Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Интересные и любопытные факты о самом важном из искусств - кино.
Выложено 03 декабря 2017
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (21)   Комментариев 1
Просмотров 553


актер,   знаменитости,   интересные,   история,   кино,   люди,   факты,   телевидение
[ теги сайта ]

После успеха фильма "Правдивая ложь", мало кто сомневался, что уж у этого проекта точно будет продолжение. Блестящий актёрский дуэт Железного Арни и Джэми Ли Кертис финальным танго явно поставил не точку, а многоточие…

1.     Оценить
Увеличить
И такой проект действительно был. Кэмерон собирался делать сиквел. Съёмки фильма были запланированы на 2001 год. Но они так и не начались... Почему? Причина одна. 11 сентября 2001 года. Все помнят, что произошло в этот день. Снимать романтическую комедию о международном терроризме после всего произошедшего Кэмерон уже не мог. И поставил на проекте жирный крест.


2.     Оценить
Увеличить
Анжелина Джоли призналась, что в нескольких сценах фильма «Власть страха» снялась обнажённой, однако режиссёр вырезал все эти сцены, посчитав, что они будут отвлекать зрителя от сюжета.


3.     Оценить
Увеличить
После съёмок в «Бриллиантах навсегда» Шон Коннери заявил, что никогда больше не сыграет Джеймса Бонда. Однако через двенадцать лет согласился на участие в новом фильме. По предложению его жены Мишлен картине присвоили название «Никогда не говори „никогда“».


4.     Оценить
Увеличить
При съёмках фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» в Чечено-Ингушской АССР местных жителей пригласили участвовать в массовых сценах. Условия объявили так: «Нужно приходить с паспортом, конный — 10 рублей в день, пеший — 5». Речь шла о гонораре, но жители поняли всё наоборот и вложили купюры в паспорта, в результате чего на режиссёра Никиту Михалкова чуть было не завели дело о взяточничестве. Кроме того, актёры массовки всерьёз спрашивали: «Оружие вы будете давать, или нам своё принести?».


5.     Оценить
Увеличить
Заклинание «Трах-ти-бидох», прочно ассоциируемое со Стариком Хоттабычем, не встречается ни в книге Лазаря Лагина, ни в фильме 1956 года. Оно было придумано для радиоспектакля, а позднее популяризовано в 16-й серии «Ну, погоди!», где в образе Хоттабыча выступает заяц. А в самом первом издании книги джинн произносит другое заклинание — «Лехододиликраскало». Это таинственное слово практически совпадает с началом иудейского литургического гимна встречи Шаббата в ашкеназском произношении.


6.     Оценить
Увеличить
Фильм «Кин-дза-дза!» изначально должен был называться «Космическая пыль», а на роль торговца этой самой пылью был приглашён Леонид Ярмольник. Когда он приехал в пустыню Каракумы на съёмки, сгорела нужная декорация. Во второй приезд Ярмольника в восстановленную декорацию въехал пьяный водитель. В итоге роль и сюжетную линию про космическую пыль вообще решили убрать из сценария.


7.     Оценить
Увеличить
В картине «Один дома» Кевин смотрит фильм «Ангелы с грязными душами». На самом деле такого фильма не существует, а показанный фрагмент был снят специально.


8.     Оценить
Увеличить
В фильме «Обитель зла» Элис ни разу не говорит своего имени, также как и другие персонажи. Её имя можно узнать только из финальных титров картины.


9.     Оценить
Увеличить
Слово «мафия» никогда не упоминалось в «Крёстном отце». На этом настояла настоящая мафия.


10.     Оценить
Увеличить
В фильме «Чужой» вопль, издаваемый новорождённым инопланетным существом, на самом деле является комбинацией звуков, издаваемых шипением гадюки, плачем ребёнка и поросячьим визгом.


11.     Оценить
Увеличить
В Фильме «Трансформеры: Тёмная сторона луны» можно услышать композицию Серёги под названием «Дискомалярия».


12.     Оценить
Увеличить
Вегетарианец Леонардо ДиКаприо так вжился в роль своего персонажа в фильме «Выживший», что в сцене, где его герой ест печень бизона, действительно ел сырое мясо.


13.     Оценить
Увеличить
Стивен Спилберг при съёмках фильма «Челюсти» называл белую акулу «большое белое дерьмо», потому что механическая акула постоянно ломалась, чем грозила убить едва начавшуюся карьеру молодого кинематографиста.


14.     Оценить
Увеличить
Во время съёмок фильма «Леон» произошёл довольно забавный случай. Некий воришка спасался бегством после ограбления и наткнулся на кордон из статистов в полицейской форме. Осознав свое положение, похититель сдался в руки «полиции».


15.     Оценить
Увеличить
У Мишель Родригес и Джорданы Брюстер, исполнивших в фильме «Форсаж» главные женские роли, на момент съёмок даже не было водительских прав.


16.     Оценить
Увеличить
Незабываемое поведение Джека Воробья Джонни Депп смоделировал с одного из своих лучших друзей Кита Ричардса, почему-то решив, что пираты 18 века очень сильно походят на звёзд рок-сцены!


17.     Оценить
Увеличить
Команде реквизиторов пришлось потратить 4 месяца, чтобы отыскать кассетный плеер марки «Sony Walkman» для съёмок фильма «Стражи Галактики».


18.     Оценить
Увеличить
На вступительной заставке к «Симпсонам», снятой с живыми актёрами (15-й эпизод 17-го сезона), Гомер едет домой на ВАЗ-2105.


19.     Оценить
Увеличить
На съёмках фильма «Бешеные псы» Тиму Роту порой так долго приходилось лежать в луже искусственной крови, что она успевала засохнуть, после чего актёра по несколько минут приходилось отдирать от пола.


20.     Оценить
Увеличить
Первый российский цветной фильм вышел на экраны в 1925 году. Это был знаменитый «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна. Он лично (вручную) кисточкой на киноплёнке раскрасил в красный цвет флаг, который подняли над кораблём восставшие матросы.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:990614 Репа:+1    rembrandt2010  03.12.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

накой фей снимать продолжение к римейку? "Правдивая ложь" с любимым мной губернатором Ямайки Чернопашенным является римейком низкобюджетного французского фильма. Вот там в силу обстоятельств можно было целый сериал забабахать


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ЛЮБЛЮ ГУБАСТЕНЬКИХ:-))) НУ ВОТ ТАКОЙ Я...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Студенческая вечеринка закончилась веселой группов...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Шоу попок-2
Pokazuha.ru
часто смотрят
Когда загораешь, главное не перестараться, а то ...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1365110
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта