Где я нахожусь?
         

Выше уровень образования! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Ноября 2022
Творчество > Видео

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
китай,   наше время,   дети,   школа,   видео [все теги сайта]

Переведено автором публикации

Похоже, некоторые китайские товарищи слишком буквально восприняли этот лозунг.

Деревня в горной западной части Китая, школьники которой вынуждены карабкаться вверх по отвесной скале по бамбуковой лестнице 800-метровой высоты, может для большей безопасности получить комплект стальных лестниц. Переполох поднялся, когда были опубликованы снимки детей уезда Чжаоцзюэ провинции Сычуань, поднимающихся по лестнице, обнажившие громадную разницу в развитии между процветающей, современной восточной частью Китая и удалёнными областями запада, остающимися обречёнными на нищету.

Лестница – единственный путь к деревне Атулеер (Atuleer), в которую дети возвращаются из школы-интерната раз в каждые две недели. 72 семьи, проживающие в ней, принадлежат к народности И (Yi) и кормятся в основном картофелем, грецкими орехами и перцем чили.

Правительственная газета «Пекинские новости» (Beijing News) опубликовала в 2016 году серию снимков фотографа Чена Джи (Chen Jie), на которых изображены 15 школьников, поднимающихся по лестнице в школу-интернат.

В новостном релизе префектуры Ляншаня, в ведении которой находится округ, сказано, что будет построен комплекс лестниц в качестве временной меры, пока чиновники будут искать долговременное решение. В нём также приводятся мнения местных жителей, которые говорят, что, помимо безопасности, единственный путь по лестнице приводит к эксплуатации жителей деревни, так как торговцы знают, что им не поднять нераспроданный товар обратно на скалу. «Сейчас важнее всего решить транспортный вопрос. Это позволит нам строить более широкие планы по открытию экономики и поискам возможностей для туризма», - говорит в релизе Генеральный секретарь Коммунистической партии уезда [так в тексте: county Communist Party Secretary General, скорее всего просто партийный секретарь уезда] Jikejingsong (я не смог написать это по-русски, возможно, имя написано неправильно).
«Мы заменяем сгнившие части лестницы новыми», - сказал газете China Daily Чен Жигу (Chen Jigu), житель деревни Атулеер. Этих мер, однако, недостаточно. Староста деревни Апи Джити (Api Jiti) сообщил газете Beijing News, что семь или восемь жителей деревни погибли, сорвавшись с лестницы, и гораздо больше людей получили ранения.
[Снимки и видео были сделаны в мае 2016 года, я не нашёл сведений о том, удалось ли решить эту проблему].
Источник фото: Chinatopix via AP Photo

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 


Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1495786
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1495786">Выше уровень образования! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1495786]Выше уровень образования! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта