Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Редкие и интересные фото знаменитых людей 141.
Выложено 18 декабря 2020
Знаменитости

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Гамбит Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.6 (70)   Комментариев 7
Просмотров 1856


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Фрунзик Мкртчян и Вахтанг Кикабидзе, фильм "Не горюй", СССР, 1968 год. На съёмках фильма «Не горюй!» мы набирали в массовку крестьян из ближайших деревень. А крестьяне под Тбилиси – люди состоятельные. Съёмки идут девятый час, и массовку мы не щадим. И я спрашиваю у Дато: – А они знают, что мы платим всего по три рубля? Ты скажи ещё раз, чтобы потом скандала не было. Дато объявил в рупор: – Массовка, имейте в виду! Три рубля, а больше ни копейки не можем! – А никто и не настаивает, – сказали крестьяне. – По три, так по три. Скинулись по три рубля, и староста массовки принёс их Дато. Георгий Данелия «Безбилетный пассажир».


2.     Оценить
Увеличить
Фрунзик Мкртчян в перерыве съёмок Айболит–66, СССР, 1966 год.


3.     Оценить
Увеличить
Адъютант его превосходительства и доктор Ватсон. Актёры театра и кино братья Юрий и Виталий Соломины. СССР. Конец 1970-х.


4.     Оценить
Увеличить
Народный артист РСФСР Армен Джигарханян среди юных зрителей на XVII Всесоюзном кинофестивале. Киев. 1984 год.


5.     Оценить
Увеличить
Владимир Маслаченко и Лев Яшин во время встречи Пеле в аэропорту Шереметьево, 10 сентября 1988 года.


6.     Оценить
Увеличить
Владислав Третьяк даёт интервью Владимиру Маслаченко, 4 октября 1986 года.


7.     Оценить
Увеличить
Валерий Кипелов и Николай Расторгуев в составе ВИА "Лейся, песня", СССР, 1980-е. Из воспоминаний Кипелова о поездке ансамбля в Афганистан в 1984 году: Мы жили в Кабуле, там было относительно спокойно. Играли для наших солдат, но были моменты, когда мы выступали и для афганцев — тогда мы с Колей пели на афганском. Нам писали афганские песни русскими буквами, мы учили, запоминали и очень боялись перепутать слова — вдруг брякнешь что–то не то. Помню, я пел песню их героя национального, вроде нашего Высоцкого, его звали Ахмад Заир. Меня представили как советского Ахмада Заира — мол, я пою его песню. Вдруг все повскакивали. Я не понимаю, что происходит, бегу за кулисы. Мне говорят: «Нормально все, ты правильно спел, они просто так реагируют на эти патриотические тексты». А я думал, сейчас стрелять начнут... В Баграме, например, послушать нас пришли настоящие душманы: смотрю, какие–то небритые типы всех из первых рядов погнали, а сами уселись и слушают. Концерт кончился — ушли. Спрашиваю у наших: «Кто это был?» — «А, душманы! Говорят, хотим русского Ахмада Заира послушать. Если пустите — обеспечим охрану, нет — взорвём чего–нибудь».


8.     Оценить
Увеличить
Обед на съёмочной площадке фильма Конан-Разпушитель, Мексика, 1984 год.


9.     Оценить
Увеличить
Арнольд Шварценеггер и Шакил О’Нил, США, 1993 год. 188 см и 216 см.


10.     Оценить
Увеличить
Милла Йовович и Джереми Айронс для Donna Karan, 2001 год.


11.     Оценить
Увеличить
18-летний морской пехотинец Ален Делон (в центре) на курсах радистов в Тулоне перед отправкой в Сайгон, 1953 год.


12.     Оценить
Увеличить
Уолт Дисней и Сальвадор Дали возле дома Дали в Порт-Льигате, 1957 год.


13.     Оценить
Увеличить
Чарли Чаплин и Уинстон Черчилль, Лос–Анджелес, 21 сентября 1929 года. Когда Чаплин приехал в Великобританию на премьеру своего фильма "Огни большого города", то Черчилль пригласил его в гости в свое имение в Чартвелле. Там Чаплин отметил качество кладки кирпичного забора. Черчилль похвастался, что выложил его сам, как и все остальные кирпичные сооружения на территории усадьбы, и признался, что работа с кирпичом — единственное, что по–настоящему его успокаивает. Чаплин захотел этому научиться, и Черчилль согласился провести мастер–класс, только если Чаплин никому не расскажет секрет его кладки. Чаплин согласился и слово сдержал: в чем состоял секрет, до сих пор неизвестно...


14.     Оценить
Увеличить
Эдуард Лимонов, Нью–Йорк, 1970-е.


15.     Оценить
Увеличить
Иван Айвазовский рядом со своей картиной, фотография 1898 года.


16.     Оценить
Увеличить
Маяковский и Чуковский с сыном в Куоккале (ныне Репино), 1915 год.


17.     Оценить
Увеличить
Владимир Маяковский на корриде. Автор неизвестен. Фотография из коллекции Государственного музея В.В. Маяковского. В июле 1925 Маяковский посетил Мексику, пробыв там около 20 дней. Знакомясь с достопримечательностями Мехико–Сити, Маяковский побывал и на корриде. Глубокая чаша цирка вмещала сорок тысяч зрителей. «Фотографы занимают места почти на бычьих рогах». Маяковский встал у самого края арены и, поставив ногу на железную скобу ограждения, застыл, как гранитная скала. Оказавшийся поблизости фоторепортер не удержался запечатлеть его колоритную фигуру. «Огромное стальное строение арены — единственное здание по всем правилам, по всей американской широте. Человек тысяч на сорок. Я не мог и не хотел видеть, как вынесли шпагу главному убийце и он втыкал её в бычье сердце. Только по бешеному грохоту толпы я понял, что дело сделано… Единственное, о чем я жалел, это о том, что нельзя установить на бычьих рогах пулеметов и нельзя его выдрессировать стрелять. Почему нужно жалеть такое человечество? Единственное, что примиряет меня с боем быков, это то, что и король Альфонс испанский против него. Бой быков — национальная мексиканская гордость».


18.     Оценить
Увеличить
Станислав Лем критикует «Солярис» Тарковского. В письме «Мосфильму» фантаст объяснил, что сценарий фильма слишком далеко ушел от книжного оригинала. Поправки писателя так и не учли. Письмо Станислава Лема на «Мосфильм» от 27 апреля 1970 Уважаемые товарищи, осенью прошлого года я смог познакомиться в Москве со сценарием, написанным А. Тарковским, на основании моего романа «Солярис». Тогда-же [здесь и далее — орфография оригинала, — Ю. А.] я высказал, в письменной форме, все мои замечания, которых критическая суть в том, что сценарий далеко ушел от подлинника, т. е. романа, т. к. сценаристом введено было большое количество персонажей, а также происшествий, которых не существует в подлиннике. Я настаивал на этом, чтобы возвратится к роману при переработке сценария, при чем главное я видел в необходимости сохранения главной идейной линии сюжета, сводящейся к наглядному доказательству социально-психических противоречий, возникающих в процессе развития (в Солярисе речь идет о конфликтах, связанных с вторжением человеческого познания во внеземное пространство Космоса). Я доказывал тогда А. Тарковскому, что он, наверно неумышленно, подменил трагический конфликт процессов социального прогресса неким видом биологического и «циклического» нала (перемены генераций), а также свел вопросы познавательных и этических противоречий к мелодрамату семейных ссор (их то и в помине нет в романе).


19.     Оценить
Увеличить
Юрий Никулин перед началом юбилейного вечера, 1991 год.


20.     Оценить
Увеличить
Семён Фарада, Екатерина Васильева, Валентин Гафт и Леонид Филатов во время записи передачи «Кинопанорама». СССР. 1982 г.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лучшее за всё время из раздела 'Знаменитости'
Лучшее за всё время из раздела 'Знаменитости'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:976670 Репа:>50    Гамбит [публикатор]  18.12.2020    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Дополнение к фото №18: По нашему договору, А. Тарковский должен был предоставить мне возможность прочесть окончательную редакцию сценария. Но к сожалению этого не было: а тепер частным образом мне пишут из Москвы, будто студия Мосфильма начинала (исправлено на «начила» — Ю. А.) с’ёмки фильма, при чем разпространено у вас мнение, будто я сценарий, который является основой работы, знаю, и одобряю его.

Чтобы избежать всевозможных недоразумений и даже серьезных неполадок в наших отношениях, извещаю Вас обо всем этом. Никакого сценария я не одобрял, т. к. не читал ничего, кроме первой, ошибочной версии. Я не настаиваю на этом, чтобы быт единственным судьей адекватности романа и сценария. Но как автор настаиваю на этом, чтобы, коль скоро фильм снимается по моей книге (подчёркнуто в оригинале — Ю. А.), он остался ей идейно и художественно верным. Существует же достаточное количество сведущих товарищей, знатоков научной фантастики, в Москве, а такие люди, если надо, могут проверить, действительно-ли сценарий передает суть романа. Может быть, известья, которые я получил, ложны: но и тогда следует подумать об сохранности условий договора и дать автору романа возможность ознакомления с окончательным вариантом сценария.

C уважением, St Lem

ID:976670 Репа:>50    Гамбит [публикатор]  18.12.2020    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Дополнение к фото №13:Они познакомились в 1929 году, когда в рамках поездки по США и Канаде Черчилль провел несколько дней в Голливуде. Несмотря на разные политические взгляды, они быстро нашли общий язык и в будущем симпатизировали друг другу. Так, например, Черчилль написал биографическое эссе о Чаплине, которое было впервые опубликовано в 1935 году. Увы, остался нереализованным их запланированный совместный проект — фильм «Молодой Наполеон», к которому Черчилль должен был написать сценарий, а Чаплин сыграть главную роль.

Последний раз они встретились 25 апреля 1956 года в Лондоне — Черчилль уже был на пенсии, а Чаплин жил в Швейцарии (17 сентября 1952 года он отправился в Лондон на мировую премьеру «Огней рампы» и Эдгар Гувер добился от иммиграционных властей запрета на обратный въезд актёра в страну. Единственное исключение будет сделано в 1972 году, когда ему дадут краткосрочную визу для получения почетного "Оскара".

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  18.12.2020    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Великолепно! Подобные публикации радуют душу.

ID:232635 Репа:-1    Дима  19.12.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Тело на 14 фотографии выпадает из обоймы. А за все остальное спасибо

ID:942707 Репа:+5    ДВА23 [10]  20.12.2020    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Только сейчас узнал, что я на 3 см выше Шварценеггера. А мне он всегда казался высоким громилой.

ID:1063178 Репа:>50    зхъ [12]  20.12.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Только сейчас узнал, что я на 3 см выше Шварценеггера. А мне он всегда казался высоким громилой.
 
ДВА23, Если Ваш вес больше 120 кг то высокий громила это Вы

ID:1063178 Репа:>50    зхъ [12]  20.12.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Секрет Черчиля очень простой. Клали кирпичи рабочие, а он осуществлял общее руководство


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Похипуем немного
Pokazuha.ru
многим понравилось
Просто фото, просто жизнь. — 1269. Это было нед...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Впечатляющий дебют под хруст французской булки.
Pokazuha.ru
многим понравилось
в одежде и без new


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1453098
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта