Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Картинки на военную тему. - 154. Фотографии Второй Мировой войны.
Выложено 28 апреля 2018
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  вуглускр Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.2 (52)   Комментариев 7
Просмотров 2033


история,   война,   люди,   оружие,   техника
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Немец, проживающий в оккупированном немецкой армией населенном пункте в Польше, обвиняет польского полицейского в убийстве своего брата. Место съемки: Польша. Время съемки: сентябрь 1939 г.. Источник: Frank Grube/Gerhard Richter. «Flucht und Vertreibung». Hoffmann und Kampe. Hamburg, 1980.


2.     Оценить
Увеличить
Экипаж занимает места в танке КВ-1 на Московском проспекте у Дома Советов в Ленинграде. Место съемки: Ленинград. Время съемки: 20.10.1941. Автор: Всеволод Тарасевич.


3.     Оценить
Увеличить
Местные жители сидят на хвосте истребителя Мессершмитт Bf.110 во время замены колес его шасси в Северной Африке. Фото 1941 г..


4.     Оценить
Увеличить
Позиция немецкого 20-мм. зенитного орудия FlaK 38 (2 cm FlaK 38) под Тихвином. Место съемки: Ленинградская область. Время съемки: декабрь 1941 г..


5.     Оценить
Увеличить
85-мм. орудия обр. 1939 г. 8-й зенитная батареи 2-го дивизиона 880-го отдельного зенитно-артиллерийского полка ПВО Приморской армии под Севастополем. Командир орудия, на переднем плане, младший сержант Загородников А. Ф. Место съемки: Крым, СССР. Время съемки: апрель-май 1942 г.. Автор: Николай Аснин.


6.     Оценить
Увеличить
Агитационная группа РККА в ходе вещания на позиции вермахта с использованием рупора. Дополнительной информации об этой фотографии нет. Вещание ведется с использованием военнопленных вермахта. В нижнем правом углу частично виден кинооператор.


7.     Оценить
Увеличить
Солдаты войск СС входят в советскую деревню. Время съемки: май-июнь 1943 г.. Автор: Обермюллер (Obermller).


8.     Оценить
Увеличить
Сотрудники немецкой службы безопасности СД проверяют жителей оккупированной советской деревни. Август 1943 года. Источник: «Топография Террора. Гестапо, СС и РСХА на улице Вильгельма и принца Альбрехта». Фонд топографии террора. Berlin, 2008.


9.     Оценить
Увеличить
Советские бойцы с пушками ЗиС-3 переправляются на катере через реку. Предположительно, снимок сделан в Австрии.


10.     Оценить
Увеличить
Советская подневольная работница кельнской химической фабрики Мария Якушева. Год рождения — 1915. Место съемки: Кельн, Германия. Время съемки: февраль 1944 г.. Фотография сделана для регистрационной карточки фабрики «Chemische Fabrik Kalk». Источник: Werner Jung (Hrsg.) «Bilder einer Stadt im Nationalsozialismus. Kln 1933—1945». Emons Verlag GmbH. Kln, 2016.


11.     Оценить
Увеличить
Немецкие военнослужащие наблюдают за полетом ракеты «Фау-2» (V 2) на полигоне «Хайделагер» в районе Близны (Blizna) в оккупированной Польше. Место съемки: Польша. Время съемки: июнь 1944 г.. Автор: Вальтер Френц (Walter Frentz).


12.     Оценить
Увеличить
Вид на площадь Кенигсплатц (Королевская площадь) в Мюнхене в последние месяцы войны. Место съемки: Мюнхен, Германия. Время съемки: февраль-март 1945 г.. Автор: Вальтер Френц (Walter Frentz). Справа виден один из «Почетных храмов» (Ehrentempel), построенных в 1935 г. по проекту архитектора Трооста для саркофагов с прахом 16 нацистов, погибших во время «пивного путча» в 1923 г.. После Второй мировой войны эти постройки были взорваны. В центре кадра - здание Глиптотеки (музей античной скульптуры).


13.     Оценить
Увеличить
Двенадцатилетний ополченец фольксштурма Альфред Чех (Alfred Czech; 12.10.1932 — 13.06.2011), награжденный Железным крестом 2-го класса. Место съемки: Берлин, Германия. Время съемки: март 1945 г.. Автор: Кох (Koch).


14.     Оценить
Увеличить
Пленные гитлеровцы выходят из здания под конвоем красноармейцев в Восточной Пруссии. Место съемки: Восточная Пруссия, Германия. Время съемки: март 1945 г.. Автор: Макс Альперт.


15.     Оценить
Увеличить
Групповой снимок офицеров 315-го Гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского Корсуньского Краснознаменного ордена Богдана Хмельницкого полка 27-й Армии 2-го Украинского фронта. Третий справа — заместитель командира 315-го ИПТАП по строевой части гвардии подполковник Василий Иванович Алтунин (1906 г.р.). Время съемки: 1945 г.. Автор: Юрий Губанов.


16.     Оценить
Увеличить
Жители Берлина, получающие пищу из полевой кухни Красной Армии. Место съемки: Берлин, Германия. Время съемки: 1945 г..


17.     Оценить
Увеличить
Этнические немцы — жители Праги, за ремонтом дороги (передают из рук в руки брусчатку). Место съемки: Прага, Чехословакия. Время съемки: май 1945 г..


18.     Оценить
Увеличить
Судетские немцы и пленные немецкие солдаты конвоируются чехословацким подразделением к месту расстрела. Место съемки: Чехословакия. Время съемки: 10.05.1945


19.     Оценить
Увеличить
Этнические немцы — коренные жители Праги, выселенные из своих домов на Площади Штроссмайера. Место съемки: Прага, Чехословакия. Время съемки: 15.05.1945


20.     Оценить
Увеличить
Этнические немцы — жители чешского городка Ланшкроун, брошенные в пожарный водоем перед расстрелом. Место съемки: Ланшкроун, Чехословакия. Время съемки: май 1945 г.. Перед тем как немцев в этом городе бросали в воду, а потом убивали, заседал суд из местных партизан. По словам католического священника (немца) А. Лоренца, в целом партизаны убили около 45 немцев, «среди которых находились совершенно невиновные люди».


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  28.04.2018    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Комментарий к фото № 13:


Юный уроженец Силезии был награжден за то, что вывез с передовой 12 раненых солдат на телеге. Награждение состоялось во дворе имперской канцелярии в Берлине 23 марта 1945 года. Этот эпизод хорошо известен благодаря кинохронике и серии фотографий. После церемонии награждения Альфред прошел краткосрочные курсы обучения применению противотанкового гранатомета «Panzerfaust» и отправлен на фронт в район города Фройнденталь (Freudenthal) Судетской области (ныне Брунталь в сосаве Чехии). В середине апреля Альфред Чех был ранен в легкое и взят в плен. Содержался в лагере военнопленных на территории Чехословакии до 1947 года. После освобождения четырнадцатилетний подросток вернулся в родную деревню Гольденау (Goldenau; ныне Zlattnik в составе Польши). Отец Альфреда, тоже мобилизованный в фольксштурм, погиб в боях с Красной армией. Этнические немцы после войны, активно вытеснялись из Силезии, ставшей территорией Польши. Широко растиражированные снимки на которых в последний раз живым запечатлен Гитлер, треплющий за щеку юного Альфреда, оказались в руках советских оккупационных властей. Его задержала полиция, однако после допроса Альфред был отпущен. Тем не менее он остался в родных местах не смотря на дискриминацию, работал шахтером и даже вступил в компартию. Это было нужно, для того, чтобы получить разрешение от польских властей выехать в ФРГ, куда он эмигрировал в 1964 году. Железный крест, врученный Гитлером, Альфред выкинул еще до того как попал в плен, но уже взрослым купил себе другой у старьевщика. После эмиграции поселился в земле Северный-Рейн Вестфалия, работал на стройке, заимел 10 детей и 20 внуков. В интервью признавался, что по прежнему хранит у себя ту фотографию с Гитлером , о своем участии в войне говорил так: «Как маленький мальчик, я не очень много думал, я просто хотел сделать что-то для своих. Мне не казалось, что это безумие — отправить детей в бой. Это была война».

ID:15146 Репа:>50    waking60  28.04.2018    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

снимок 18. даже не знаешь, что и сказать. грязь с обоих сторон

ID:115547 Репа:>50    dugger [10]  28.04.2018    
Не понравился комментарий  +17  Понравился комментарий

Какие чехи храбрые стали после 9 мая 1945г. Всю войну ударно, по-стахановски на вермахт трудились, и сразу, вдруг воспылали священной ненавистью к старикам, женщинам и детишкам.

ID:921280 Репа:+15    Anatoly57 [12]  28.04.2018    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Какие чехи храбрые стали после 9 мая 1945г. Всю войну ударно, по-стахановски на вермахт трудились, и сразу, вдруг воспылали священной ненавистью к старикам, женщинам и детишкам.
 
dugger, То же самое можно сказать и про французов, ударно сдавших свою страну Германии, потом ударно же на Германию работавших, а позднее, брившие своих женщин налысо.

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  28.04.2018    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

То же самое можно сказать и про французов, ударно сдавших свою страну Германии, потом ударно же на Германию работавших, а позднее, брившие своих женщин налысо.
 
Anatoly57, В доме, где я раньше жил, была одна семейка... Муж — конченный алкаш, она тоже не отказывалась пропустить рюмочку, особенно в компании чужих мужиков. Обычно, это заканчивалось так... Просыпается муженёк и видит, что на его «благоверной» кто-то из собутыльников кряхтит... Его, благородно, выставляют за дверь, а супругу — колошматить, чем ни попадя. Вот очень напоминает этих французиков...

ID:466540 Репа:-1    Растер  01.05.2018    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

снимок 18. даже не знаешь, что и сказать. грязь с обоих сторон
 
waking60, Здесь непонятно, но их не должны расстреливать? За что?

ID:945561 Репа:-6    Якша  18.06.2020    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Чехи - клоуны еще те. Как, впрочем, и остальная гейропа... Для меня, в свое время, откровением было то, что французские "партизаны" - макИ, почти наполовину состояли из убежавших из лагерей, в том числе - наших военнопленных. А на восточном фронте, за фашистов, у них сражалась с нашими войсками целая дивизия, на порядок больше, с оригинальным названием - то ли Шелупонь, то ли Шарлемань. Зато как храбро и бескомпромиссно они сражались после победы над фашистами с собственными женщинами, строившими глазки оккупантам! Удивлению Кейтеля, подписывавшего капитуляцию от имени фашистской Германии, не было предела, когда он увидел шныряющих в обществе наших партнеров-союзников, собравшихся вокруг делегации СССР, еще и французов: - А эти что, тоже нас победили?!
Швейки, которые тут же принялись расправляться с безоружными немцами - это европейский спецназ по борьбе с безоружным населением и памятниками героям. Импотенты эти больше ни на что не способны!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ОЙ, я кажется трусики одеть забыла! !
Pokazuha.ru
часто смотрят
Мигающий зайчик на террасе дома
Pokazuha.ru
часто смотрят
Подруга в гостях (часть вторая)
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
ЛЮБИТЕЛЯМ НЕ БРИТЫХ


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1379810
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта