Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Кетчуп? Кроссовки? Автомобили? Авто, созданные неожиданными производителями.
Выложено 01 февраля 2016
Картинки > Автомобили

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10 (44)   Комментариев 2
Просмотров 1762


авто,   техника,   фотографии,   картинки,   фото,   интересные,   транспорт,   изобретение
[ теги сайта ]

Когда хочется заняться не своим делом, результат становится непредсказуемым.

1.     Оценить
Увеличить
United Nude Lo Res. Построенный обувной фирмой United Nude автомобиль представляет собой двухместную машину необычайной внешности. Разработчики уверяют, что за основу они взяли легендарный Lamborghini Countach.


2.     Оценить
Увеличить
Кузов Countach был оцифрован специальным оборудованием и превращен в трехмерную проекцию, после чего дизайнеры создали кузов Lo Res в стиле абстрактной скульптуры. Кузов изготовлен из прозрачного поликарбоната и полностью откидывается электроприводом. Внутри могут разместиться двое (друг за другом), а в движение Lo Res приводит один электромотор. Максимальная скорость составляет 50 километров в час.


3.     Оценить
Увеличить
Samsung SM5 Nova. Автомобильная история известного производителя всевозможной электронной техники – «Самсунга» – началась в 1994 году. Сперва Samsung Motors выпустила несколько концептуальных моделей, а в конце 90-х появилась первая серийная машина для домашнего рынка – седан SM5.


4.     Оценить
Увеличить
Партнером автомобильного подразделения Samsung поначалу была компания Nissan. После чего некоторое время ей владела Kia, а с 2000 года фирма принадлежит Renault. Четырехдверка в нынешней версии, выпускающейся с 2015-го, представляет собой перелицованный Renault Latitude.


5.     Оценить
Увеличить
Сейчас линейка Samsung Motors включает в себя еще два седана (младший SM3 и флагманский SM7), а также кроссоверы QM3 и QM5. Автомобили продаются на рынках Южной Кореи и... Чили.


6.     Оценить
Увеличить
Smart City Coupe. Мало кто знает, что история «Смартов» началась еще в 1970-х, когда в "Даймлере" (тогда еще Daimler-Benz) задумали городскую малолитражку. Еще меньше людей знают об участии в этом проекте компании Swatch – швейцарского производителя часов. К слову, крупнейшего в мире.


7.     Оценить
Увеличить
Специалисты Swatch присоединились к проекту в 1989 году и взялись за разработку оригинального дизайна – за внешний вид классического «Смарта».


8.     Оценить
Увеличить
Несмотря на большие усилия Daimler-Benz и Swatch (это, среди прочего, построенный еще до запуска Smart отдельный завод по производству двигателей для компактов), первая серийная модель – City Coupe – вышла на рынок только в 1998 году.


9.     Оценить
Увеличить
Nike One. Так мог бы выглядеть спорткар от Nike – компании, прославившейся выпуском одежды и обуви. К сожалению, дальше виртуального концепта для игры Gran Turismo дело не зашло – модель One осталась лишь на экранах и в виде масштабных моделек.


10.     Оценить
Увеличить
Показанный в середине 2000-х концепт заглянул в будущее – такой автомобиль якобы должен появиться в 2022 году. С карбон-титановой конструкцией, массой в пределах 750 килограммов и особой инновационной трансмиссией, обеспечивающей «максималку» в 370 километров в час.


11.     Оценить
Увеличить
Но главная фишка Nike One – в принципе управления и конвергентных технологиях. По замыслу, пилот здесь является частью автомобиля и управляет машиной при помощи мышц.


12.     Оценить
Увеличить
Phantom Corsair. Если бы не разногласия по части инвестиций в семье Хайнц – той самой, основавшей продовольственный бренд Heinz, – мир увидел бы спортивный автомобиль от производителя кетчупов. Причем еще в 1930-х.


13.     Оценить
Увеличить
Проект Phantom Corsair был детищем сына основателя компании Раста Хайнца. Очень футуристичный для своего времени дизайн и прочие особенности вроде обтекаемых крыльев и низкого кузова (всего 140 сантиметров) могли сделать «Фантому» кассу, но Хайнц-старший отказался финансировать доработку машины.


14.     Оценить
Увеличить
Раст все же нашел деньги и выпустил рабочий прототип – шестиметровое и более чем двухтонное купе со 190-сильным V8, четырехступенчатым «автоматом» и максимальной скоростью 185 километров в час. Он надеялся наладить мелкосерийный выпуск купе, однако его смерть в 1939-м не оставила машине никаких шансов.


15.     Оценить
Увеличить
Messerschmitt KR200. Немецкий самолетостроительный концерн Messerschmitt, прекратив основную деятельность после Второй мировой войны, переключился на автомобильную промышленность. Результатом стала линейка знаменитых микрокаров.


16.     Оценить
Увеличить
Одной из первых стала модель KR200, представленная на фото. Необычную аэродинамичную форму продиктовал авиационный опыт компании, а в движение его приводил одноцилиндровый 10-сильный мотор. Максимальная скорость составляла 90 километров в час.


17.     Оценить
Увеличить
KR200 оказался достаточно успешным – только за первый год производства было выпущено 12 тысяч экземпляров. Впоследствии Messerschmitt разработала еще несколько модификаций модели и пополнила линейку другими микрокарами.


18.     Оценить
Увеличить
Беспилотный автомобиль Google. Автомобили Google пока не имеют конкретного названия, но уже точно определились с предназначением – в компании (в ее спецподразделении X) уже несколько лет занимаются разработкой полноценной системы автопилота.


19.     Оценить
Увеличить
Беспилотники Google от прототипов на базе сторонних автомобилей перешли к оригинальной конструкции в 2014 году. Компакты оснащены специальными сенсорами, сканирующими окружающее пространство на расстоянии двух футбольных полей.


20.     Оценить
Увеличить
Сегодня испытания гугломобилей разрешены на публичных дорогах Невады и Калифорнии. Скорость машин ограничена на 40 километрах в час, а в салоне всегда находится человек. Тем не менее, на счету системы автопилота Google есть и аварии – в том числе с пострадавшими.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  01.02.2016    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Про козу и баян вспоминается, это я про кузов. При кошмарнейшей скорости, недостижимой для самоката, аж 50 км/ч, нахрена ей такая форма???

ID:288230 Репа:>50    Vova Chuma [12]  02.02.2016    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

"Мессершмитт" - вот уж не думал, что этот луноходик можно разогнать до 90 км/ч.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1287135
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта