Где я нахожусь?
         

Куда уходят деньги, в какие чудеса? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 22 Мая 2019
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
россия,   политика,   религия [все теги сайта]

В Пушкине строят секретную резиденцию патриарха
Патриарх Кирилл в скором времени обзаведётся личной резиденцией в Пушкине. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на свои источник. Под поместье главы православной церкви реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора.

Площадь резиденции составит 3,5 тысяч квадратных метров. В покоях патриарха разместят церковь, бильярдную, библиотеку, лифт. Также предусмотрено подключение к современной системе «умный дом».

Конкурс на проведение работ, по информации издания, был объявлен еще в начале осени 2017 года. В конце октября выбрали победителя, в январе 2018-го заключили контракт на 2,8 миллиарда рублей, в 2019-м подрядчик – компания «Геоизол» - зашёл на объект.

Заказчиком выступило входящее в структуру Управделами президента ФГБУ Управление заказчика строительства и реконструкции объектов в СЗФО – то самое подразделение, отвечающее за строительство на северо-западе и ранее контролировавшее возведение Конституционного суда РФ, Дворца Конгрессов в Стрельне и т.д. Что интересно, сам контракт называется «Реконструкция в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию комплекса зданий и сооружений Феодоровского городка в Царском Селе Санкт-Петербурга», а сам подряд сразу же засекретили. На сайте госзакупок можно было только узнать заказчика и стоимость. Участвовать в аукционе и просмотреть соответствующие документы разрешалось только после направления пакета документов о себе, включая копию лицензии ФСБ России на работы, связанные с гостайной.

Планируется, что в строящемся комплексе будет останавливаться патриарх при визитах в Северную столицу. Там же будут проходить встречи с высокопоставленными гостями и, вероятно, с прихожанами.

К слову, указанная сумма в почти 3 млрд рублей предусматривает только реставрацию объекта. Внутренним убранством займётся кто-то ещё. При этом на последние приготовления может уйти даже больше средств, чем на реставрацию.

Площадь участка, согласно генплану, составляет почти 20 тысяч квадратных метров, из них 5 тысяч собираются застроить, 6,7 тысячи квадратов территории – озеленить и обустроить небольшой в рамках масштаба проекта пруд – всего 25 квадратных метров.

Закончить работы должны в декабре 2021 года.

Вот такой материал был опубликован вчера. Я, честно говоря, в полном изумлении. Заказчик – не просто государственное учреждение, а государственное в кубе. Полностью оно титулуется так: «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ЗАКАЗЧИКА СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ» УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». И при этом оплачивает расходы, которые должна нести сама церковь. О слиянии власти и церкви уже давно говорят, но вот так нагло тратить государственные деньги на место, где пару дней в году предстоятель в бильярд поиграет, это уж слишком. Мало того, что церковь почти полностью избавлена от налогов, так в статье 14 Конституции РФ прямо говорится:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Складывается впечатление, что, развалив коммунистическую идеологию, государство не смогло создать иную и, расписавшись в собственном бессилии, стало насаждать повсюду церкви и религиозные догмы.

P.S. Из сегодняшних новостей. В свою очередь, министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сообщил, что уровень задолженности по зарплате в стране стабилизировался и составил 2,8–2,9 млрд рублей. Совпадение? Не думаю.

Фотографии подворья взяты из «Википедии» и других источников.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • -1
    sedef  [12] 22.05.2019 23:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    наверно кто то опупел вконец

  • >50
    Fabrikant  [12] 22.05.2019 23:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Школы рушат, больницы сокращают , строят церкви. Везде , где не попадя. Для больных, неграмотных избирателей единственное место, откуда можно будет дождаться помощи, это храм Божий. И вся надежда на Господа нашего Иисуса Христа. На днях по ОТР Лесков приводил цифры: за 20 лет построено 23 тыщи церквей. Не восстановлено старых, имеющих архитектурную ценность, а новоделов. И за это же время разрушено столько же школ (около 20 тыщ) и 10 тыщ больниц. Вот такая политика наших кремлевских пидараsов и правительства. Я считаю себя православным христианином и в своё время приветствовал возрождение Веры в России. Но, когда эту веру превращают (по Ленину) в опиум для народа, кроме протеста эмоций никаких не возникает.
  • +1
    paul60  [12] 23.05.2019 00:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Зачем Гундяеву еще одна резиденция?
  • 0
    Андрей-11 23.05.2019 06:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    И главное скромно и по-домашнему...
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 23.05.2019 11:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Александр Сергеевич, страну уже несколько раз прозубоскалили. Вам ли, спровоцированному на убийственную дуэль из-за Вашего пристального интереса к истории российской, этого не знать!
  • -2
    zuzik.serega  [10] 23.05.2019 18:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    На Расее всё стабильно,терпите и держитнесь,хорошего настроения!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411100
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411100">Куда уходят деньги, в какие чудеса? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411100]Куда уходят деньги, в какие чудеса? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта