Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Просто фото, просто жизнь. - 537. Это было недавно, это было давно...
Выложено 11 сентября 2020
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  вуглускр Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.7 (37)   Комментариев 6
Просмотров 873


история,   жизнь,   люди,   разное
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
День Победы 9 Мая 1979 года. Мустонен Иван Андреевич, с дочкой и внуками. Звезду Героя Советского Союза не дали потому что финн по национальности, но извинились. Родители были сосланы в Казахстан, потом во Псковскую область на заготовку леса. Домой, в Ленинградскую область, смогли вернуться лишь в 1955 году.


2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить
Центральный крытый рынок Еревана. Армянская ССР, 1984 год.


9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить
Жители деревни в Курской области. РСФСР, 1963 год.


13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить
Приём в пионеры в Центральном музее В. И. Ленина. Москва, апрель 1979 года.


16.     Оценить
Увеличить
Торговля картофелем на рынке в Калининграде. 1988 год.


17.     Оценить
Увеличить
Снимок сделан на Кубани в 1962 году. Автор фото: Марк Редькин.


18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

20.     Оценить
Увеличить
Москва, Кузьминский лесопарк, бывшая усадьба Голициных. Конечная остановка автобуса маршрута № 29. В 1917 году усадьба была национализирована и передана Институту экспериментальной ветеринарии, который занимал здания на протяжении более 80 лет. На заднем плане храм Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках. Строился с 1759 по 1774 годы. В 1775 году императрица Екатерина II отстояла службу в Влахернском храме и отобедала в доме М. М. Голицына. С 1784 по 1787 годы прошел серьёзный капремонт храма под руководством Родиона Казакова. В 1812 году «цивилизованные европейцы» из армии Наполеона (Корпус резервной кавалерии маршала Иоахима Мюрата) разграбили храм и устроили в нём конюшню. После визита «интуристов» храм восстанавливали под присмотром Д. Жилярди, заново освятив в 1813 году. Закрыт в 1928 году, в 1929 памятник архитектуры был обезображен надстройкой третьего этажа с балконами. Внутри храма поместилось общежитие, потом контора научного института. С 1995 года — православный храм, принадлежащий к Влахернскому благочинию Московской городской епархии Русской Православной Церкви.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки'
Лента новинок раздела 'Картинки'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1146413 Репа:>50    Colonel Zeus [12]  11.09.2020    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

15 - У меня младшего брата в Центральном музее В. И. Ленина в пионеры принимали в 71-м, а потом они по музею, Красной площади и Кремлю гуляли. А меня принимали во Дворце пионеров на Ленинских горах. Там, был ритуал - перед приёмом в пионеры всех отправляли в огромную игровую комнату, типа "прощание с детством" - глупая идея, по-моему - того детства ещё столько было впереди!. А какие там были игрушки! И наши и иностранные - нам, третьеклассникам, такие и во сне присниться не могли. А потом уже торжественная часть - знамёна, горны, галстуки, торжественное обещание пионера. Ну, и по дворцу после хорошо побродили - от живого уголка с настоящим крокодилом, до буфета, куда ж без него.
Пятьдесят один год прошёл (ужОс, ага ), а всё как вчера помнится. И настроение у всех было замечательное - в автобусе всю обратную дорогу хором песни пели (что характерно, не столько пионерские, сколько всякие-разные весёлые). Умели тогда детям праздники делать!

ID:1146413 Репа:>50    Colonel Zeus [12]  11.09.2020    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

17 - Аж вкус тех пирожных ощутил! Не буду хаять сегодняшнюю кондитерку - есть много очень неплохих пирожных и сладостей, но, к сожалению, вкус пирожных, тортов и мороженого эпохи СССР, похоже, утрачен навсегда...

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  11.09.2020    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

15 - У меня младшего брата в Центральном музее В. И. Ленина в пионеры принимали в 71-м, а потом они по музею, Красной площади и Кремлю гуляли. А меня принимали во Дворце пионеров на Ленинских горах. Там, был ритуал - перед приёмом в пионеры всех отправляли в огромную игровую комнату, типа "прощание с детством" - глупая идея, по-моему - того детства ещё столько было впереди!. А какие там были игрушки! И наши и иностранные - нам, третьеклассникам, такие и во сне присниться не могли. А потом уже торжественная часть - знамёна, горны, галстуки, торжественное обещание пионера. Ну, и по дворцу после хорошо побродили - от живого уголка с настоящим крокодилом, до буфета, куда ж без него. Пятьдесят один год прошёл (ужОс, ага ), а всё как вчера помнится. И настроение у всех было замечательное - в автобусе всю обратную дорогу хором песни пели (что характерно, не столько пионерские, сколько всякие-разные весёлые). Умели тогда детям праздники делать!
 
Colonel Zeus, Меня тоже во Дворце пионеров на Ленинских горах принимали. Всё так и было, а в конце нам показали фильм «Ох уж эта Настя!», он только вышел на экраны (май 1972 года). На обратном пути, в автобусе, пели песни из мультфильма «Бременские музыканты», это я отлично помню, поскольку популярность у него была ошеломляющая! Столько лет прошло, жутко подумать, а как слышу песню «Лесной олень», так ком к горлу подкатывает... А сейчас какие-то «заднеприводные» бубнят мне в уши про моё «убогое, совковое детство»! Это нынешние дети убогие, отними у них смартфоны и они сдохнут от тоски, а я строил шалаши, даже на деревьях, катался на льдинах, на «колбасе» трамвая, плавил свинец, играл в городки, пел в хоре, строил модели судов, был юным киномехаником («ксива» до сих пор цела). Правда, и чудили тоже, делали «поджиги», бутылки с карбидом взрывали, курили втихаря...

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  11.09.2020    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

17 - Аж вкус тех пирожных ощутил! Не буду хаять сегодняшнюю кондитерку - есть много очень неплохих пирожных и сладостей, но, к сожалению, вкус пирожных, тортов и мороженого эпохи СССР, похоже, утрачен навсегда...
 
Colonel Zeus, Года три назад, сидим с другом, во дворе, выпиваем... Неожиданно он говорит: «Я сейчас, ностальгия пробила!», и уходит. Вернулся быстро, благо до магазина сто метров, садится на лавку и достаёт из пакета... брикет «Кисель плодово-ягодный»! Блин, это надо было видеть, какими бешенными глазами на нас смотрели пацанчики с пивом. Сидят два седых хрена, бухают «конину» и зажёвывают сухим киселём! Отвал башки.

ID:609176 Репа:>50    Vassja [12]  11.09.2020    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Меня тоже во Дворце пионеров на Ленинских горах принимали. Всё так и было, а в конце нам показали фильм «Ох уж эта Настя!», он только вышел на экраны (май 1972 года). На обратном пути, в автобусе, пели песни из мультфильма «Бременские музыканты», это я отлично помню, поскольку популярность у него была ошеломляющая! Столько лет прошло, жутко подумать, а как слышу песню «Лесной олень», так ком к горлу подкатывает... А сейчас какие-то «заднеприводные» бубнят мне в уши про моё «убогое, совковое детство»! Это нынешние дети убогие, отними у них смартфоны и они сдохнут от тоски, а я строил шалаши, даже на деревьях, катался на льдинах, на «колбасе» трамвая, плавил свинец, играл в городки, пел в хоре, строил модели судов, был юным киномехаником («ксива» до сих пор цела). Правда, и чудили тоже, делали «поджиги», бутылки с карбидом взрывали, курили втихаря...
 
вуглускр, Такое же детство было!

ID:601973 Репа:>50    Дедок [12]  11.09.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Даже сразу вспомнил, как пахло в этих автобусах (20-я).


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
У НАС ОСЕНЬ, А ГДЕ-ТО ЕЩЕ КРАСОТКИ ГОЛЫЕ ЗАГОРАЮТ
Pokazuha.ru
часто смотрят
Балконы, лоджии-37
Pokazuha.ru
часто смотрят
С такой очаровательной блондинкой можно кончать по...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Ленка любит писать и сниматься (дома и в обществен...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1446531
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта