Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Алкогений: Иван Охлобыстин!
Выложено 29 января 2021
Разное > Истории

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Raul Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.3 (26)   Комментариев 3
Просмотров 832


юмор,   россия,   смешное,   люди,   история,   проза,   биография
[ теги сайта ]

Алкоголизм Охлобыстина сродни вере: им искупается все, что бы ты ни совершил в жизни.

Иван Иваныч Охлобыстин — первый настоящий русский поп-артист. В смысле — настоящий поп и настоящий артист одновременно. В Охлобыстине слились три принципиальные черты русского народа: безудержный артистизм, истовая церковность и экстремистское пьянство.

Артистизм хлестал из этого деревенского пацана всегда: за последние 15 лет он умудрился стать режиссером, актером, сценаристом, секретарем правления Союза кинематографистов, «зеленым» политиком, телеведущим, отцом шести детей, священником и советником управления администрации президента РФ! Что до церковности, то уже во втором классе Ваня объявил односельчанам, что собирается стать священником — «так, для эпатажа».

Любовь же к водке заложена в нем на самом глубинном уровне: фамилия Охлобыстин происходит от глагола «хлобыстать», то есть «иметь обыкновение напиваться вусмерть».

Алкоголизм Охлобыстина сродни вере: им искупается все, что бы ты ни совершил в жизни. Теперь отец Иоанн проповедует антиалкоголизм: «Бредятина, когда кто-то говорит, что за спиной распускаются крылья, когда крепко выпьешь». Верим!

Гений против употребления
1991—1993

Охлобыстин дебютирует в кино ролью в фильме «Нога» — сыграл ветерана-афганца, мучимого фантомными болями в ампутированной ноге. Пьет, однако, реально: в сильном подпитии въехал в метро на мотоцикле, катался по лестницам.

1994

«Меня постигла на „Кинотавре“ белая горячка. Пил три дня — дорвался до друзей, долго не отдыхал. Сижу в пустой комнате, вижу: Фрэнк Синатра поет. Меня за счет фестиваля отвезли больницу. Положили под капельницу». Почти не работает в кино.

1995

«Пришел в клуб „Маяк“ во хмелю, и мне нужен был объект чувств. Надо было срочно выпить, и тут я увидел Оксану. Мы сели за стол и до сих пор не встаем». Вскоре женится на Оксане Арбузовой. Великолепно сыграл танцора-гомосексуалиста Лифаря в «Мании Жизели».

1996

Перформанс по Охлобыстину: просил милостыню, чтобы собрать денег на пиво. Из его пьесы «Максимилиан Столпник»: «Ничего не боюсь, кроме похмелья. Дай, Николя, деньжат на пивко».

1997

Роли в «Трех историях», «Мама, не горюй!» и «Кризисе среднего возраста». Эпохальная встреча с духовным отцом. «Встретившись с батюшкой, я понял: все, что открывает народу Кастанеда, знает любой русский алкоголик».

1998

Заявляет о своем православии, ведет телепередачу «Канон». С похмелья жене: «Не сходишь за пивом, не дам благословения».

1999

Сыграл роль всей жизни — пропойцу-клипмейкера Геру Кремова в «Восьми с половиной долларах». Герой Охлобыстина хлещет виски прямо на площадке, а получив от бандита 200 тысяч долларов на съемки фильма, пропивает половину в тот же вечер.

2000

Выходят фильмы Охлобыстина-сценариста и актера — «ДМБ» и «Даун Хаус». Рукоположен в священники под именем Иоанн.

2001

Презентует проект религиозного сериала из 477 серий. «Мое любимое питье теперь — афонский чай (2/3 кагора и 1/3 кипятка). Его пьют монахи на службе».

2001—2016

Ваню бросает из крайности в крайность: уходит в попы, уходит из попов, уходит из кино, возвращается в кино, взлет популярности в «Интернах» и одиозные политические заявления.

Собутыльники:
ГАРИК СУКАЧЕВ
«Мы с ним часто вместе выходим из запоя. Гарик — единственный человек, у которого отходняк как у меня. Мы с ним очень тяжело это переживаем».

ОКСАНА АРБУЗОВА, ЖЕНА
Семейный ритуал: супруги спрашивают друг у друга позволения выпить. «Он мне не всегда разрешает. А я так вообще фактически никогда не разрешаю».

ЖУРНАЛИСТЫ
В былые годы любил с ними выпить. Фрагмент интервью. Журналистка: «Вина нальешь?» Иван: «Конечно. Сам неровно дышу к алкоголю, аж руки трясутся».

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:115547 Репа:>50    dugger [10]  29.01.2021    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Если, судя по этому синодику, с 90-хгодов и чуть ли не по сей день колдырил не по-детски, то напрашиваются 2 вывода. Или здоровье какое-то запредельное, или большая часть написанного -откровенная неправда.

ID:1010458 Репа:>50    Exquemelin  29.01.2021    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Ванька-мирамистин.

ID:507374 Репа:>50    Sergey [12]  02.02.2021    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Че-то после этой историей с кандидатством в президенты интерес к нему пропал.
Выставился, на него цикнули и он тут же ускакал.
Вот и цена всем его достижениям, - сплошное кино )


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
И лежишь, кайфуешь.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Впечатляющий дебют под хруст французской булки.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Самые обычные девушки 186


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1455892
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта