Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Вечно молодой.... (Правила жизни Сергея Бодрова)
Выложено 21 сентября 2013
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ...-black Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11 (59)   Комментариев 9
Просмотров 1892


мир,   люди,   жизнь,   история,   режиссер,   хобби,   память
[ теги сайта ]

Ежегодно 20 сентября в селе Кармадон Северной Осетии зажигают свечи в память о погибших в сентябре 2002 года из-за схода ледника Колко. Огромная ледяная масса погребла под собой большую часть села Кармадон и унесла 125 жизней. В этот день мы вспоминаем Сергея Бодрова-младшего, который вместе со съемочной группой погиб в этой страшной трагедии

27 декабря известному всей стране «брату» исполнилось бы 42 года. Но погребенный под ледником в Кармадонском ущелье, он так и остался вечно молодым. Неразговорчивым, суровым парнем, бьющимся за правду.

Поколение 90-х знает и любит его по фильмам «Брат», «Брат-2», «Кавказский пленник», «Восток-Запад». За прямолинейность, честность, внутреннюю силу и олицетворение всего того хорошего, что должно быть в Человеке с большой буквы.

После роли Данилы Багрова в фильмах «Брат» и «Брат-2» актера Сергея Бодрова до конца жизни отождествляли с его героем. Одни обожали, другие упрекали в примитивности. В одном из интервью Сергей сказал о своем герое: «У меня на его счет возникает некая метафора: мне представляются люди в первобытном хаосе, которые сидят у костра в своей пещере и ничего еще в жизни не понимают, кроме того, что им нужно питаться и размножаться. И вдруг один из них встает и произносит очень простые слова о том, что надо защищать своих, надо уважать женщин, надо защищать брата.»

В память об актере несколько историй из жизни Сергея Бодрова, рассказанные им самим.

1.     Оценить
Увеличить
Когда я был маленьким, я считал себя очень умным. По крайней мере, мне было сложно представить человека умнее меня, кроме разве что нескольких взрослых. Это ощущение прошло, когда я прочитал книгу Толстого «Детство. Отрочество. Юность». Меня поразило, что то же самое и теми же словами вспоминает о себе писатель. Примерно в то же время я узнал о бесконечности вселенной. Тогда я понял, как много существует маленьких внутренних миров и какой необъяснимый большой мир они образуют.


2.     Оценить
Увеличить
Однажды я украл у товарища машинку. Играть в нее я не смог. Начал ужасно мучиться. Про это узнала мама и посоветовала позвонить родителям того мальчика. Стыд был чудовищным, сама мысль о звонке — непереносимой, но я решился. Тогда я понял, что мужественные поступки совершать труднее, чем постыдные, но зато они делают тебя сильнее.


3.     Оценить
Увеличить
Однажды я поехал в лагерь пионерского актива, потому что был влюблен в пионервожатую. До этого я был в лагере только один раз, но сбежал, Здесь меня назначили знаменосцем. Мне очень нравились белые перчатки, красная лента через плечо и пилотка, но выяснилось, что в конце церемонии передачи знамени его надо будет целовать. Это показалось мне немного противоестественным, тем более, сказать честно, к тому моменту я еще ни разу не целовался. В общем, назначение не состоялось. Кроме того, я не вел общественную жизнь, мне не нравилась игра «свечка», и я так и не научился играть на барабане. Ничего дурного я не делал, но активисты меня возненавидели. Пришлось снова уехать. Тогда я понял, что даже если ты хороший человек, это не значит, что все тебя будут любить.


4.     Оценить
Увеличить
Однажды мы с друзьями сидели после уроков в школьной раздевалке. Мимо проходила учительница младших классов, которая решила, что мы лазили по карманам. Началось разбирательство. О случае воровства объявили на родительском собрании. Оправдываться было невозможно, даже родители засомневались. До этого мне приходилось врать, но, как правило, неудачно. Поэтому сила и авторитет правды были для меня несокрушимы. Но тогда я понял, что даже если ты прав, то это вовсе не значит, что тебе будут верить. Оказалось, что за правду надо бороться.


5.     Оценить
Увеличить
Однажды по программе культурного обмена мы с классом поехали в Венгрию. Заграница потрясла всех. В доме у моего венгра был винный погреб, на обед они ели суп из черешни. Наши сверстники катали девушек на собственных мотоциклах, пили вино и гуляли по ночам. Между нами состоялся товарищеский футбольный матч. Девушки, понятно, были болельщиками. Одним словом, вам не видать таких сражений! Бородино померкло перед этой битвой. Нужно было обязательно победить. И мы победили. Тогда я понял кое-что о патриотизме.


6.     Оценить
Увеличить
В юные годы многое значат физическая сила и чувство справедливости. Поэтому в школе я часто дрался. В 16 лет я сломал нос своему однокласснику. В принципе, как объяснил следователь, это считалось тяжким телесным повреждением. Но после допроса он пообещал не заводить дело, а предложил сообщать ему о случаях воровства и распространения порнографии в школе и оставил телефон. Бумажку пришлось выкинуть в коридоре, поскольку потерпевший подслушивал у дверей. Тогда я понял, что достоинство должно быть всегда сильнее страха.


7.     Оценить
Увеличить
Три года Сергей работал ведущим программы «Взгляд». Вместе с коллегами по передаче они брали на почте письма, написанные для Деда Мороза, которые копились в отделе для уничтожения, и осуществляли детские мечты. Бодров часто вспоминал историю о рыжем хулигане, попросившем у Деда Мороза трубу для своего старшего брата, который сильно переживал из-за того, что потерял свою. Во двор мальчика приехал автобус, из него вышел оркестр и начал играть. Мальчик выбежал на улицу, чтобы послушать, и тогда Сергей завёл с ним разговор, из которого выяснилось, что тот очень хочет помочь своему брату.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:535443 Репа:>50    vigrey [12]  21.09.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Браво, Мастер!

ID:1019075 Репа:>50    aandrew1 [12]  21.09.2013    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Без комментариев

ID:997556 Репа:>50    Алекс-Чебан [12]  21.09.2013    
Не понравился комментарий  +12  Понравился комментарий

Ты не умер, Ты просто ушел,
И когда-нибудь ты возвратишься.
Может облаком, может дождем,
Может красной рябиной родишься.


Столько фильмов ты нам подарил,
Как художник, над каждым трудился.
Ты себя нам всецело раскрыл,
И успехов в работе добился.


Но подумать никто бы не смог,
Что вот так, твоя жизнь оборвется.
И никто вам в тот день не помог,
И никто уж назад не вернется.


Спи спокойно «Кавказский пленник»
Ты всегда был народом любим.
Поминая Тебя....
Тихо шепчем: «Помним, скорбим».

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  21.09.2013    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Спасибо, Други. Алекс, ты, как всегда, .... строчки в тему

ID:63450 Репа:>50    Alex Rasputin [12]  21.09.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Спасибо,блэк,порадовал. Ты не умер, Ты просто ушел.Сань, в точку.

ID:219368 Репа:>50    serzh30 [12]  21.09.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Просто помолчу!!!

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  30.09.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Одаренный, но да же не актерскими данными, а одарен правильными понятиями

ID:61737 Репа:0    dumars13  03.10.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Молодец, сам пробил себе дорогу в шоу бизнесе, без всяких связей и знакомств. Не любил чёрных, а погиб вместе с ними. Ирония судьбы?

ID:983705 Репа:>50    ISSKRA [12]  03.10.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Очень жаль его и его семью...


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Просто фото, просто жизнь. — 1269. Это было нед...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Обычные вещи
Pokazuha.ru
многим понравилось
в одежде и без new
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168086
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта