Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Я не бухаю, я лечусь!
Выложено 29 января 2021
Знаменитости > Политики

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  woodenfrog Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (47)   Комментариев 7
Просмотров 1995


история,   политика,   великобритания,   знаменитости,   фотография
[ теги сайта ]

30 ноября 1874 года в Бленхеймском дворце, родовом имении герцогов Мальборо, состоялся очередной бал. В разгар веселья хозяйка дома извинилась и удалилась из танцевальной залы. Через некоторое время она вернулась и продолжила танцевать. Легенда гласит, что именно так появился на свет Уинстон Черчилль. Впрочем, к нашей истории это не имеет никакого отношения…

Во время посещения Нью-Йорка 13 декабря 1931 года временно оказавшийся не у дел Черчилль совершил свойственную всем англичанам, приехавшим в Америку, ошибку: выходя из такси, он посмотрел в другую сторону. И был сбит встречной машиной. Потребовалось доставить его в больницу, а курс лекций, который должен был прочитать британский политик, пришлось отложить.

Его срочно доставили в больницу Ленокс-Хилл, где он прошёл курс лечения, связанный с переломами носа и рёбер и травмой головы. В связи с тем, что в США тогда был сухой закон, алкоголя в больнице не оказалось, и Черчилль попросил анестезиолога дать ему «хлороформ или хоть что-нибудь».

«В Англии мы часто переходим через дорогу с быстрым движением, - заявил затем Черчилль журналисту газеты Daily Mail. – И я не считал поставленную перед собой задачу трудной или безрассудной. Но привычка сыграла со мной злую шутку. Едва я вышел из такси примерно на середине дороги и велел водителю ждать меня, я инстинктивно посмотрел налево. Примерно в 200 ярдах от меня были жёлтые фары приближающейся машины. Я подумал, что у меня достаточно времени, чтобы перейти дорогу; и начал делать это в предположении – совершенно необоснованном – что опасность подстерегает меня только слева».

Весь январь Черчилль провёл на Багамах, где он «лечился морем, загаром и другими средствами».

В феврале он вернулся в Америку и продолжил прерванный курс лекций, но на этот раз при нём имелся рецепт врача, который позволял ему получать любимое лекарство в любом месте. Американский врач Черчилля, Отто С. Пикхардт, прописал британскому политику «приём алкогольных напитков, особенно во время еды». Добавив при этом, что «количество, естественно, не определено, но ежедневная минимальная потребность составляет 250 кубических сантиметров».

Уинстон Черчилль известен и как острослов, и как великий политический деятель. Но при этом он был настолько не дурак выпить, что историки порой задаются вопросом, а не был ли он алкоголиком.

Начинал утро он «ежедневным полосканием горла виски» и продолжал пить в течение всего дня, любимым его напитком был Johnny Walker Red Label (про армянский коньяк «Двин» я тоже знаю). За обедом он часто наслаждался бутылкой шампанского, предпочитая Pol Roger, который подавали при определённой температуре. Заканчивал день он старым добрым бренди. Он мог выпить столько, что, когда посещал Белый Дом, его сотрудники называли это время «часами Уинстона», так как непривычный к таким возлияниям Рузвельт выбывал из строя на несколько дней. Сам Черчилль однажды сказал об этом так: «Я взял от алкоголя больше, чем он от меня».

1.     Оценить
Увеличить
Тот самый рецепт с карандашной надписью "Держать при себе"


2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить
Бесси Брэддок, упрекнувшей Черчилля в том, что он пьян, политик ответил: "Моя дорогая, а Вы страшная, но завтра я буду трезвым, а Вы так и останетесь страшной"


10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  30.01.2021    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Мама родила его в гардеробной, на чужих шубах. Кстати о шубах, поправь финальную картинку, пока чья-то волосатая рука не написала на тебя донос.

ID:965151 Репа:+19    ppkppk [12]  30.01.2021    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Вопросец на засыпку- 250см в кубе, то бишь 250мл это чистого спирта или 40% виски?
Важно понимать, какой минимум был у Черчилля- это полбутылки виски, или же в 2.5 раза больше?

ID:965151 Репа:+19    ppkppk [12]  30.01.2021    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Для меня это интересно, с научной точки зрения. Не как для дебилов, я выпил в 4 раза больше Черчилля, я его в 4 раза величественнее...

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [публикатор]  30.01.2021    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Мама родила его в гардеробной, на чужих шубах. Кстати о шубах, поправь финальную картинку, пока чья-то волосатая рука не написала на тебя донос.
 
вуглускр, Спасибо!

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [публикатор]  30.01.2021    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Вопросец на засыпку- 250см в кубе, то бишь 250мл это чистого спирта или 40% виски? Важно понимать, какой минимум был у Черчилля- это полбутылки виски, или же в 2.5 раза больше?
 
ppkppk, alcoholic spirits - это спиртные напитки. В соответствии с требованиями Бюро по продаже алкоголя и табака (Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau), все бутылки, содержащие спиртные напитки, должны иметь этикетки с определённой информацией: торговое наименование; вид напитка (водка, джин, текила, ром, виски); любые другие необходимые сведения, например, возраст виски, если ему менее 4 лет; содержание спирта в объёмных процентах (ABV), которое часто может быть указано как “Proof” (установленная крепость напитка); страна происхождения; адрес и наименование импортёра или производителя и жирное уведомление об опасности употребления спиртного

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [публикатор]  30.01.2021    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Для меня это интересно, с научной точки зрения. Не как для дебилов, я выпил в 4 раза больше Черчилля, я его в 4 раза величественнее...
 
ppkppk, Сэр Уинстон мог эту чудо-бумажку в пяти разных аптеках за один день предъявлять, поэтому количество выпитого им в США не поддаётся учёту.

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  30.01.2021    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Вайолет Асквит, неукротимая дочь премьер-министра Герберта Асквита, нашла в Черчилле, который работал в кабинете ее отца, родственную душу. Однажды, находясь в меланхоличном расположении духа, она обратилась к своему соседу по столу и сказала: «Уинстон, перед лицом вечности мы все просто космическая пыль, насекомые».

«Возможно, Вайолет, — ответил Черчилль. — Тогда я — светлячок»


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Всё-таки рыжие - это нестандарт, даже если грудь ...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Двадцать оттенков серого, 2.
Pokazuha.ru
часто смотрят
Любительский минет
Pokazuha.ru
часто смотрят
Когда загораешь, главное не перестараться, а то ...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1455964
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта