Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Ушли за миллионы – культовые автомобили знаменитостей, когда-либо проданные на аукционах.
Выложено 19 ноября 2017
Картинки > Автомобили

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.4 (36)   Комментариев 0
Просмотров 1829


авто,   актер,   знаменитости,   интересные,   история,   легенда,   люди,   ретро,   техника,   транспорт
[ теги сайта ]

Справедливости ради стоит сказать, что до миллионов дотянули не все. Хотя какое это имеет значение?

1.     Оценить
Увеличить
Mercedes-Benz S600 Pullman – Элвис Пресли. Оригинальный «шестисотый» и без того автомобиль недешевый, а уж в версии Pullman и вовсе невероятная редкость. Но экземпляр, проданный несколько лет назад на eBay за 750 тысяч долларов, набирает еще больше баллов хотя бы потому, что на нем разъезжал «Король» рок-н-ролла Элвис Пресли. «Мерс» был одной из многих машин в гараже знаменитости, но его доставку Пресли ждал долгие 36 месяцев.


2.     Оценить
Увеличить
Chevrolet Corvette – Нил Армстронг. В США Нил Армстронг – как Юрий Гагарин на территории постсоветского пространства: настоящий народный герой! Машина у него была подобающая – Chevrolet Corvette 1967 года выпуска, а цена на нее сегодня – совсем уж космическая: на аукционе eBay «Корветт» продали за 250 тысяч долларов.


3.     Оценить
Увеличить
Porsche Panamera – Сильвестр Сталлоне. Porsche Panamera от Слая ушла всего за 100 тысяч, притом что автомобиль был оснащен всеми доступными опциями. Как признается сам Сталлоне, он любил поотжигать на этой машине, но содержал ее в идеальном техническом состоянии. Да и вообще – Panamera, на которой ездил Рокки, – это круто.


4.     Оценить
Увеличить
Mercedes 230 SL – Джон Леннон. Сложная и многогранная судьба знаменитого «Битла» Джона Леннона позволяет продавать практически любую вещь, к которой он прикасался, втридорога. Особенно это касается автомобилей: например катафалк Austin Princess, который был использован в клипе Imagine и принадлежал Леннону и Йоко Оно, ушел за 250 тысяч фунтов. «Пагода» 230 SL была продана еще дороже. В три раза. А ведь был еще расписной Rolls-Royce Phantom, который выкупили за 2,3 миллиона долларов.


5.     Оценить
Увеличить
Ferrari 857 Sport – Энди Уорхол. Можно как угодно относиться к творчеству Энди Уорхола, но в автомобильном вкусе ему точно не откажешь – только взгляните на этот спайдер Ferrari 857 Sport! Построенный на базе 750 Monza, он оснащен 12-цилиндровым двигателем с двумя распредвалами на каждый ряд цилиндров. Но вряд ли именно технические особенности обусловили цену в 6 миллионов 270 тысяч долларов.


6.     Оценить
Увеличить
Porsche 917K – Стив МакКуин. Автогонщик и актер Стив МакКуин тоже мог похвастать великолепной автомобильной коллекцией, в которой были жемчужины вроде Ferrari 275 GTB/4 и Porsche 917K. Последний можно было увидеть в фильме «Ле-Ман». Недавно гоночный Porsche ушел с молотка за 14 миллионов долларов. Упомянутая тут Ferrari была немногим дешевле – ее продали за 10 175 000 долларов в 2014 году.


7.     Оценить
Увеличить
Land Rover Series I – Уинстон Черчилль. Оригинальный Land Rover Series I был презентован Уинстону Черчиллю на его восьмидесятую годовщину в 1954 году, после чего машина сменила двух владельцев. Последний отдал за классический внедорожник 129 тысяч фунтов стерлингов. Регистрационные документы на имя Сэра Уинстона Спенсера Черчилля шли в комплекте.


8.     Оценить
Увеличить
Land Rover Series III – Королева Елизавета. Было в свое время и предложение более «современное»: внедорожник, принадлежавший королеве Великобритании Елизавете. Ее Land Rover 1978 года с пробегом около 3000 километров был продан за относительно гуманные 28 тысяч фунтов.


9.     Оценить
Увеличить
Cadillac V8 Town Sedan – Аль Капоне. Купить автомобиль самого известного преступника всех времен и народов? Почему бы и нет! Такая возможность была у посетителей аукциона Sotheby’s в Сент-Джонсе, который состоялся 28 июля 2012 года. Элегантный «Кадиллак» 1928 года ушел к новому владельцу за 341 тысячу долларов, хотя обычно эта модель на аукционах редко стоит дороже 200 тысяч.


10.     Оценить
Увеличить
Ferrari F430 – Дональд Трамп. В 2008 году Дональд Трамп (на тот момент еще просто успешный бизнесмен) продал свою Ferrari F430 за 186 900 долларов. Автомобиль находился в идеальном состоянии и имел пробег около 5000 километров. Однако в апреле этого года «Феррари» снова оказалась в продаже. Но уже с другим пробегом (10 тысяч километров) и другим ценником. Автомобиль нынешнего президента США оценили в 278 тысяч.


11.     Оценить
Увеличить
Ferrari F50 – Майк Тайсон. Несмотря на ряд скандальных историй и сомнительных проектов, Майк Тайсон был и остается настоящей легендой профессионального бокса. А это значит, что Ferrari F50, которая ему принадлежала, будет стоить чуточку дороже остальных. Как показал аукцион на Amelia Island, прошедший в начале этого года, подобная Ferrari с именем «Железного Майка» в списке владельцев обойдется в 2,64 миллиона долларов.


12.     Оценить
Увеличить
BMW 325i Convertible – Стив Джобс. Найти в Соединенных Штатах «трешку» в 36-м кузове в состоянии «ездит – и на том спасибо» можно в пределах тысячи долларов. Даже кабриолет. Но автомобиль на фото выше обошелся покупателю два года назад в 15 тысяч. Все потому, что на этом белом кабриолете когда-то ездил Стив Джобс.


13.     Оценить
Увеличить
Ferrari 250 GT SWB California Spider 1961 года выпуска – Ален Делон. Одна из 59 представительниц редкой классики, которые были проданы на аукционе за 18,5 миллиона долларов после того, как их нашли в амбаре. Когда-то этим California Spider владел французский актер Ален Делон, который фотографировался в нем с Джейн Фонда и Ширли Маклэйн.


14.     Оценить
Увеличить
Mercedes W196 1954 года выпуска – Хуан Мануэль Фанхио. Ее пилотировал пятикратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио, она выигрывала многочисленные Гран-при и ушла с молотка по рекордной цене 29,6 миллиона долларов во время Фестиваля скорости в 2013 году.


15.     Оценить
Увеличить
Aston Martin DB5 – Шон Коннери. Легендарный Aston Martin DB5 1964 года выпуска, которым управлял первый агент 007 Шон Коннери в фильмах «Голдфингер» и «Шаровая молния», был продан американскому коллекционеру на аукционе в Лондоне за 3 миллиона евро.


16.     Оценить
Увеличить
DeLorean DMC-12 – Майкл Джей Фокс. DeLorean DMC-12 как у Марти Макфлая мечтали купить многие фанаты фильма «Назад в будущее». А тот самый автомобиль, которым управлял актёр Майкл Джей Фокс, был продан на голливудском аукционе за 540 тысяч долларов.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий



Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Впечатляющий дебют под хруст французской булки.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Самые обычные девушки 186
Pokazuha.ru
многим понравилось
Просто фото, просто жизнь. — 1269. Это было нед...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1363649
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта