Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Картинки на военную тему. - 207.
Выложено 19 октября 2018
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  вуглускр Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.2 (35)   Комментариев 7
Просмотров 1191


история,   война,   армия,   люди,   разное
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Группа солдат-добровольцев на Казанском вокзале Москвы. Фото: 10 апреля 1904 года.


2.     Оценить
Увеличить
Всеволод Фёдорович Руднев (19 [31] августа 1855, Динамюнде, Лифляндская губерния — 7 (20) июля 1913, Мышенки, Тульская губерния) — герой русско-японской войны, контр-адмирал (1905) Российского Императорского Флота, командир крейсера «Варяг», под его командованием принявшего бой у Чемульпо в 1904 году. В 1907 году Руднев был награждён японским орденом Восходящего солнца — в знак признания героизма русских моряков, став одним из первых русских (и вообще европейцев), получившим этот орден. Раскрашенное (колоризированное) фото.


3.     Оценить
Увеличить
Воронка от снаряда. 1914 год. Раскрашенное (колоризированное) фото.


4.     Оценить
Увеличить
Похороны русского солдата, 1916 год. Раскрашенное (колоризированное) фото.


5.     Оценить
Увеличить
Мария Леонтьевна Бочкарёва (урождённая Фролкова; июль 1889, село Никольское, Новгородская губерния — 16 мая 1920, Красноярск) — одна из первых русских женщин-офицеров (произведена во время революции 1917 года), поручик. (Первой часто ошибочно считается «кавалерист-девица» Надежда Дурова, участвовавшая в Отечественной войне 1812 года.) Бочкарёва создала первый в истории русской армии женский батальон. Кавалер Георгиевского креста. Фото 1917 года. Раскрашенное (колоризированное) фото.


6.     Оценить
Увеличить
Казаки у броневика «Швидкий» («Быстрый») на территории Украины, 1919 год.


7.     Оценить
Увеличить
Экспериментальный винтомоторный разведывательный бронеавтомобиль «Sizaire-Berwick» 20-х годов прошлого века. (Великобритания).


8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить
Гвардии лейтенант Трушин Иван Григорьевич, штурман 11-го Гвардейского авиационного Сталинского полка дальнего действия с польской девушкой, 1944 год. Раскрашенное (колоризированное) фото.


10.     Оценить
Увеличить
Восточная Пруссия. 1945 год. Раскрашенное (колоризированное) фото.


11.     Оценить
Увеличить
Взвод автоматчиков 145 стрелкового полка 64 стрелковой дивизии Внутренних войск НКВД СССР. Командир полка: подполковник Мазанашвили Георгий Николаевич, место дислокации: г. Люблин (Польша). Фото: 14.11.45. Приказом Верховного Главнокомандующего № 0*** от 04.04.1945 145 стрелковому полку дивизии присвоено почетное наименованием «Познаньский». После окончания Великой Отечественной войны дивизия на территории Польши и Западной Украины выполняла задачи по ликвидации польских вооруженных отрядов «Свобода и Независимость» (WiN), «Национальные вооружённые силы» (Народовы Силы Збройни, NSZ), украинских националистических отрядов УПА, ОУН. Дивизия на территории Польши с февраля 1945 года по август 1946 года ликвидировала более двухсот подпольных вооруженных отрядов «Гражданской Армии Крайовы» (АКО), Народовы Силы Збройни, украинских националистических отрядов УПА, ОУН, в т.ч. отряды разбитой немецкой армии, уничтожила 1475 членов Армии Крайовы, Народовы Силы Збройни, националистических отрядов УПА, ОУН, 872 военнослужащих немецкой армии, задержала 3570 членов Армии Крайовы, Народовы Силы Збройни, украинских националистических отрядов УПА, ОУН. Командир дивизии генерал-майор Бровкин Павел Васильевич (с 04.01.1945).


12.     Оценить
Увеличить
Танк Т-34 форсирует реку Хандаса-гава (ныне река Побединка). Южный Сахалин. 1945 год. Раскрашенное (колоризированное) фото.


13.     Оценить
Увеличить
Советские офицеры в Германии, 1946 год. Раскрашенное (колоризированное) фото.


14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить

17.     Оценить
Увеличить

18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

20.     Оценить
Увеличить
Елена Гаджиевна Исинбаева (род. 3 июня 1982 года, Волгоград, РСФСР, СССР) — российская прыгунья с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка среди женщин (2004, 2008), обладательница бронзовой медали для женщин Олимпийских игр 2012 года. Трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе и 4-кратная чемпионка мира в помещении среди женщин, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении среди женщин. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России. 22 июля 2005 года на соревнованиях в Лондоне впервые в истории женских прыжков с шестом взяла высоту пять метров. 6 марта 2012 года признана некоторыми СМИ одной из самых успешных действующих спортсменок России. В настоящее время Е. Г. Исинбаева майор Вооружённых Сил Российской Федерации.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:978172 Репа:>50    borechkin [12]  19.10.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Что за ряженные на 14 фото?

ID:990614 Репа:+1    rembrandt2010  19.10.2018    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

майор вооруженных сил это как доктор околовсяческих наук. на шевроне и петлицах род войск? спортрота? я уважаю её как спортсмена, но как военного вот вопрос. сведения из Вики:Инструктор по лёгкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии, имеет звание майора. Вот мне военному строителю прыжки с шестом на фея?

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  19.10.2018    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Что за ряженные на 14 фото?
 
borechkin, Утром 6 мая 2016 г. немецкие туристы завтракали в отеле в Старграде (город в Западно-Поморском воеводстве Польши) когда подошли люди в советской военной форме... Посетители в униформе как ни в чем не бывало зашли в кафе. Один из «солдат», перекинув муляж автомата Калашникова на ремень, на хорошем русском произнес: «Януш, возьми мне сок».Обосравшиеся бюргеры тут же позвонили в местную полицию! Через несколько минут к отелю подъехала полиция. Без воя сирены и слепящих мигалок. К стражам порядка подошел Ежи Тыц, возглавляющий польское поисковое движение «Курск». Короткая беседа, и минуту спустя полиция уехала. Постояльцы из отеля поспешили закончить свой завтрак. Сфотографироваться с реконструкторами так и не решились...

ID:978172 Репа:>50    borechkin [12]  19.10.2018    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Утром 6 мая 2016 г. немецкие туристы завтракали в отеле в Старграде (город в Западно-Поморском воеводстве Польши) когда подошли люди в советской военной форме... Посетители в униформе как ни в чем не бывало зашли в кафе. Один из «солдат», перекинув муляж автомата Калашникова на ремень, на хорошем русском произнес: «Януш, возьми мне сок».Обосравшиеся бюргеры тут же позвонили в местную полицию! Через несколько минут к отелю подъехала полиция. Без воя сирены и слепящих мигалок. К стражам порядка подошел Ежи Тыц, возглавляющий польское поисковое движение «Курск». Короткая беседа, и минуту спустя полиция уехала. Постояльцы из отеля поспешили закончить свой завтрак. Сфотографироваться с реконструкторами так и не решились...
 
вуглускр, Реконструкторы они ещё те Особенно капитан. Через задницу пришил погоны и шеврон, который и не на том рукаве, и на офицерском кителе не уместен. А петлица вообще кверху ногами!

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  19.10.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Реконструкторы они ещё те Особенно капитан. Через задницу пришил погоны и шеврон, который и не на том рукаве, и на офицерском кителе не уместен. А петлица вообще кверху ногами!
 
borechkin, Поляки, что с них возьмёшь...

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  22.10.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Реконструкторы они ещё те Особенно капитан. Через задницу пришил погоны и шеврон, который и не на том рукаве, и на офицерском кителе не уместен. А петлица вообще кверху ногами!
 
borechkin, Шеврон носился на парадной форме л/с срочной службы и курсантам военных училищ, а также на шинелях. Они могли и не пришивать фурнитуру, может на браканте в таком виде продавали.

ID:702668 Репа:>50    Шесть девять [12]  22.10.2018    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

майор вооруженных сил это как доктор околовсяческих наук. на шевроне и петлицах род войск? спортрота? я уважаю её как спортсмена, но как военного вот вопрос. сведения из Вики:Инструктор по лёгкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии, имеет звание майора. Вот мне военному строителю прыжки с шестом на фея?
 
rembrandt2010, Да вопрос не в том , прыжки с шестом или бег с препятствиями . Физ подготовка она и есть физ.подготовка, имеется образование подготовка, преподавай. Вопрос в том она зарплату не среднюю получает, и работает не в далеком гарнизоне, а при штабе и в министерстве. А сколько таких женщин при погонах в щтабах. И сам знаю , и народ пишет в нете. Что нельзя сделать должность физрука гражданской ?
У нас председатель дома уходить не хочет с должности , труха уже сыпится, Боится ревизии, как старый волчина огрызается. Но все равно ревизию проведем, инфа ходит деньги на счет кладет , проценты получает.
А кто контролирует тех то раздувает штаты в армии и других структурах ?
А возраст пенсионный поднять надо .
Эх рассея матушка


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Любителям небритых... рыжая, голубоглазая...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Все, что может понадобиться мужчине
Pokazuha.ru
часто смотрят
Рыжие-бесстыжие
Pokazuha.ru
часто смотрят
Ленка любит писать и сниматься (дома и в обществен...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1392848
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта