Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Что едят дети по всему миру
Выложено 07 ноября 2022
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  woodenfrog Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (27)   Комментариев 1
Просмотров 869


дети,   наше время
[ теги сайта ]

Переведено автором публикации

Фотограф Грегг Сигал (Gregg Segal) путешествовал по всему миру [кроме славянских стран, разумеется,] и снимал детей и пищу, которую они съедали за неделю. Обеспокоенный проблемой детского ожирения, он отследил традиционные местные диеты, которых ещё не коснулась глобализация, и обнаружил, что, по иронии судьбы, самых здоровых диет придерживается зажиточное меньшинство.

1.     Оценить
Увеличить
Мейсса Ндиайе (Meissa Ndiaye), 11 лет, Дакар, Сенегал, 2017 год. Ндиайе живёт в одной комнате с папой, мамой и братом в самом центре Parcelles Assainies, что означает «облагороженные участки». Безлесный, пустынный пригород Дакара, Parcelles Assainies был построен в 1970-е годы для заселения беднотой, запрудившей город. Ндиайе, правоверный мусульманин и учащийся школы, в которой изучается Коран, любит сладкую пищу, вроде овсянки, и козье мясо, хотя в ту неделю, когда он вёл дневник принимаемой пищи, мяса он ел очень мало.


2.     Оценить
Увеличить
Кавакани Явалапити (Kawakanih Yawalapiti), 9 лет, Верхний Шингу в штате Мату-Гросу (Upper Xingu region of Mato Grosso), Бразилия. Кавакани живёт со своим племенем, Явалапити, в национальном парке Шингу, заказнике в бассейне Амазонки. Явалапити собирают семена для сохранения уникальных видов растений, произрастающих в их экосистеме, расположенной между джунглями и саванной. Диета Кавакани проста и состоит главным образом из рыбы, маниоки, овсянки, фруктов и орехов. «Чтобы поймать себе обед, нужно пять минут, - говорит Кавакани. – Когда ты голодна, просто идёшь к реке с сетью».


3.     Оценить
Увеличить
Нур Захра Алия Набила Бинти Мустаким (Nur Zahra Alya Nabila Binti Mustakim), 7 лет, Каджанг (Kajang), Малайзия, 2017 год. Родители Нур работают в индустрии гостеприимства и имеют дом о трёх спальнях в тауншипе Таман Синаран, Балаконг (Taman Sinaran, Balakong), густонаселённом районе Каджанга южнее Куала-Лумпура. 90% еды Нур – домашнего приготовления; она любит стряпню своей мамы, особенно её наси-лемак, смесь риса, варёных яиц, огурцов, анчоусов, арахиса и самбала (горячего соуса), приготовленную в кокосовом молоке и завёрнутую в листья банана.


4.     Оценить
Увеличить
Таркиш Шри Ганеш (Tharkish Sri Ganesh, справа), 10 лет, и Миерра Шри Варрша (Mierra Sri Varrsha), 8 лет, Куала-Лумпур, Малайзия, 2017 год. Таркиш и Миерра живут с мамой и папой в районе общественного жилья в Букит-Джалиль, пригороде Куала-Лумпура. Их квартал полон друзей и шумный в хорошем смысле этого слова. Папа работает осветителем на киностудии, а мама – домохозяйка, и в основном готовит она, но по выходным они едят в KFC, Pizza Hut или идут в китайский ресторан, где еда отпускается на вынос.


5.     Оценить
Увеличить
Розали Дюран (Rosalie Durand), 10 лет, Ницца, Франция, 2017 год. С тех пор, как родители Розали в разводе, она живёт по очереди у мамы и у папы, что позволяет ей наслаждаться видами и Средиземноморья, и Французских Альп. У неё здоровая диета, включающая много свежей рыбы, в частности, сардин, отчасти благодаря отцу-ресторатору, который научил её готовить блинчики с начинкой, салаты и чечевицу с колбасой, её любимое блюдо.


6.     Оценить
Увеличить
Юсуф Абдулла Аль Мухаири (Yusuf Abdullah Al Muhairi), 9 лет, Мирдиф, Дубай (Mirdif, Dubai, ОАЭ). Мама Юсуфа переехала в Дубай из Ирландии и работает кондитером и шоколатье. Она вышла замуж за гражданина Эмиратов, и до развода у них был единственный сын. Юсуф любит то, что ему готовит мама, но умеет сам готовить яичницу и тосты. Лёжа по ночам в кровати, он вспоминает о лете, проведённом в Ирландии, как он с дедом рыбачил и строил птичник.


7.     Оценить
Увеличить
Анхаль Сахани (Anchal Sahani), 10 лет, Чембур (Chembur), Мумбай, Индия, 2017 год. Анхаль живёт в алюминиевой лачуге 2,4 x 2,4 метра на стройке в пригороде Мумбая с родителями и ещё двумя детьми. Хотя отец зарабатывает менее 5 долларов в день, этого всё же с трудом хватает матери на покупку свежих овощей вроде окры и цветной капусты и приготовление домашнего карри, чечевицы и лепёшек роти (roti from scratch, индийское мучное блюдо. По смыслу очень похоже на наш Колобок, муку для которого наскребли по сусекам).


8.     Оценить
Увеличить
Грета Мёллер (Greta Moeller), 7 лет, Гамбург, Германия, 2017 год. Грета живёт с мамой и младшей сестрёнкой в Гамбурге, но немало времени проводит и у бабушки с дедушкой. По пути к их дому растёт большой каштан, и осенью Грета с младшей сестрой ищет в листве каштаны. Любимая еда Греты – рыбные палочки с картофельным пюре и яблочным соусом. Она терпеть не может рисовый пудинг.


9.     Оценить
Увеличить
Альтаф Раббаль ДЛав Бен Рони (Altaf Rabbal DLove Bin Roni), 6 лет, Гомбак, Малайзия, 2017 год. Альтаф живёт с семьёй в Кампунг-Кедрас, деревушке из трёх десятков дворов в окрестностях Куала-Лумпура. Отец Альтафа готовит сате (мини-шашлыки) и торгует ими в своём ларьке. Любимая еда Альтафа – сате из курятины и говядины, приготовленные его отцом. Приправленное имбирём и травами и поджаренное на углях, оно подаётся с холодным огурцом, порезанным на тонкие ломтики.


10.     Оценить
Увеличить
Александра Льюис (Alexandra Lewis), 9 лет, и Джессика Льюис (Jessica Lewis), 8 лет, Альтадена, Калифорния, 2016 год. Алекс и Джессика живут у подножия горы Альтадена с… папочкой и папой [простите, так в тексте: with their daddy and papa], которые работают инженерами в лаборатории реактивного движения, полевом центре Nasa в Ла-Каньяде (La Canada), Калифорния. В их саду полно еды: кусты ежевики, виноградник и фруктовые деревья – фиги, персики, гранаты, гуава, шелковица, а также китайские финики и бананы. Есть у них и курицы, и они едят яйца почти каждый день.


11.     Оценить
Увеличить
Исайя Дедрик (Isiah Dedrick), 16 лет, Лонг-Бич, Калифорния, 1916 год. Исайю воспитывали мама и бабушка, на которой лежит почти вся кухня. Когда-нибудь Исайя хочет получить место для собственного сада. Его любимая еда – куриное филе в апельсиновой глазури с жареным рисом, а ещё он обожает запах яблок, томлёных в корице. Мама не разрешает ему пить содовую, а после фотосессии Исайя решил убрать из своего меню снеки.


12.     Оценить
Увеличить
Берил О Джинн (Beryl Oh Jynn), 8 лет, Куала-Лумпур, Малайзия, 2017 год. Берил живёт в тихом кондоминиуме с родителями и двумя братьями. Её папа инженер, а мать заведует яслями. Самые ранние воспоминания Берил о еде связаны с овсянкой и тортом. Её любимое блюдо – спагетти карбонара. Берил выращивает на своём огороде на балконе бок-чой (разновидность китайской капусты) и шпинат, ей не разрешают пить шипучку, и она отказывается есть имбирь.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
Лента новинок раздела 'Разное > Люди'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:596392 Репа:+5    mechnik06  09.11.2022    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Чёрте-что и ни чём. Ни о еде толком ни о детях. Фото... ерунда.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
в одежде и без new
Pokazuha.ru
многим понравилось
И лежишь, кайфуешь.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Вечерняя прогулка у моря.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1495662
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта