Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Они любят AC/DC…
Выложено 25 сентября 2013
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ...-black Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.9 (43)   Комментариев 13
Просмотров 1474


хобби,   ручная работа,   работа,   фото,   память,   рок,   рок-н-ролл,   люди,   жизнь
[ теги сайта ]

Австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами.
Изначально братья Энгус и Малькольм Янг хотели назвать свою группу The Younger Brothers в честь банды изгоев, с Дикого Запада которой одно время руководил известный бандюган Джесси Джеймс (Jesse James), но оказалось, что это имя уже официально зарегистрировано Тернером.

Я не буду копирайтить и перечислять сколько было у них альбомов и в каких годах выпущены пластинки, истинным любителям этой ЛЕГЕНДАРНОЙ группы всё и без меня известно )))) Кстати они, одна из немногочисленных из тех времен групп, которая играет до сих пор (о играющих "динозаврах" скоро будет публа). Единственное, что хочу предоставить Вашему вниманию это несколько интересных фактов о их фанатах, о их самих и немного высказываний о их творчестве не менее знаменитых музыкатов....

***

Родители (поклонники AC/DC) назвали своего новорожденного сына Angus Malcolm George. В честь трех братьев Янгов.

В Дании есть одна стриптизерша которая демонстрирует свое искусство раздевания исключительно под песни AC/DC.

В Мельбурне, Австралия, один из фанатов AC/DC излечился от алкоголизма, после того как целую неделю проходил в наушниках и на полную катушку слушал альбом Powerage.

В Лос Анжелесе, США, есть одна радиостанция, в передачах которой есть так называемый AC/DC hump hour после того как одна парочка постоянно заказывала на этой станции песни AC/DC объясняя свой выбор тем, что они занимаются сексом исключительно под творения австралийской легенды.

Все члены семьи Янгов (7 братьев и одна сестра) играли на различных инструментах. Гитара, саксофон, аккордеон, пианино и кларнет.

Один из шести братьев Янгов, Алекс, играл на саксофоне в Германии в группе Тони Шеридана, которому одно время аккомпанировали еще неизвестные музыканты Beatles.

Школьные приятели прозвали Энгуса Янга «Банкиром» за его потрясающую способность экономить и рачительно тратить карманные деньги.

Однажды в школе, на уроке музыке, расстроенная школьная учительница вырвала из рук Энгуса треугольник и сказала, что у него нет чувства ритма!

В первом составе AC/DC каждый музыкант должен был играть свою роль на сцене. Басист Ларри Ван Кридт должен был изображать Американского полицейского с автострады в брюках для верховой езды, в мотоциклетном шлеме и черных очках. Барабанщик играл в костюме клоуна и цилиндре, типо такой арлекин. Малькольм Янг изображал пилота с голубыми волосами, в белом костюме и голубых сапогах, а Энгус - школьника. По словам Ван Кридта изначально, Энгус не желал превращаться в музыканта кабаре, но под давлением старших братьев Джорджа и Малькольма смирился.

Одно время Энгус одевался в костюм Зорро, и иногда пилил на гитаре пластмассовым мечом, пародируя игру смычком гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа. Вокалист группы Дейв Эванс устраивал на сцене импровизированные дуэли. Энгус с бутафорским мечом, а Эванс с микрофонной стойкой.

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить
Тут они уже вошли в кураж своего творчества ))))


3.     Оценить
Увеличить
А это фото 2012 года...совсем свежее )))


4.     Оценить
Увеличить
Оззи Осборн (вокалист Black Sabbath, сольный артист) - «Бон Скотт был одним из самых классных парней, которых я когда-либо встречал в своей жизни. Я действительно хочу подчеркнуть это. Если бы он был засранцем, то я бы сказал вам об этом. Я не говорю о нём так только потому, что бедный парень умер. Он был действительно милым, а его смерть - великая потеря».


5.     Оценить
Увеличить
Джо Перри (Aerosmith) - «Мы должны делать нечто подобное. Они были одной из редких групп, игравших у нас на разогреве на выступлении которых я присутствовал почти каждый вечер. Всех поражало то, как Энгус зажигал на сцене. Они были великолепны. Они брали тем, что крайне убедительно играли настоящий рок-н-ролл».


6.     Оценить
Увеличить
Кейт Ричардс -«О, да! Конечно! Я люблю Accadacca, Энгус и Малькольм, великолепная команда. Да, мне нравятся такие группы - когда гитарные партии переплетаются и уже не понятно, кто что играет. И это напрямую относится к игре Малькольма и Энгуса, хотя понятно, что Энгус должен играть все соло. Но их сыгранность всегда поражала меня».


7.     Оценить
Увеличить
Джон Бон Джоуви (Jon Bon Jovi) - «Если наступает вечер пятницы или субботы, есть только одна единственная пластинка которую вам нужно поставить, чтобы начать вечер – Back In Black! Грандиозные гитарные рифы, этот всеобъемлющий голос и замечательная, напыщенная рок атмосфера. Именно таким и должен быть тяжелый рок. AC/DC лучшая музыка для секса на все времена!».


8.     Оценить
Увеличить
Тони Айомми (гитарист Black Sabbath) - «Ребята из "AC/DC" – знатоки своего дела. Все просто. Я бы никогда не сказал вам, что мне нравится всё, что они сделали, но их творчество превратило "AC/DC" в классическую рок-группу калибра "Led Zeppelin" или "Deep Purple"»


9.     Оценить
Увеличить
Боб Дайзли (басист Ozzy Osbourne, Gary Moore) - «Я остановился в отеле Sunset Marquis в Западном Голливуде. Мы сидели у бассейна, и было жарковато, и я помню, как Бон сказал, что он любит пить пиво. Тогда я отдал ему ключи от своего номера и сказал, «Иди и обслужи себя сам». Он вернулся такой весь радостный, с банкой холодного пива. А потом я ржал, когда мы вернулись в номер отеля, он оставил доллар рядом с холодильником, типо расплатился за пиво! Вот такой он был. Очень вежливый и милый!».


10.     Оценить
Увеличить
Вивиан Кемпбелл (Vivian Campbell, гитарист Def Leppard) – «AC/DC – это блистательно, мать их! Они – рок в его высшем проявлении! Большинство коллективов состоит из набора индивидов, но AC/DC как одна большая машина. Они качали на полную! Все это было так просто, и вместе с тем гениально. Малькольм Янг особенно хорош тем, что не корчит из себя второго лидер гитариста, а просто дает нужную накачку. И Бон, какой фантастический фронтмен!».


11.     Оценить
Увеличить
Джин Симмонс (бас-гитарист, вокалист Kiss) - «В 1976 году я впервые увидел "AC/DC" на сцене в клубе. Глядя на Ангуса, который носился по сцене как сумасшедший, я сказал себе: "Этот парень - "звезда" и он действительно верит в будущее своей музыки».


12.     Оценить
Увеличить
Клаус Майне (вокалист Scorpions) - «Брайян Джонсон один из самых больших приколистов, которых я встречал в своей жизни. Он такой забавный, постоянно шутит. Я часто говорил ему, что ему надо записать пластинку из своих приколов!».


13.     Оценить
Увеличить
Рич Робинсон (гитарист The Black Crowes) - «Нам сразу же понравилась эта рок группа AC/DC. Я помню, что когда в первый вечер я видел, как Metallica заводят с пол оборота толпу в 60000 человек, я подумал, «Да, чувак, офигеть можно, сколько народу фанатеет от Metallica. Вот интересно, как пацаны будут встречать AC/DC». А потом, когда зазвучало вступление Thunderstruck, Энгус Янг начал играть и вся толпа съехала на хер с катушек! Мы тогда себе сказали, «Да, вот они AC/DC. Им просто нет равных!»».


14.     Оценить
Увеличить
Ронни Джеймс Дио (DIO) - «AC/DC одни из моих самых близких друзей в музыкальном бизнесе. Я знаком с ними много лет, и они одни из самых простых и добродушно-веселых людей с которыми вы хотели бы повстречаться…».


15.     Оценить
Увеличить
Гари Мур (Gary Moore) - «Но они были потрясающей командой! Просто великолепная группа! Черт возьми, Энгус был неподражаем! Сопли постоянно свешивались у него из носа. А на сцене он вел себя как гребаный эпилептик! А Бон еле языком вопрочал, потому что был пьян, он подходил к пульту управления сценическими мониторами и что-то там невнятное бормотал, а потом выходил на сцену и пел совершенно четко и ясно. Очень странная картина. Просто потрясающе!».


16.     Оценить
Увеличить
Лемми (Motorhead) - «Это было здорово. Бон спускался к зрителем с Энгусом на своих плечах. Он был великолепным вокалистом. Он пел так, словно занимался сексом прямо на сцене!».


17.     Оценить
Увеличить
фото на закуску )))) начало карьерного пути ))))


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:535443 Репа:>50    vigrey [12]  26.09.2013    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

"В Мельбурне, Австралия, один из фанатов AC/DC излечился от алкоголизма, после того как целую неделю проходил в наушниках и на полную катушку слушал альбом Powerage." - Интересный способ, может на ком-то попробовать?

ID:1019075 Репа:>50    aandrew1 [12]  26.09.2013    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Тож когда-то слушал

ID:395268 Репа:+1    Vivern73 [12]  26.09.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

После смерти Бон Скот, парни устроили конкурс нового вокалиста. Под каким номером был претендент Браян Джонс не имеет значения. Факт в том, что как раз во время прослушивания у Браяна вдруг случился острый приступ апендицита. Бедолага упал на сцене и корчился от ужасной боли, при этом не выпускал микрофон из рук и кричал ... Энгус подумал, вот это парня колбасит и запилил на гитаре соло. Его порыв поддержали другие музыканты. А Браян всё орал и орал, лёжа на сцене и конвульсивно изгибаясь. Так продолжалось несколько минут. Пока кто-то не подумал, что с Браяном очень плохо ... На этом прослушивание закончилось. Браяна увезли в больницу, а у группы появился новый солист ))

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  26.09.2013    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

После смерти Бон Скот, парни устроили конкурс нового вокалиста. Под каким номером был претендент Браян Джонс не имеет значения. Факт в том, что как раз во время прослушивания у Браяна вдруг случился острый приступ апендицита. Бедолага упал на сцене и корчился от ужасной боли, при этом не выпускал микрофон из рук и кричал ... Энгус подумал, вот это парня колбасит и запилил на гитаре соло. Его порыв поддержали другие музыканты. А Браян всё орал и орал, лёжа на сцене и конвульсивно изгибаясь. Так продолжалось несколько минут. Пока кто-то не подумал, что с Браяном очень плохо ... На этом прослушивание закончилось. Браяна увезли в больницу, а у группы появился новый солист ))
 
Vivern73, я это то же помню. Всех курьезных моментов в одной публикации не поместишь, а разбивать её на "Санта-Барбару" *подмигивающий смайлик* не хочу, Спасибо, что напомнили )

ID:1036082 Репа:>50    Bezd [12]  26.09.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Спасибо публикатору за работу

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  26.09.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Спасибо публикатору за работу
 
Bezd, И вам спасибо за визит )

ID:901149 Репа:+44    ТK20 [12]  26.09.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

"Однажды в школе, на уроке музыке, расстроенная школьная учительница вырвала из рук Энгуса треугольник и сказала, что у него нет чувства ритма!" Господи, как же такие примеры помогают по жизни, в моменты когда что-то не получается и ты считаешь себя бездарностью.

ID:1033705 Репа:+28    konsul99 [12]  27.09.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Лучше Zeppelin в хард энд хэви без сомнения нет! Но, AC/DC - это все-равно тоже легенда! Это не сраная попса,
которая заполонила сейчас все и вся, как у нас так и на западе!

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  27.09.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Лучше Zeppelin в хард энд хэви без сомнения нет! Но, AC/DC - это все-равно тоже легенда! Это не сраная попса, которая заполонила сейчас все и вся, как у нас так и на западе!
 
konsul99, намек понял, Други *подмигивающий смайлик*

ID:997556 Репа:>50    Алекс-Чебан [12]  27.09.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Ох уж эти воспоминания...

ID:1033705 Репа:+28    konsul99 [12]  27.09.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

намек понял, Други *подмигивающий смайлик*
 
...-black, А еще я очень люблю Uriah Heep! По вокалу, они даже превосходят Led Zeppelin и не хуже Deep Purple, образца
74-75гг. (когда там пели сразу два потрясающих вокалиста: Дэвид Кавердейл и Глен Хьюз!

ID:891556 Репа:>50    ...-black [публикатор]  27.09.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

А еще я очень люблю Uriah Heep! По вокалу, они даже превосходят Led Zeppelin и не хуже Deep Purple, образца 74-75гг. (когда там пели сразу два потрясающих вокалиста: Дэвид Кавердейл и Глен Хьюз!
 
konsul99, У меня есть задумка делать постепенно публы про всех, если интерес у народа будет естественно .... О Led Zeppelin на стадии завершения *подмигивающий смайлик*

ID:1033705 Репа:+28    konsul99 [12]  27.09.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

У меня есть задумка делать постепенно публы про всех, если интерес у народа будет естественно .... О Led Zeppelin на стадии завершения *подмигивающий смайлик*
 
...-black, Вот, это дело! Я сам думал подготовить публикацию про Uriah Heep, но, как только начал - у меня слезы закапали...
Главного вокалиста уже нет, наркотики сгубили... другой от рака загнулся... Так что, давай!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168812
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта