Мобильная версия сайта    
   


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Уильям Джеймс Сидис - история самого умного человека с IQ более 260 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Июня 2026
Разное > Люди

Нет аватара
>50
  Прислал(a): gintaras7
  Добавить gintaras7 в избранные авторы   Фотолента gintaras7 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
судьбы людские [все теги сайта]

Уильям Джеймс Сидис - история самого умного человека с IQ более 260

IQ Альберта Эйнштейна составлял около 160, Исаака Ньютона - 190. Это всемирно известные гении, а вот имя Уильям Джеймс Сидис вы, вероятно, никогда не слышали.
Уильям Джеймс Сидис
Жил-был человек, IQ которого якобы составлял более 250 (по разным источникам от 260 до 300). Уильям Джеймс Сидис считается самым умным человеком, когда-либо жившим на нашей планете. Он был вундеркиндом и исключительным математиком.

Он был полиглотом и невероятно талантливым писателем. В возрасте всего 10 лет он свободно говорил на восьми языках. К сожалению, о нем мало кто слышал, и это довольно-таки печальная история.

Уникальный ребенок
Уильям родился в 1898 году в Нью-Йорке. Его родители тоже были гениями, поэтому ожидания от сына были довольно высокими. Отец Борис был известным психологом с четырьмя дипломами Гарварда, а его мать была уважаемым врачом.

Когда маленький Уильям подрос, стало ясно, что его интеллект намного превзошел ожидания. Всего в 18 месяцев он начал учиться читать по The New York Times и вскоре перешел на литературу.

Когда Уильяму Джеймсу Сидису было 8 лет, он выучил латынь, греческий, французский, русский, немецкий, иврит, турецкий и армянский языки. Вдобавок он разработал свой собственный язык и назвал его «Vendergood».

Гордясь успехами сына, его отец пытался записать его в Гарвард, но получил отказ, так как Уильяму было всего 9 лет. Но два года спустя его приняли в университет, что сделало его самым молодым человеком в университете.

Постоянное давление
В 1910 году, то есть через год начала учебы, его знания математики достигли такого высокого уровня, что он начал читать лекции как профессоры. Он быстро завоевал звание "вундеркинда" и закончил бакалавриат в возрасте 16 лет.

Однако слава в юном возрасте и гениальность оказались утомительными, и Уильям Джеймс Сидис решил пожить в изоляции. После окончания учебы он сказал репортерам, что этот учеба в университете была лучшими годами его жизни.

Больше всего в мире его занимала наука и юный гений признался, что жениться не собирается, потому что женщины ему как-то не нравились. Уильям никогда не стремился к публичности и тяжело переносил давление, которое оказывалось на него с рождения. Отец Уильяма был одаренным психологом и хотел, чтобы его сын сиял ярко, как звезда.

Сложные отношения
Борис Сидис воспитывал сына, используя собственный психологический подход. Хотя Уильям любил учиться в детстве, все изменилось, когда он вырос. Его отец все время давил на него, и давление стало невыносимым для сына.

Во многих проблемах во взрослом возрасте Уильям винил своего отца - он не мечтал о такой славе. Конфликт достиг такого уровня, что, когда Борис умер в 1923 году, его сын отказался присутствовать на похоронах.

Просто жизнь
У Уильяма была плохо оплачиваемая офисная работа, и он пытался жить в тени. Но люди его постоянно узнавали, окружали чрезмерным вниманием, поэтому ему пришлось сменить работу. В 1924 году репортеры обнаружили, что он работал на 23 доллара в неделю, и снова попали в заголовки газет.

Статья была издевкой, высмеивала его интеллект, и утверждалось, что Уильям больше не может делать то, чего достиг в детстве. Однако это было неправдой, поскольку Сидис опубликовал много книг под псевдонимами.

Уильям Джеймс Сидис был противником Первой мировой войны. В 1919 году он был арестован во время акции протеста в Бостоне, где вел себя очень агрессивно. Он был приговорен к 18 месяцам лишения свободы. Однако наказание он так и не отбыл. Семья нашла способ вытащить его из тюрьмы. Чтобы убедиться, что он больше не причинит неприятностей, Уильяма заперли в санатории на два года.

Уильям Джеймс Сидис и его несчастная смерть
Гений всю жизнь был сломленным, несчастным и одиноким. Он избегал своей семьи и брался за небольшую работу, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Человек, который мог изменить мир, погиб в 46 лет. Уильям Джеймс Сидис перенес инсульт в 1944 году. Он умер в одиночестве, вдали от семьи.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Моя версию названия публикации Я придумал(а) название лучше)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha
часто смотрят
Pokazuha
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1575070
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1575070">Уильям Джеймс Сидис - история самого умного человека с IQ более 260 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1575070]Уильям Джеймс Сидис - история самого умного человека с IQ более 260 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта