Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


" Пилот" - Сумашедшим хить легко! :)
Выложено 13 ноября 2014
Знаменитости > Певцы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  aleksandr1205 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.4 (21)   Комментариев 3
Просмотров 2471


портрет,   русский рок,   рок-группа,   певец,   музыка
[ теги сайта ]

Группа "Пилот" - команда из самого "рокового" города Санкт-Петербурга.
Жанры:
русский рок
альтернативный рок
панк-рок
хард-рок
индастриал-рок
индастриал-метал
гранж


1.     Оценить
Увеличить
Группа "Пилот" образовалась 11 января 1997 года в первоначальном составе: Илья Чёрт (вокал), Ромка Чуйков (гитара), Стасики Маркофф (бас), Витя Кузъмичёв (барабаны) плюс комсостав в лице директора Карпенкова Валерия Константиновича. На дне рождения группы, который проходил в концертном зале Полигон, играли аххаприглашенные дружественные коллективы "Джан-Ку", "Сплин", "Король и Шут". Тогда-же группа приступила к записи своего первого альбома "ВОЙНА" на студии "Нева-Рекордс". Так как коллектив плохо представлял себе конечный результат, к записи было привлечено множество талантливых друзей, которые попадались под руку в процессе записи. Мучение было окончено в мае того же года и ознаменовано выступлением в ДС Юбилейный на фестивале питерского рока "Песни конца XX века".


2.     Оценить
Увеличить
В декабре 1997 года альбом был выпущен. В начале 1998 года "Пилот" начинает бомбить ближайшие города концертами, участвует в фестивалях "Рок против наркотиков" (Питер), "Балтийский берег" (Сосновый бор), "Невский Десант 2" (Питер). В концертах принимает участие скрипачка Маша Нефедова из группы "Король и Шут". Летом этого же года "Пилот" составляет альбом "Жывой концерррт" из песен записанных на выступлениях группы. Альбом мастерится на студии "Нева-Рекордс" и выпускается в начале 1999 года. После этого в следствии сложного семейного положения группу покидает барабанщик Витя. На смену ему приходит Денис Можин (Денс), который работал с "Пилотом" на "Неве-Рекордс" в качестве звукорежиссёра и сессионного барабанщика (им были записаны песни: "Питер", "Пешком по шпалам", "Желтый дом", "По разбитым судьбам"). В феврале 1999 года Маша окончательно уходит в группу "Король и Шут", а в группу ПИЛОТ приходит Макс Йорик (в основном скрипка).


3.     Оценить
Увеличить
Так же в это время на MTV начинают крутить клип группы на песню "Трамвайная". В феврале у группы появляется официальный сайт в сети Интернет. В это время группа начинает возрождать традицию квартирных концертов в Москве и Питере. 8 мая 1999 года группа принимает участие в совместном концерте с группой "Алиса" в ДС Юбилейный в Питере на котором презентуется выход CD "Война", а 23 мая играет на акции "MAXIDROM" в СКК Олимпийский в Москве. Летом группа играет unplugged в прямом эфире на телеканале Муз ТВ. 23 октября, при полном аншлаге, проходят съёмки концерта в клубе "Спартак" (Питер). 6 ноября "Пилот" принимает участие в фестивале "Прощай оружие", организованном журналом "Fuzz" в ДС Юбилейный. Осенью этого же года выходят CD "Жывой концерррт" и видео-книжка "Пилот. Часть первая официальная", а MTV начинает ротацию клипа группы на песню "Транзит".


4.     Оценить
Увеличить
В начале декабря "Пилот" едет на международный фестиваль "Nord Session" в город Костомукша, после чего во второй раз выступает с группой "Алиса" в ДС Юбилейный (Питер). В конце года, на студии Нева-Рекордс "Пилот" приступает к работе над альбомом "Сказка о Прыгуне и Скользящем". 14 января 2000 года группа празднует свой день рождения на закрытой вечеринке в клубе "Спартак" с прямой трансляцией концерта в сети Интернет. С начала года "Пилот" начинает много ездить по стране: Калининград, Рязань, Тверь, Петрозаводск, Минск, Тольятти, Самара, Москва и др. В мае группа заканчивает работу над "Сказкой... " и в июне приступает к записи альбома с рабочим названием "Сны Сатья Локи" на студии "Добролёт".


5.     Оценить
Увеличить
19 августа 2000 года Пилоты "ох.... ют" в Раменском на фестивале "Нашествие", где в качестве барабанщика выступает Витя Алёшкин из группы "Картель", который неоднократно выручал группу в периоды отсутствия постоянного барабанщика и участвовал в записи песен "Белый снег", "Девочка-весна", "В подвенечном" со "Сказки... ". Тогда же в августе песня "Братишка" со "Сказки-", входит в сборник "Брат-2. За кадром" 30 сентября 2000 года ознаменовано выпуском видео "Концерт в Санкт-Петербурге ЗПТ" и саундтреком к нему, презентация которых проходила в клубе "Полигон". На этом видео также представлен клип группы на песню "Война". После этой презентации группу окончательно покидает Денс (в следствии невозможности совмещать гастрольный график с работой) и после продолжительного отбора, место барабанщика (вне конкурса) занимает Коля Лысов (экс-СПЛИН).


6.     Оценить
Увеличить
Весной 2001 года кампания "Extraphone" выпускает новый альбом группы - Пилот "Сказка о Прыгуне и Скользящем" - серьезную философскую работу с глубоким религиозным подтекстом. Нельзя не сказать и пары слов об исполнителях. Внимание к себе привлекают 2 человека, читающих текст "от автора": Юрий Шевчук и скрипачка группы "Король и Шут" Маша Нефёдова, а в официальном сайте группы (http://pilot. cool. ru/)выложено пояснение к "Сказке", которое гласит, что только список литературы, использованный ПИЛОТОМ при работе над альбомом занимает страницу текста, само же пояснение - 35 страниц цитат, объяснений и ссылок на всевозможные религиозные теории и течения, начиная от Библии и заканчивая Карлосом Кастанедой. Таким образом, в родном Питере Пилот получает культовый статус, играет на любом мало-мальски значимом фестивале в Северной столице и стабильно собирает сольниками любую площадку, на которой выступает Один из таких концертов ПИЛОТ играет с АЛИСОЙ в апреле 2001 года в ДК Горбунова при полном аншлаге.


7.     Оценить
Увеличить
А в августе 2001 года ПИЛОТ триумфально выступает на Нашествии-2001, буквально "подняв на уши" весь стадион. Не успел утихнуть ажиотаж, вызванный выходом "Сказки о Прыгуне и Скользящем", как музыканты летом 2001 года заканчвают запись нового лучшего на данный момент, по мнению многих, своего альбома. В диск под названием "НАШЕ НЕБО" вошли "лучшие хиты группы", которые, ранее нигде не издавались. В записи альбома участвовали музыканты групп Король и Шут, Сплин, 2 Самолета и племянница Андрея Алякринского в качестве вокала (Андрей Алякринский - режиссер записи альбома и звукорежиссер группы ТекилаДжаззз"). С осени 2001 клип на песню "Тюрьма" со "Сказки о прыгуне и Скользящем" запускается в ротацию МУЗ ТВ и попадает в хит-падад "ПепсиЧарт" на НТВ. Сама песня поднимается в тройку лидеров хит-парада "Чартова Дюжина"


8.     Оценить
Увеличить
Осень-зиму 2001 года Пилот проводит в активных выступлениях в московских клубах "Спорт-Бар", "Б-2", "Tabula Rasa", "Ю-ТУ", "Запасник" и др. и многочисленных гастролях: Калуга, Тверь, Уфа, Ярославль... В Питере группа играет большой концерт в ЛДМе (1, 5 тыс. зрителей) Тогда же группа снимает клипы на песни НЕБО и 7 ЧАСОВ УТРА с нового альбома НАШЕ НЕБО. В декабре 2001 года Пилот играет в прямом эфире НАШЕГО РАДИО живой концерт, состоящий из песен с нового альбома НАШЕ НЕБО, два основных хита: НЕБО и КЕДЫ СО ЗВЕЗДАМИ появляются в эфире НАШЕГО РАДИО. Тогда же Пилоты посещают ряд телеэфиров: Дарьял ТВ в программе "Ночной VG", МУЗ ТВ в программе "Взрослые песни", НТВ в программе "Пепсичарт" (live-выступление и премьера клипа НЕБО). В январе 2002 года ПИЛОТ празднует свое пятилетие в Питере в ПОЛИГОНЕ и в Москве в клубе Ю-ТУ. В феврале 2002 года MTV начинает крутить клип на песню 7 ЧАСОВ УТРА.


9.     Оценить
Увеличить
22 февраля 2002 года кампания "Extraphone" выпускает новый альбом группы - Пилот "НАШЕ НЕБО". Презентация альбома проходит в Москве в клубе ТОЧКА при полном аншлаге. Не успел утихнуть ажиотаж, вызванный выходом альбома "НАШЕ НЕБО", как ПИЛОТЫ уже готовы порадовать поклонников своего творчества очередным релизом. Новый, весьма провокационный альбом "ДЖОКОНДА", вышедший 4 октября 2002 года, резко отличается от предыдущих работ ПИЛОТА более "тяжелым", агрессивным звучанием, изобилием компьютерных "наворотов" и элементов стиля "индастриал".


10.     Оценить
Увеличить
В 2003 году музыканты становятся лауреатами Премии «Побороll» в номинации «Группа года: Выбор слушателей». Весной выходит мини-альбом «Времена года». В этом же году снимается клип на песню «Мама». В начале 2004 года на VIII церемонии вручения музыкальных наград «Премия FUZZ» группа побеждает в номинации «Группа Года — 2003». 20 апреля 2004 года выходит альбом «Рыба, Крот и Свинья». Концерт-презентация новой программы состоялась 25 апреля во Дворце Спорта «Лужники». В июне выпускается клип «Шнурок», а в ноябре — «Ждите солнца». 2005 год ознаменовался приходом в группу Виктора Бастракова и уходом Романа Чуйкова. Выходит клип на песню Рок. В марте 2006 года группа издаёт альбом «Ч/б». 11 января 2007 года группа отмечает своё 10-летие в Санкт-Петербурге в «ДС Юбилейный», открывает новый Интернет-сайт и выпускает юбилейный альбом «10 лет — полёт нормальный». В октябре из группы уходит Макс Йорик. На замену ему приходит Андрей Казаченко.


11.     Оценить
Увеличить
18 сентября 2008 года после выхода в свет DVD «10 лет — полёт нормальный» группа выпускает альбом «1+1=1». Осенью 2009 года группа даёт концерты в поддержку нового альбома «Содружество». 1 сентября 2011 года был представлен очередной альбом группы под названием «Осень», тур в поддержку которого прошел по 25 городам.


12.     Оценить
Увеличить
В феврале 2012 года группа отмечает свое 15-летие большими концертами в Санкт-Петербурге и Москве, собрав на каждом несколько тысяч поклонников. В марте группа начинает тур «15 лет рока — это срок»


13.     Оценить
Увеличить
6 июля 2012 года группа выступает на фестивале «Нашествие 2012» в качестве хэдлайнера первого дня фестиваля, отыграв полуторачасовую юбилейную программу.


14.     Оценить
Увеличить
Осенью 2012 года коллектив продолжает юбилейный тур, который закончился первым посещением города Норильск в середине декабря.


15.     Оценить
Увеличить
24 февраля 2013 года группа стала лауреатом премии «Чартова Дюжина», получив приз в номинации «Песня» за композицию «Осень».


16.     Оценить
Увеличить
В 2013 году в преддверии выхода нового альбома коллектив расстался с Николаем Лысовым и Стасом Марковым. Их уход Илья Черт пояснил недостатком профессионализма. На смену им пришли барабанщик Никита Белозеров и басист Сергей Вырвич (ex-Ю-Питер). С ними коллектив начал записывать новый альбом, релиз которого состоялся осенью 2013 года.


17.     Оценить
Увеличить
В июне 2013 года музыканты приняли участие во втором рок-фестивале «Остров» в городе Архангельске, а также рок-фестивалях «Доброфест», «Нашествие» и «Крылья».


18.     Оценить
Увеличить
2 октября 2013 года начался гастрольный тур группы в поддержку альбома «13».


19.     Оценить
Увеличить
Студийные альбомы: «Война» (1997) «Сказка о Прыгуне и Скользящем» (2001) «Наше Небо» (2002) «Джоконда» (2002) «Рыба, Крот и Свинья» (2004) «Ч/б» (2006) «1+1=1» (2008) «Содружество» (2009) «Осень» (2011) «13» (2013)


20.     Оценить
Увеличить
Состав: Текущий состав: Илья Чёрт — вокал, гитара, акустическая гитара (1997—наши дни) Андрей Казаченко — клавишные, гитара (2007—наши дни) Сергей Вырвич — бас-гитара (2013—наши дни) Никита Белозёров — барабаны (2013—наши дни) Бывшие участники: Станислав Марков — бас-гитара (1997—2013) Виктор Кузьмичёв — барабаны (1997—1999, покинул группу по семейным обстоятельствам) Роман Чуйков — гитара (1997—2005; умер в 2013) Денис Можин — барабаны (1999—2000) Макс Йорик — скрипка, клавишные, перкуссия (1999—2007) Николай Лысов — барабаны (2000—2013) Виктор Бастраков — гитара (2007—2014; умер в 2014)


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Певцы'
Лента новинок раздела 'Знаменитости > Певцы'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  13.11.2014    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Бывал я на их концертах,бывал...

ID:774417 Репа:>50    ken6560 [12]  13.11.2014    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

это же- девочка-весна- много раз слышал и не знал кто исполняет-обязательно прослушаю

ID:1169127 Репа:>50    aleksandr1205 [публикатор]  29.01.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Бывал я на их концертах,бывал...
 
Aleks-Cheban, Очень надеюсь, что и я побываю...


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Впечатляющий дебют под хруст французской булки.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Два кастинга лучше чем один, особенно когда есть ...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Самые обычные девушки 186


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1233431
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта