива помню 3. ХОРОШЕЕ ( Донецкое), плохое (Горловское) и Енакиевское...
 
dugger, Донское - моча бешенной коровы или сантехника пивзавода!

ID:190453 Репа:+1    nekto147  17.10.2025    
Не понравился комментарий  8 | 4  Понравился комментарий

Я застал СССР. Только что-то не такой радужный, как тут вспоминают. Жили мы с мамой в коммуналке с алкашами, которые ее иногда били. Милиция и даже тюрьма на несколько месяцев - ничего не помогало.
И вот как то в школе мы писали сочинение на тему что-то вроде "о чем ты мечтаешь". И я честно написал - убить соседей.
Скандала было на всю школу!!! )))
В общем, СССР - страна лицемерия. Сейчас - намного лучше!

ID:960523 Репа:>50    kob-007 [12]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  1 | 2  Понравился комментарий

Давай ге будем по Москве судить. А так в начале 70-ых максимально 3
 
Raul, Я, тогда собирал наклейки от бутылочного пива, лимонада, напитков..., до сих пор коробки из под конфет, где я их храню, лежат на полке ..., так вот там из под пива, что мне удалось собрать , 12 шт ...(разных сортов)!!!

ID:999619 Репа:+12    бухтарма  17.10.2025    
Не понравился комментарий  1 | 7  Понравился комментарий

О жизни в СССР (хорошей или плохой) может судить лишь тот, кто в этом СССР родился, жил и работал. Да, негативных моментов было много (особенно в последние годы советской эпохи), но все эти проблемы и жизненные невзгоды не могут перечеркнуть всего того хорошего и светлого, что было в советской стране. Если сегодня спросить 100 человек, которые выросли в СССР - как им тогда жилось, минимум 90 из них ничего плохого о том времени не скажут. И это факт!

ID:842195 Репа:>50    gintaras7  17.10.2025    
Не понравился комментарий  2 | 3  Понравился комментарий

1—3 июня 1962 года рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода и жители Новочеркасска Ростовской области РСФСР в ответ на повышение цен и увеличение норм выработки организовали забастовку и антиправительственные выступления. Протесты были подавлены силами милиции, армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве погибших и раненых, была засекречена.

По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при штурме городского отдела милиции было убито 5 человек, при разгоне демонстрации — 17[5], ещё 70 человек получили тяжёлые огнестрельные ранения. Позже вечером 2 июня было убито ещё 2 человека[6]. На суде, состоявшемся в Новочеркасске 13—20 августа 1962 года, семерым из «зачинщиков» забастовки вынесли смертные приговоры, и они были расстреляны, 103 человека получили сроки от 2 до 15 лет лишения свободы

В 1996 году все осуждённые были реабилитированы. В 1990-х годах новые власти назвали виновных, по их мнению, в расстреле — членов советского партийного руководства.

ID:438195 Репа:>50    Павел  17.10.2025    
Не понравился комментарий  5 | 2  Понравился комментарий

Совкодрочерская херня! Вы уж извините за прямолинейность!

ID:438195 Репа:>50    Павел  17.10.2025    
Не понравился комментарий  1 | 1  Понравился комментарий

О жизни в СССР (хорошей или плохой) может судить лишь тот, кто в этом СССР родился, жил и работал. Да, негативных моментов было много (особенно в последние годы советской эпохи), но все эти проблемы и жизненные невзгоды не могут перечеркнуть всего того хорошего и светлого, что было в советской стране. Если сегодня спросить 100 человек, которые выросли в СССР - как им тогда жилось, минимум 90 из них ничего плохого о том времени не скажут. И это факт!
 
бухтарма, Я тоже не буду говорить плохое про СССР, но НЕ ХОЧУ туда КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

ID:1280058 Репа:+0    Kasper_1 [12]  17.10.2025    
Не понравился комментарий  1 | 2  Понравился комментарий

Я застал СССР. Только что-то не такой радужный, как тут вспоминают. Жили мы с мамой в коммуналке с алкашами, которые ее иногда били. Милиция и даже тюрьма на несколько месяцев - ничего не помогало. И вот как то в школе мы писали сочинение на тему что-то вроде "о чем ты мечтаешь". И я честно написал - убить соседей. Скандала было на всю школу!!! ))) В общем, СССР - страна лицемерия. Сейчас - намного лучше!
 
nekto147, я тоже родился в СССР, жил в коммуналке, прошел через 90, закончил Универ в 2000 с красным дипломом. Лучше, чем "там", никогда не было. Уверенности "в завтра" нет никакой. Хотя, вроде бы есть своя хата, машина, бывшая жена, дочка. Но уверенности нет никакой. И понимание, что определенно сдохну до новой пенсии в 65 лет. Кста, боюсь представить, за что еще придется платить в 2026 году, помимо платной парковки, вроде даже чтобы в Центр, где вырос,тоже платить придется.

ID:438195 Репа:>50    Павел  17.10.2025    
Не понравился комментарий  1 | 1  Понравился комментарий

я тоже родился в СССР, жил в коммуналке, прошел через 90, закончил Универ в 2000 с красным дипломом. Лучше, чем "там", никогда не было. Уверенности "в завтра" нет никакой. Хотя, вроде бы есть своя хата, машина, бывшая жена, дочка. Но уверенности нет никакой. И понимание, что определенно сдохну до новой пенсии в 65 лет. Кста, боюсь представить, за что еще придется платить в 2026 году, помимо платной парковки, вроде даже чтобы в Центр, где вырос,тоже платить придется.
 
Kasper_1, Я тоже родился в коммуналке на 16 лет раньше вас и даже преподавал в своём вузе (во времена СССР) после окончания аспирантуры. Сейчас у меня 3 квартиры. В СССР не хочу абсолютно. До пенсии дожил и помирать пока не собираюсь. Работаю, хотя мои лучшие годы давно позади, ибо полторы сотни в месяц никогда не помешают. Не ною, просто "перестраиваюсь" регулярно.

ID:140319 Репа:+1    fwdonc  19.10.2025    
Не понравился комментарий  0 | 1  Понравился комментарий

6 - Маяк, мельница, море,
машина, мост, магазин, музыкант, мешок,
метла, молоток, матрос, маляр, мальчик, мяч

ID:190453 Репа:+1    nekto147  19.10.2025    
Не понравился комментарий  1 | 0  Понравился комментарий

я тоже родился в СССР, жил в коммуналке, прошел через 90, закончил Универ в 2000 с красным дипломом. Лучше, чем "там", никогда не было. Уверенности "в завтра" нет никакой. Хотя, вроде бы есть своя хата, машина, бывшая жена, дочка. Но уверенности нет никакой. И понимание, что определенно сдохну до новой пенсии в 65 лет. Кста, боюсь представить, за что еще придется платить в 2026 году, помимо платной парковки, вроде даже чтобы в Центр, где вырос,тоже платить придется.
 
Kasper_1, Потому что уверенным нужно быть в жене и в собственных силах, а не в государстве или в завтрашнем дне! ))
У меня есть небольшая фирмочка - в СССР бы хрен я стал капиталистом.
Квартиры, дачи, производственные здания, дом на Средиземке - в СССР тоже мне бы не светило.
Могу все сдать и вообще не работать (на пенсии так и сделаю). А в СССР - статья за тунеядство.
Мы с женой много путешествуем, 100 стран давно посетили - опять же в СССР не смог бы везде побывать.
Жена - красотка. Косметология, брендовые шмотки. В свои "за 40" выглядит лучше отлично! Я же помню, как моя мама в 45 выглядела...
Ну что в СССР было лучше?
Парковка бесплатная - да, только может у меня и машины не было бы...
А сейчас продал Порше, купил Мерседес...
Да, не все идеально, но точно лучше чем при СССР


Альтернативные названия:
Добавить своё название для публикации Я придумал(а) название лучше



Pokazuha
многим понравилось
Одинокие мамы одноклассников сына - 2
Pokazuha
многим понравилось
баня к этому располагает
Video file
Pokazuha
многим понравилось
Основные инстинкты сексапильной брюнетки с большим...
Pokazuha
многим понравилось
Меньше трех не собираться 4


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1560936
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта