ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Картинки на военную тему - 490. Фотографии Второй мировой войны. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Марта 2024
Картинки > Разное

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война,   армия,   люди,   оружие,   техника [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    waking60  [12] 19.03.2024 00:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    опять вопросы после просмотра. очень хорошо
  • +1
    neonik0211 19.03.2024 00:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    К фото №5. Номер WH-34648 - Horch 830R Kfz.15, в районе Нового Бурлука, село в Печенежском районе Харьковской области Украины. 1942 Там светился на фотографиях этот Horch.
  • >50
    вуглускр [публикатор] 19.03.2024 02:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Комментарий к фото 10:

    Анна Егорова работала на строительстве московского метро арматурщицей и чеканщицей. Окончила рабфак, Херсонскую школу летчиков Осоавиахима. Была летчиком-инструктором Калининского аэроклуба.
    С августа 1941 года в Красной Армии, с сентября 1941 года воевала в составе 130-й отдельной эскадрильи связи штаба Южного фронта, где совершила более 100 боевых вылета и была награждена орденом Красного Знамени. Пройдя переподготовку в учебно-тренировочном полку, в 1942 году добилась перевода в штурмовую авиацию, став единственной женщиной-пилотом штурмового авиационного полка, позднее вместе с бывшей оружейницей воздушным стрелком младшим сержантом Евдокией Алексеевной Назаркиной составила первый женский экипаж в штурмовой авиации.
    К августу 1944 года штурман 805-го штурмового авиационного полка лейтенант Анна Егорова произвела 277 успешных боевых вылетов на самолетах По-2 и Ил-2. 20 августа 1944 года была сбита, получив тяжелое ранение, попала в плен. Командованием полка посмертно была представлена к присвоению звания Героя Советского Союза.
    После освобождения из концлагеря Заксенхаузен была списана с летной работы по инвалидности. До выхода на пенсию трудилась в метрополитене, вышла замуж за своего бывшего командира дивизии Вячеслава Тимофеева, воспитала двух сыновей.
    Звание Героя Советского Союза было присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 мая 1965 года.

  • >50
    Дедок  [12] 19.03.2024 10:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Многим нынешним "знатокам истории" полезно ознакомиться.
    А 1-я навела на мысль: перенесись это в наше время, никакой художницы не было бы. Стояла бы толпа со смартфонами, снимающая фото-видео и делающая селфи на фоне.
  • >50
    Sergey 19.03.2024 13:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: Комментарий к фото 10: Анна Егорова работала на строительстве московского метро арматурщицей и чеканщицей. Окончила рабфак, Херсонскую школу летчиков Осоавиахима. Была летчиком-инструктором Калининского аэроклуба. С августа 1941 года в Красной Армии, с сентября 1941 года воевала в составе 130-й отдельной эскадрильи связи штаба Южного фронта, где совершила более 100 боевых вылета и была награждена орденом Красного Знамени. Пройдя переподготовку в учебно-тренировочном полку, в 1942 году добилась перевода в штурмовую авиацию, став единственной женщиной-пилотом штурмового авиационного полка, позднее вместе с бывшей оружейницей воздушным стрелком младшим сержантом Евдокией Алексеевной Назаркиной составила первый женский экипаж в штурмовой авиации. К августу 1944 года штурман 805-го штурмового авиационного полка лейтенант Анна Егорова произвела 277 успешных боевых вылетов на самолетах По-2 и Ил-2. 20 августа 1944 года была сбита, получив тяжелое ранение, попала в плен. Командованием полка посмертно была представлена к присвоению звания Героя Советского Союза. После освобождения из концлагеря Заксенхаузен была списана с летной работы по инвалидности. До выхода на пенсию трудилась в метрополитене, вышла замуж за своего бывшего командира дивизии Вячеслава Тимофеева, воспитала двух сыновей. Звание Героя Советского Союза было присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 мая 1965 года.
    Вся переписка   
    Письтец. Женщина на Ил-2. Смертница по определению. Тяжелое ранение, обгорела, в бессознательном состоянии попала в плен. После победа прошла через НКВД.
    Смотришь на нынешних б... и ... даже говорить ничего не хочется...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526130
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526130">Картинки на военную тему - 490. Фотографии Второй мировой войны. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526130]Картинки на военную тему - 490. Фотографии Второй мировой войны. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта