Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Владимиру Вдовиченкову 50!
Выложено 20 августа 2021
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Raul Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10 (28)   Комментариев 4
Просмотров 853


юбилей,   сборник,   не эротика,   люди,   история,   искусство,   интересное,   знаменитости,   биография
[ теги сайта ]

Заслуженному артисту России Владимиру Вдовиченкову 13 августа исполняется 50 лет. Он родился в 1971 году в Калининградской области, окончил кронштадскую мореходную школу и четыре года отслужил на флоте. Но детской мечтой Вдовиченкова было кино. После смены ряда рабочих профессий в конце 90-х он поступил во ВГИК в мастерскую Георгия Тараторкина. После выпуска актер работал в Театре имени Моссовета, а потом перешел в Театр имени Вахтангова. Он служит там с 2002 года по сей день. В начале нулевых актер обрел известность благодаря культовому сериалу «Бригада» и фильму «Бумер».

Лучшие роли Владимира Вдовиченкова

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить
Когда Вдовиченков окончил третий курс ВГИКа, он проходил пробы на сериал «Гражданин начальник». В комнату заглянула ассистент режиссера «Бригады» (2002) и предложила актеру попробоваться на роль бандита. Через две недели Вдовиченков узнал, что сыграет одну из главных ролей в своей жизни — самого предусмотрительного и «правильного» члена банды Фила.


3.     Оценить
Увеличить
В первом фильме режиссера Петра Буслова «Бумер» (2003) Вдовиченков сыграл лидера бандитской группировки Костю Огородникова по прозвищу Кот. На эту роль актера пригласили после успеха «Бригады». В 2006 году вышел сиквел «Бумер. Фильм второй».


4.     Оценить
Увеличить
Герой Вдовиченкова в сериале «Звездочет» (2004) — молодой аферист Сергей Чумаков, живущий по чужим документам в Праге вместе с девушкой Леной. Когда Чумаков пытается продать поддельное яйцо Фаберже, к нему в руки случайно попадает дорогая ручка. Она оказывается контейнером со сверхсекретной информацией, которая вовлекает героя в противостояние спецслужб разных стран.


5.     Оценить
Увеличить
Военный фильм «Время собирать камни» (2005) рассказывает о первых шагах к примирению между немецким офицером и капитаном Деминым, которого сыграл Вдовиченков. Раскаиваясь в своих действиях, в мае 1945 года немец возвращается на места военных действий, чтобы обезвредить расставленные мины. Там он сталкивается с Деминым. Посредником в их общении становится переводчица Неля.


6.     Оценить
Увеличить
Действие исторической драмы «Кромовъ» (2009) происходит в 1916 году в Париже. Герой Вдовиченкова — полковник Алексей Кромов, назначенный военным атташе Российской империи во Франции. Он занимается поставками оружия для русской армии и распоряжается огромной суммой, на которую открывается охота с приходом революции.


7.     Оценить
Увеличить
В 2012 году вышел сериал «Однажды в Ростове», посвященный трагедии в Новочеркасске 2 июня 1962 года. После снижения зарплат и повышения цен рабочие вышли на мирную демонстрацию и были расстреляны. Власти замяли произошедшее, взяли у свидетелей подписку о неразглашении и посадили в тюрьму всех несогласных. Одним из свидетелей беспредела стал персонаж Вдовиченкова — художник из ростовского кинотеатра, который приехал в Новочеркасск по делам. В 2019 году Андрей Кончаловский посвятил этим событиям драму «Дорогие товарищи!».


8.     Оценить
Увеличить
Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» (2014), в котором Вдовиченков исполнил роль адвоката Дмитрия, является обладателем «Золотого глобуса» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Персонаж Вдовиченкова помогает главному герою Николаю (Алексей Серебряков) найти компромат на мэра, который хочет забрать за бесценок его дом в маленьком северном городке.


9.     Оценить
Увеличить
Сюжет картины «Салют-7» (2017) Клима Шипенко разворачивается в 1985 году на одноименной советской орбитальной станции, которая полностью теряет управление. Ее падение на Землю может обернуться потерей репутации СССР и большой трагедией. Космический экипаж во главе с героем Вдовиченкова отправляется на поиски этой станции, чтобы попытаться провести с ней стыковку.


10.     Оценить
Увеличить
Неожиданным эпизодом в карьере Вдовиченкова стал хоррор «Тварь» (2019), в котором он снялся вместе со своей женой Еленой Лядовой. В фильме они предстают супругами, которые решаются на усыновление. Но малыш оказывается не просто «трудным» ребенком.


11.     Оценить
Увеличить
Еще один мистический проект в карьере Вдовиченкова — сериал «Водоворот» (2020). Актер сыграл в нем главную роль — оперуполномоченного полиции Краснова. По сюжету в городском коллекторе группа следователей обнаруживает убитых подростков, которых никто никогда не разыскивал, и расследуют это дело.


12.     Оценить
Увеличить
В комедии «Батя» (2021) взрослый Максим (Стас Старовойтов) отправляется в мысленное «путешествие» в 90-е к своему Бате, которого сыграл Вдовиченков. Это простой русский мужик, который воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди. Подробнее о фильме Вдовиченков рассказал в интервью


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
Лента новинок раздела 'Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:838722 Репа:>50    Шурале [12]  21.08.2021    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

"Параграф 78" забыл

ID:942707 Репа:+5    ДВА23 [12]  22.08.2021    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Его Фила из "Бригады" язык не поворачивается бандитом назвать.
Фильм "Батя" очень рекомендую. Советская часть фильма в исполнении персонажа Вдовиченкова и его сынишки просто гениальна.

ID:838722 Репа:>50    Шурале [12]  22.08.2021    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Его Фила из "Бригады" язык не поворачивается бандитом назвать. Фильм "Батя" очень рекомендую. Советская часть фильма в исполнении персонажа Вдовиченкова и его сынишки просто гениальна.
 
ДВА23, Да там и в целом есть тема некоего "обеления" бандитов. И слоган "не мы такие, жизнь такая" как раз об этом и свидетельствует. Мои ровесники (плюс ещё лет 5) как раз и были движущей силой 90-х. Так из нормальных парней, какими они были в школе, никто в бандиты не пошёл. Все выкручивались, выживали, пытались что то продвинуть (кто что мог и на что выучился). А в бандиты пошли те, кто и в школе вёл себя соответственно. Так что "это мы такие"

ID:542735 Репа:>50    vn_79 [12]  22.08.2021    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Да там и в целом есть тема некоего "обеления" бандитов. И слоган "не мы такие, жизнь такая" как раз об этом и свидетельствует. Мои ровесники (плюс ещё лет 5) как раз и были движущей силой 90-х. Так из нормальных парней, какими они были в школе, никто в бандиты не пошёл. Все выкручивались, выживали, пытались что то продвинуть (кто что мог и на что выучился). А в бандиты пошли те, кто и в школе вёл себя соответственно. Так что "это мы такие"
 
Шурале, подписываюсь под каждым словом. с детства имел "удовольствие" наблюдать движ "расписных", в наиближайшем виде. поэтому ни "романтика" ни "шансон" не вызывают никаких добрых и восторженных чувств. И это были еще советские люди. которых кроме как тварями назвать не могу. а какие нынешние, даже думать не хочу. в плюсы от этого могу записать отвращение к наркотикам(насмотрелся), и отвращение к любым "проповедникам" "понятий".


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1468523
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта