ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Трагедия Мэри Энн Бивен (Mary Ann Bevan) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 18 Ноября 2022
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   ретро,   фотография,   странности,   великобритания,   сша,   человек [все теги сайта]

Переведено автором публикации

Мэри Энн Беван [Mary Ann Bevan; в девичестве Уэбстер (Webster); 20 декабря 1874 – 26 декабря 1933] родилась в Англии. Она была одной из восьмерых детей в рабочей семье, жившей в Пластоу (Plaistow, пригород Восточного Лондона). Со временем она стала медсестрой и вышла в 1902 году замуж за Томаса Бевана (Thomas Bevan), от которого она родила четверых детей. Но муж неожиданно умер в 1914 году.

После смерти мужа на неё свалилось много бед, вроде отсутствия работы и еды, но она старалась не падать духом и поддерживать семью. Однако злой рок не оставил Мэри Энн: её фигура становилась уродливой, а лицо делалось всё более неприятным. День ото дня она становилась всё более мужеподобной. Конечности и туловище увеличились в размерах, придав ей внешность деревенского мужлана.

Мэри Энн поразила редкая болезнь – акромегалия. Это – нейроэндокринное заболевание, ведущее к избыточному количеству гормонов. Обычно оно вызывается доброкачественной опухолью, наиболее подвержены акромегалии люди среднего возраста. В XXI веке эту болезнь можно излечить, но в XX столетии это было невозможно. Это было одной из причин, почему врачи не могли определить, чем больна Мэри Энн.

Бивен была готова взяться за любую работу, лишь бы она могла содержать семью. Но, куда бы она ни приходила наниматься, ей всюду отказывали и насмехались над ней, обзывая «уродиной» и «страшилой». С каждым днём дела становились всё хуже. Ей надо было кормить детей и заботиться о них, но делать это становилось всё труднее.

И вот однажды (было это в 1920 году) она узнала о конкурсе на «самую безобразную женщину», и решила принять в нём участие. Ей повезло, она победила и получила большую сумму денег. На некоторое время её семья была обеспечена. Но этого было мало, Мэри Энн был нужен постоянный доход. И она пошла в шоу уродов, чтобы иметь стабильный заработок. Она стала участницей шоу Coney Island’s Dreamland Show («Шоу Страны Грёз Кони-Айленда»), где собрались такие же горемыки. В цирке выступали такие фрики, как Бородатые Женщины, Сиамские Близнецы, Люди-Великаны, Карлики и другие люди с физическими дефектами и аномалиями.

Со временем она приобрела популярность, люди ходили на неё смотреть и смеялись над ней, она стала появляться на почтовых и поздравительных открытках. Мэри Энн не нравились насмешки над её уродством, но семью надо было кормить.

На Мэри Энн образовался большой спрос. Поэтому она редко появлялась в Европе, побывала лишь в 1925 году в Париже, чтобы стать там экспонатом выставки. Жизнь её изменилась, теперь она могла дать своим детям больше. Много лет она выступала в цирке, развлекая публику, но изнутри её точила страшная болезнь.

«Самая безобразная женщина в мире» была любящей и ответственной матерью, растившей детей ценой каждодневного унижения и насмешек.

Мэри Энн умерла в 1933 году в возрасте 59 лет. По оставленному ею завещанию дети похоронили её на кладбище Брокли (Brockley) в Англии.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    pegas12  [12] 18.11.2022 21:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Для детей... Люблю момент в "Трёх мушкетерах"- "Это была, МОЯ МАТЬ!".
  • +5
    mechnik06  [11] 27.11.2022 16:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Не такая уж и страшная, видел и более отталкивающие лица. Но да, жизнь у них была совсем не сахар.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1496294
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1496294">Трагедия Мэри Энн Бивен (Mary Ann Bevan) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1496294]Трагедия Мэри Энн Бивен (Mary Ann Bevan) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта