Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Люди разыгрывают друг друга 1 апреля, в День дурака. Традиционно шутят в этот день и СМИ, правда, иногда в первоапрельских публикациях выдумку трудно отличить от реальности.
Выложено 01 апреля 2018
Юмор > Картинки и карикатуры

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.4 (78)   Комментариев 5
Просмотров 3014


веселые,   журнал,   интересные,   история,   картинки,   легенда,   люди,   позитив,   прикол,   ретро
[ теги сайта ]

В этот день случилось много интересных исторических «событий»...
Небольшая подборка историй и великих розыгрышей, связанных с 1 апреля.

1.     Оценить
Увеличить
1 апреля 1957 года в передаче "Panorama" ВВС показал сюжет о небывалом урожае спагетти в Швейцарии. «В Швейцарии в этом году наблюдается небывалый урожай спагетти, — рассказывал ведущий программы новостей, — конечно, в этой стране сбор спагетти не достигает таких промышленных масштабов, как в Италии… » Рассказ сопровождали документальные кадры: семейство швейцарских фермеров дружно срывает с деревьев макароны и складывает в корзинки. После этого в студию BBC последовало множество телефонных звонков, в которых люди интересовались, где можно приобрести такие деревья и как их выращивать. Тысячи людей просили выслать макаронную рассаду. Особо любознательные выражали удивление, что макароны растут вертикально, а не горизонтально. Но большинство интересовал вопрос: «Как вырастить деревья спагетти на своем участке?». В редакции телеканала им тактично отвечали: «Посадите росток спагетти в банку с томатным соусом и надейтесь на лучшее».


2.     Оценить
Увеличить
В 1987 году в норвежской газете "Бергенс Тиденд" была опубликована статья, в которой сообщалось о конфискации 10 тыс. литров контрабандного вина. Сообщалось, что вино разлито по канистрам и что всех жителей Бергена приглашают в центральный магазин города, где каждый может получить свою долю изъятого товара. Утром у дверей магазина образовалась многочисленная толпа людей с запасными бутылками и канистрами.


3.     Оценить
Увеличить
В 1972 году «нашли» Лохнесское чудовище. Причем, не просто нашли, а вытащили на берег и даже исследовали. Виной всему стал сотрудник Йоркширского зоопарка, который решил повеселиться, зная что его коллеги отправляются в экспедицию к озеру Лох-несс. Он заранее скинул в воду тушу морского слона (разновидность тюленей), несколько дней назад умершего в зоопарке. Надо заметить, что морские слоны в этих местах не водятся и народ их вообще почти никогда не видел, что сыграло немаловажную роль в «шутке». Туша затем всплыла в 300 метрах от берега и сразу же наделала фурор среди местного населения. Пока сотрудники зоопарка ее вылавливали, новость об этом разнеслась по всей Британии. Ученые достали его, погрузили в грузовик и направились к себе в зоопарк, чтобы «исследовать». Но, как только они уехали, местные смекнули, что просто так их достопримечательность забрать никто не сможет и стали бить в колокола. Пришлось подключать полицию, которая в итоге остановила автомобиль и потребовала, чтобы находку тут же осмотрели местные специалисты. Пришлось вызывать даже видных ученых, которые тут же и раскрыли всем глаза — это никакое не чудовище. Днем позже весельчак во всем сознался.


4.     Оценить
Увеличить
1 апреля 1978 года жители австралийского Сиднея с удивлением обнаружили гигантский айсберг, плавающий прямо в городской гавани. За несколько дней до розыгрыша местный предприниматель Дик Смит объявил, что айсберг был доставлен прямо из Антарктиды. Публика была взбудоражена, а представители австралийского военно-морского флота даже запросили Смита, не нужна ли помощь в швартовке. Шумиха продолжалась до тех пор, пока не пошел дождь и не смыл пожарную пену с листов белого пластика, из которых на самом деле состоял айсберг...


5.     Оценить
Увеличить
В 1980 году BBC World Service сообщило, что знаменитый лондонский Биг-Бен будет оснащен цифровым дисплеем, а стрелки его старых часов будут переданы первым четырем людям, позвонившим в студию. Большинство слушателей начало звонить с гневными протестами относительно таких изменений, а один японский моряк связался со студией прямо из корабля посреди океана, чтобы получить стрелку.


6.     Оценить
Увеличить
Один из самых жестоких розыгрышей – в 1994 году, американская радиостанция National Public Radioа пошутило, что всех кто будет иметь наколку на ухе с надписью Пепси, получит возможность пожизненной скидки в 10% на все продукты этой марки. Тысячи тинейджеров сделали наколку, так и не поняв, что это шутка. Спустя несколько дней радио получило судебный иск от некоего пострадавшего из-за столь жесткой шутки.


7.     Оценить
Увеличить
В 1997 году многим были отправлены электронные письма с предупреждением, что с 31 марта по 2 апреля интернет закрывается на генеральную уборку. В письме сообщалось, что чистить сеть будут пять мощных японских роботов.


8.     Оценить
Увеличить
В 2002 г. сеть английских супермаркетов Tesco разместила объявление в газете The Sun, в котором объявила об удачной разработке генетически модифицированного продукта под названием «свистящая морковка». В объявлении пояснялось, что этот вид моркови был специально создан с таким расчетом, чтобы у нее по бокам естественным путем появлялись отверстия. Когда процесс приготовления моркови заканчивался, хозяйку об этом должен был оповещать свист, раздающийся через отверстия в корнеплоде. Тысячи домохозяек кинулись делать предзаказы на «чудо-морковь».


9.     Оценить
Увеличить
В 1962 году в Швеции в одном из новостных выпусков авторитетный специалист рассказал о новой технологии, которая позволяла переводить черно-белый формат вещания в цветной: зрителям предлагалось натянуть на телевизор нейлоновые колготки. Тысячи человек последовали совету Стенсона.


10.     Оценить
Увеличить
В 1981 году издание Daily Mail сообщило о японском бегуне на дальние дистанции, который принял участие в Лондонском марафоне, но из-за ошибки переводчика решил, что забег длится не 26 миль, а 26 дней, и до сих пор бегает по дорогам Англии.


11.     Оценить
Увеличить
В 1998 году в газете USA Today была опубликована реклама нового гамбургера компании "Бургер Кинг", который якобы был создан специально для левшей. Рекламный слоган гласил: "Специальный гамбургер для 32 млн левшей США!" На следующий день тысячи посетителей ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" потребовали подать им новый гамбургер.


12.     Оценить
Увеличить
Утром 1 апреля 1982 года газеты Connecticut Gazette и Connecticut Compass (выходят, как можно догадаться, в штате Коннектикут) хором донесли до читателей, что их покупает ТАСС – главное советское новостное агентство. Как сообщалось пораженным происками «коммунистов» читателям, покупка этих газет– первая экспансия советского медиагиганта за пределы железного занавеса. Между делом также упоминалось, что сразу после покупки газеты Compass оба ее издателя погибли в результате несчастного случая на охоте, случайно выстрелив друг другу в затылок из «советских армейских ружей». Новый издатель с типичным русским именем Видонч Киссов обещал, что газеты будут «насквозь красными». В редакции газет посыпались звонки с соболезнованиями по поводу нелепой смерти издателей и угрозами аннулировать подписки.


13.     Оценить
Увеличить
В 1933 году газета Madison Capital-Times торжественно объявила, что здание правительства штата Висконсин разрушено в результате серии загадочных взрывов. Их причиной будто бы стало "большое количество газов, порожденных продолжительными бурными обсуждениями в Сенате штата". Сопровождающая статью фотография изображала рушащийся Капитолий. Многие читатели были введены в заблуждение, но после того, как выяснилось, что это всего лишь шутка, их возмущению не было предела. Один читатель даже написал, что розыгрыш «был не только бестактным и лишенным юмора, но и отвратительным». Тем не менее, в 1985 году журнал Science Digest назвал эту мистификацию в числе лучших в истории.


14.     Оценить
Увеличить
В 1974 году жители города Ситка (Аляска) в панике заметались по своим квартирам, рассовывая по карманам документы и деньги. Давно, казалось бы, потухший вулкан Эйджкамбе, находящийся рядом с городком, начал пускать густой дым. Несколько часов, задрав головы, горожане стояли на улице и молили богов, чтобы извержение обошло их стороной. Наконец вызванные спасатели с Большой земли успокоили жителей, выяснив, что в кратере вулкана горят сотни автомобильных шин. Пожар устроил местный шутник Порки Бикар, который, готовясь к розыгрышу, несколько месяцев специально собирал старые покрышки.


15.     Оценить
Увеличить
В 1976 году британский астроном Патрик Мур, выступая в утреннем эфире радиостанции ВВС-2, сообщил ничего не понимавшим спросонья слушателям, что в 9.47 произойдет уникальное астрономическое явление, которое каждый желающий может испытать на себе. Планета Плутон, объяснил видный ученый, должна пройти за Юпитером, что породит гравитационную аномалию. И если в 9.47 подпрыгнуть, то человек почувствует легкое ощущение полета. Уже в 9.48 на ВВС-2 начали поступать сотни звонков от слушателей, утверждавших, что они испытали обещанное ощущение полета. А одна из благодарных слушательниц сообщила, что она и одиннадцать ее друзей взлетели со стульев и немного полетали по комнате.


16.     Оценить
Увеличить
В 1982 году печатный орган Daily Mail сообщил, что в продажу поступили 10 000 бюстгальтеров, которые могут вызвать многочисленные проблемы для нации. Якобы каркас таких лифчиков был изготовлен не из обычной проволоки, а из медной, причем разрабатывалась она изначально для использования в конструкции пожарной сигнализации. Такая проволока, нагревшись от телесного жара, вырабатывало статическое электричество, что в свою очередь, сильно мешало работе радио и телевидения, создавая помехи для вещания. По итогам, главный инженер Бритиш Телеком настоял на проверке белья всех сотрудниц компании, чтобы убедиться в отсутствии медной проволоки.


17.     Оценить
Увеличить
В 2009 году радиостанция Гессен ФФХ сообщила, что канцлер Германии Ангела Меркель находится «в интересном положении». Причем, прокомментировал эту «новость» в прямом эфире сам «председатель Социал-демократической партии Германии Франц Мюнтеферинг», личный «врач-гинеколог канцлера», а затем краткое интервью дала и сама «глава правительства ФРГ». Несмотря на то, что все «комментаторы» озвучивались артистами-имитаторами, на радиостанцию до самого вечера поступали поздравления «беременной Ангеле Меркель».


18.     Оценить
Увеличить
А что же наши? В 1988 году в газете "Известия" сообщалось, что звезда аргентинского футбола Диего Марадона ведет переговоры с московским "Спартаком". В газете говорилось о том, что знаменитый русский футбольный клуб предложил Марадонне $6 млн, и Диего, скорее всего, не сможет устоять перед таким щедрым предложением и будет играть за "Спартак". В тот же день Associated Press распространило весть по всему миру. Маститое агентство не заподозрило коллег в коварстве: это был первый случай первоапрельского розыгрыша в истории советской прессы, который нашел отклик во всем мире.


19.     Оценить
Увеличить
ИТАР-ТАСС в 1996 году поведало миру о том, что отечественные парламентарии приняли решение о возобновлении "Варшавского пакта". Паника, охватившая Чехию и Болгарию, чьи информационные агентства поверили утке, устаканилась лишь несколько часов спустя, когда ИТАР-ТАСС официально объявило, что это была всего лишь шутка.


20.     Оценить
Увеличить
В 1996 году тоже ИТАР-ТАСС поведало всему миру, что в новых образцах русских гранат имеются бриллианты для повышения их убойной силы. Никого на Западе это сильно не удивило, новость пошла на Ура, ведь русские загадочны, у них и гламур убивает.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор > Картинки и карикатуры'
Лента новинок раздела 'Юмор > Картинки и карикатуры'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:615505 Репа:+1    OldHand [10]  01.04.2018    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Вспоминаю апрельский номер Науки и Жизни, где описывались квадратные деревья, послужившие образцом для формы древних обелисков, и самоходный проигрыватель винила, в виде микромашинке с колесиками, катающийся по пластинке. Не менее интересные и тонкие розыгрыши.

ID:1224796 Репа:>50    LERA443 [12]  01.04.2018    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

9 представляете сотни холостяков кинулись покупать колготки (а где же их взять подруги нет)

ID:990614 Репа:+1    rembrandt2010  01.04.2018    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

было совсем недавно: приложение для айфона "весы". запускаете приложение, кладете айфон на ровную поверхность и влезаете на него с ногами. приложение поздравляет вас с приобретением нового айфона

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  09.04.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Вспоминаю апрельский номер Науки и Жизни, где описывались квадратные деревья, послужившие образцом для формы древних обелисков, и самоходный проигрыватель винила, в виде микромашинке с колесиками, катающийся по пластинке. Не менее интересные и тонкие розыгрыши.
 
OldHand, Про "самоходный" проигрыватель помню, а про квадратные деревья - нет

ID:990614 Репа:+1    rembrandt2010  23.08.2019    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

у кого-то в публе была классная фотография футбольного вратаря, проторчавшего 45 минут на поле в тумане, не знавшего, что матч отменили из-за тумана


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Русские пельмени 4.
Pokazuha.ru
часто смотрят
С такой очаровательной блондинкой можно кончать по...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Улыбка в уме
Pokazuha.ru
часто смотрят
На берегу...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1377199
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта